• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

Может будет когда желание - дерево для них есть в продаже..беддинг сделать( на пластике вроде как смысла нет) - читаю про него, пока не совсем въезжаю -какие втулки и что куда клеить..
 
Для него по моему это само по себе бесполезное занятие. ИМХО.
 
на пластике вроде как смысла нет) - читаю про него, пока не совсем въезжаю -какие втулки и что куда клеить.
Беддинг делается на любом оружии если ствол не вывешен.
Я вот так делал: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80967
Это чуть упрощенный вариант из темы на Ганзе, где используется достаточно дорогой состав, вместо которого я использовал двухкомпонентный дешевый состав "Суперхват"

У нас ещё один вариант: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70744
 
Александр Геннадьевич - спасибо, буду изучать..
 
Новые Вепри кстати сейчас очень даже и ничего - нормальный рабочий полуавтомат , и патроны копеечные и допов к ним полно незадорого .
Для ходовой самое то .
 
Для ходовой самое то .
Не считая веса.

Не, мужики, можете тапками закидать, но я еще выбирал оружие по принципу "нравится/не нравится". И в плане эстетики оружия мне непросто угодить. Но вот вепрь (простите владельцы) - бееееее...
Вепрь-хантер еще тудым-сюдым, тем более что есть мой любимый 30-06, но вес...
Застава с оптикой и патронами весит 3900. И то плечо устает. Про 4 кг с хреном, тем более про 5+ думать не хочу. В юношестве оргазмировал от Тигра, но слава Лешему, получив опыт реальных охот, не взял.
 
Новые Вепри кстати сейчас очень даже и ничего
Я ни как не могу понять при чем тут Вепри.
Вроде тема про:
Осознанный выбор болтового карабина
а Вепрь как и написано:

нормальный рабочий полуавтомат
а ни как не болтовой карабин.
Кроме того на сколько Вепрь "лучшее весло" чем Тигр?

И про патроны не совсем понятно:
патроны копеечные
Какие копеечные патроны может потреблять Вепрь и от каких одновременно откажется Лось?

Кроме того автор мало того, что держит в тайне свой бюджет, и ждет как манны небесной, привоза нужного карабина в свой "бабруйск", (т.к. видимо не имеет средств или времени на поездку за оружием куда-то кроме собственного города), мы и не в курсе интенсивности использования оружия в дальнейшем.
Если планируется делать до десятка выстрелов в год, с точки зрения расходов и точности стрельбы, износа ствола нет особой разницы дорогими патронами стрелять или дешевыми. Хотя последние (к примеру от БПЗ) я бы на охоту брал только в случае крайней нужды. Просто удивительно с каким постоянством из каждой пачки патронов БПЗ для .308Win. один, а иногда и два патрона осекаются при первой попытке выстрелить.

--- Добор поста---

Для ходовой самое то
Для ходовой "самое то", на мой взгляд карабины типа моего Mossberg 100ATR.
Вес всего 3 кг, короткий ствол, тактильно приятный пластик, шикарная эргономика, отличная балансировка, безукоризненная подача и экстракция любых патронов и гильз, удобные для стрельбы (и при необходимости легко снимаемые) открытые прицельные, наличие баз для установки ОП или коллиматоров. И уж точно не получится тихо и быстро перезарядить при необходимости Вепря не произведя шума от работы затвора.
Такой карабин можно целый день носить на пендосовский манер и руки не устанут. Не уверен, что Вепри могут претендовать на подобный положительный отзыв.
 
Просто удивительно с каким постоянством из каждой пачки патронов БПЗ для .308Win. один, а иногда и два патрона осекаются при первой попытке выстрелить.
С какого ствола стреляешь Сан Геннадьич? Тут явный недобив.

Для ходовой "самое то", на мой взгляд карабины типа моего Mossberg 100ATR.
А зачем его тады продаем? :af: :ag:
Новые Вепри кстати сейчас очень даже и ничего - нормальный рабочий полуавтомат
Даже коротыши имеют излишек веса. ???

