• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

А значит окончательный выбор это Иж-18МН в исполнении Лис! И дешево и сердито, и оксидирование, и резьба на стволе, и новый УСМ. Что ещё надо жителю "бабруйска", что "достойно встретить старость?"
риторические вопросы
почему не выпускают Лося в 30-06, 9.3*62 калибрах?
почему не выпускают Лося с дополнительными стволами.
почему ИЖ-18 не выпускают с двумя стволами, а если бы с дополнительными блоками стволов...
если бы сделали такие аппараты, в нормальном качестве - их бы ведь брали.
 
риторические вопросы
Странные какие-то у Вас вопросы.
почему не выпускают Лося в 30-06, 9.3*62 калибрах?
Есть Лось в калибре 9.3х64 за чем ещё и 9.3х62 от которого сейчас многие избавляются?
Лось в калибре 30-06 Spr выпускается: https://zen.yandex.ru/media/kalibr/karabin-los-3006-s-amerikanskim-akcentom-5c6a57feadca1300ae24aa99
https://www.air-gun.ru/nareznoe_oruzhie/komissionnoe-oruzie/karabin_los-9-1_k31-16spr_14823111
почему не выпускают Лося с дополнительными стволами.
Потому, что с одной стороны этот Лось будет уже по цене Блазера, а во вторых Remington, CZ, Mossberg и т.д. тоже выпускаются под один ствол и ничего страшного не происходит.
почему ИЖ-18 не выпускают с двумя стволами, а если бы с дополнительными блоками стволов.
Кто Вам такое сказал?
Вы тему про Ёжиков на Ганзе не читаете?
Есть деньги и желание можете заказать:
9897642.jpg

21028491_23219.jpg

3919231.jpg
 
Странные какие-то у Вас вопросы.
переформулирую, "почему не выпускают Лося 145 в этих калибрах" (резьба, планка с завода и тд)

Есть Лось в калибре 9.3х64 за чем ещё и 9.3х62 от которого сейчас многие избавляются?
только имхо, разные калибры. разный ассортимент и тд.

Потому, что с одной стороны этот Лось будет уже по цене Блазера
Блейзер с одним стволом не стоит как Лось. Лось с двумя стволами не должен стоить как Блейзер с двумя стволами.

а во вторых Remington, CZ, Mossberg и т.д. тоже выпускаются под один ствол и ничего страшного не происходит.
мне пофиг на них.

Кто Вам такое сказал?
Вы тему про Ёжиков на Ганзе не читаете?
Есть деньги и желание можете заказать:
не увидел на фото одного блока с двумя стволами. может и есть, но я не знаю ничего о таком.
 
переформулирую, "почему не выпускают Лося 145 в этих калибрах" (резьба, планка с завода и тд)
Вообще на Ганзе есть тема по этому карабину, где представитель завода давным-давно пояснил почему Лось-145 будет на рынке только в востребованных в РФ калибрах .223Rem., .308Win. 7.62х39 и 366TKM
Для завода нет проблем получить сертификат и выпустить карабин в любом калибре. Основное это наличие спроса. Как пишет представитель завода, будет спрос на сотни тысяч экземпляров выпустим.
По этой же причине Артемиду выпускали в американских калибрах, и так и не выпустили в калибре 7.62х54, т.к. основной объем этих ружей уходил на пендосовский рынок.
Про резьбу и планку не понял? На Лось 145 они есть, так же как и беддинг, которого, к примеру, нет на Remington, CZ, Mossberg и многих других.
 
А значит окончательный выбор это Иж-18МН в исполнении Лис! И дешево и сердито, и оксидирование, и резьба на стволе, и новый УСМ. Что ещё надо жителю "бабруйска", что "достойно встретить старость?"
Мр-18мн у меня есть.
 
d-alex001,

Леша, звиздец твоей теме.

Чисти все под корень.
 
А, может, и его вообще не существует? Что-то долго тема живет, просто поразительно как страницы плодятся. Читать не успеваю...))) Или тему надо переназвать "Осознать бы выбор...".
И, как вариант, в развитие: Карабин Ata Arms Turqua. В нем все требуемое за 49000
Я миф, я легенда!

З. Ы. Жаль движок форума не даёт удалять сообщения которым более одного дня.
 
Жаль движок форума не даёт удалять сообщения которым более одного дня.

Для того, чтобы сортир был всегда чистым его нужно мыть ежедневно, а не когда там уже по колено...:ag:
 
Для того, чтобы сортир был всегда чистым его нужно мыть ежедневно, а не когда там уже по колено...
для этого есть "хозяин темы":ah:.............................. а чтож приглянулось ? если не секрет .....Тигр у вас был ... вполне приличный аппарат - со своими плюсами и минусами ....
 
Тигр очень приличный аппарат, не спорю но не эргономичный от слова совсем для меня.
Пока ещё ничего не смотрел.
 
для планки батю какой должен быть целик? можно ли её поставить отдельно?
 
для планки батю какой должен быть целик?
Опять извращения пошли...)))
Не нужен вам "батю", от слова совсем. Это чисто загонная тема, и себя исчерпавшая. Нынче коллиматоры есть и оптики с увелчением 1-8.
 
для планки батю какой должен быть целик? можно ли её поставить отдельно?
не забивай те себе голову ... это очень специфический прицел для загона или вблизи ... удобен для охотника с собакой в загоне - кабанов стрелять ...отдельно от карабина не бывает ...
 
d-alex001,
К Лобаеву вам надо обратится . Сделают все под ваши хотелки =))
 
К Лобаеву вам надо обратится . Сделают все под ваши хотелки =))
я с ним не знаком и данная фамилия мне ни о чём не говорит.

--- Добор поста---

не забивай те себе голову ... это очень специфический прицел для загона или вблизи ... удобен для охотника с собакой в загоне - кабанов стрелять ...отдельно от карабина не бывает ...
хорошо
 
я с ним не знаком и данная фамилия мне ни о чём не говорит.
Ничего страшного.
Как говорится: "Бывает"
Тогда смотрите на то, что изобрели такие люди, как Фролов, Бердан, Мосин, Симонов или Токарев.
 
Не, ну если и лось дороговат, то КО-30-С или ту же трёхлинейку от мастерган.( если всё таки деньги есть).
 
Сверху Снизу