--- Добор поста---

Болт для ходовой у Молота только один ВПО-111 с тонким профилем ствола.
 
И действительно + болтовой так болтовой .
ну неужели отдельную тему создавать?
топикстартер вроде не против дискуссии - тем более и тема апается.
чем новый вепрь от старого отличается?
что за нужные недорогие допы идут на вепри?
 
А зачем его тады продаем?
Так я же писал.
Хочу из карабина .30 калибра в три коробка попасть, а с Mossberg 100ATR этого сделать не получится.


С какого ствола стреляешь Сан Геннадьич? Тут явный недобив.
Уверен, что нет.
У меня, когда это случилось на Mossberg 100ATR, то же подобная мысль была, хотя боевая пружина у него и достаточно тугая, но когда это повторилось уже несколько раз на Лось-145 понял, что это точно не так. Народ специально меняет пружину на Лось-145 на более мягкую, что облегчить поворот затвора на последней стадии закрытия, так что у Лося накол такой, что с третьего раз капсюль просто пробивает насквозь.
Мне кажется, что это связано с неглубокой посадкой капсюлей. Иначе не объяснить почему при второй попытке выстрел происходит.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, за 1,5 года эксплуатации Лося отстрелял немало разных патронов БПЗ, но осечек небыло ни разу. За все время была лишь одна осечка и то на патроне S&B SP 11,7 гр., но там реально капсюль бракованный был.
 
Мне кажется, что это связано с неглубокой посадкой капсюлей. Иначе не объяснить почему при второй попытке выстрел происходит.
Ни одного осечного с Вепря и Сайги патронами БПЗ. Тонкий боек????
 
БПЗ Голд .223 ооочень прилично кушаем. Без проблем.
 
Давайте по теме уже, патроны эт другой вопрос
 
Вы лучше скажите общественности какие ещё карабины не обсудили ?!

Вот поэтому собственно и на патроны переключились ! Разработка (выбор в Вашем случае) оружия начинается с разработки боеприпаса. Так что обсуждение и правильно начинать с осознанного выбора боеприпаса !
 
БПЗ Голд .223 ооочень прилично кушаем.
Так автор темы. "редиска" ограничил нас в рамках калибров .308Win. и 30-06 Spr

Был разговор о .223Rem. я бы тоже либо за Лося-145 агитировал, либо за Горностая, который мне так очень понравился. И понравился, зараза на столько, что возникло непреодолимое желание продать любимого Ёжика и купить Горностая.

Я ведь в патронам в калибре .223Rem. от БПЗ претензий не имею совсем. Не припомню, чтоб у меня на этих патронах была хоть одна осечка, а я эти патроны сотнями расстреливаю.
Сейчас в .223Rem. примерно одна осечка на 100 патронов появилась на релоудных патронах с капсюлями KVВ-5,56М. Видимо истекает срок хранения. Капсюля КВБ-223М работают без нареканий, а с этими такое геморой случился.


патроны эт другой вопрос

Ну как же другой. Если Ваши доходы не позволят Вам покупать патроны по 200 и более рублей за штуку, да и к тому же такие патроны в Вашу глухомань не завозят, какой смысл рекомендовать Вам покупку Блайзера, Тикки, меркеля и прочих брендовых винтовок. Лось Ваше оружие. Или перестволенные Маузеры от ВПО.
 
если затвор ровно ходит, то уже вполне можно рекомендовать. патроны, их нафиг
 
если затвор ровно ходит,
Ну тогда остается вспомнить что говорили те, к чьим словам есть смысл прислушаться!
Помните фразу: "Нет человека и нет проблемы"
Так с затвором ведь то же самое!
А значит окончательный выбор это Иж-18МН в исполнении Лис! И дешево и сердито, и оксидирование, и резьба на стволе, и новый УСМ. Что ещё надо жителю "бабруйска", что "достойно встретить старость?"
 
Сверху Снизу