• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор мотора для себя.

Дино, вот именно, что газ на румпеле, за это и смотрю на Ямаху.
И моторчик очень простой.
 
Последнее редактирование:
Sergey58, нету у них, я звонил, да и вроде как с 15 года их стали в Китае собирать, нет? поэтому и интересен моторчик 14 года.
 
Sergey58, нету у них, я звонил, да и вроде как с 15 года их стали в Китае собирать, нет? поэтому и интересен моторчик 14 года.
смысла нет, мотор такой маленький это дешевый расходник.
б/у можно за одну поездку перегреть, скормить не пойми какую смесь и т.д.
Купи мерка, если он "не китайский" и похрен где у него газ, даже удобнее на мой взгляд из-за простоты.
И потом, китайцы то же должны были научится хорошие моторы делать, 10т.р. у них будет новый.

В таком моторе главное, что его вынул с хранения, поставил на воду он завелся и поехал.
 
pna, моторчик мне нужен, чтобы несколько раз в году съездить на рыбалку/охоту, за скоростью не гонюсь, максимум 2 чел. (я+сын), немного снаряги и все. лодка пвх 320, пол фанерный.
 
Трещины в редукторах лодочных моторов появляются не от ударов, а от попадания в редуктор воды. После чего, при хранении в неотапливаемом помещении, водно-масляная эмульсия замерзает и нерадивый владелец попадает на дорогостоящий ремонт
это все теория)) а на практике эмульсия даже если замерзает,то сальники максимум выдавит,а чаще всего ничего не происходит)) ибо там масло залито не под завязку же и есть куда расширятся при замерзании
 
sagen, Александр, я в этом году купил ТОХУ 9.9, раздушил через месяц. Разницы не почувствовал. Мотор реально тяжелый - больше 15 метров носить тяжко. Нужна телега.
У знакомого 9.8 - все устраивает.
Ну и главный вопрос в деньгах. Хотя всегда можно взять кредит на 6 месяцев.
 
Разница чувствуется на спине. Есть 9.9 и яма30. Все чаще мысль: 9.9 поменять на 9.8...сын, молодой качок...ему ямаха в кайф.
 
удобнее на мой взгляд из-за простоты
Это если водоём "простой" - чистая вода, аккуратный берег... а когда пробираешься по захламлённым протокам, ТАК хочется, чтобы газ был именно на румпеле, вот честно.
 
У кореша я3, безотказный мотор.Я себе джонсон 4 купил за 9 т.с ,тоже безотказный:ag:.
 
А не лучше ли Mercury 3.3 ? по сравнению с Yamahой 3 ?
Меркурий лучше тем, что он при той же цене будет новый, с гарантией. Покупать б/у-шную вещь себе в подарок да и еще и сомневаться при этом?
Если нужен газ на румпеле, можно взять Парсун, даже пятисильный почти по той же цене, а трехсильный заметно дешевле. Ямаха 3, конечно, прекрасный мотор сам по себе, но в сравнении с другими как-то бледнеет. Если важен вес, то Меркурий и Тохатсу легче на 3 кг. Если вес не очень важен, то пятисильные моторы тяжелее всего на 4 кг. Разница между 3 и 5 силами очень заметна, если лодка не загружена до верху.
 
PaOl, а где ж его взять по той же цене? новый с гарантией? новый-то значительно дороже будет

--- Добор поста---

вопрос - короткая или длинная нога? в чем фишка? поясните плииз.
 
короткая или длинная нога? в чем фишка?
Длинная нога - для высоких транцев, как на яхтах, некоторых серьёзных катерах, рыболовных баркасах и т.д.
Для надувных лодок нужна короткая нога.
 
а где ж его взять по той же цене? новый с гарантией
Меркурий? Да где угодно: ProMarine, NWMotors, BCH5, Лодки-Питер, цена 33750, могут еще что-нибудь полезное подарить
 
PaOl, а почему тогда Ямаха стоит дороже примерно на 10 т р?
 
Глянул на своей Я-3.Наклейки там НЕТ! Мотор 14года.

--- Добор поста---

Ямаха совершенней и удобнее-газ на румпеле,бензонасос(в мерке его нет),но и тяжелее.
Китайцы-нет уж,я на веслах не люблю ходить...
 
Китаец китайцу - рознь. У нас с сыном Golfstream 9.9...проблем никаких.
 
Андрей,дай Бог Вашему моторчику здороья и долголетия,но я китайцам на воде не доверяю.Никаким.Ни Хайди,ни Сэйлу,ни Микацу...Личный бзик,на истину в последней инстанции,не претендую.
 
А не лучше ли*Mercury 3.3 ? по сравнению с Yamahой 3 ?
Мерк 3.3.

Газ на румеле - это (для меня) скорее "+", чем "-". Сына сажаю за рулевого, газ выставил и вперед. Причем, оба уже заводить могут...
20180724_213550.jpg

IMG-20180715-WA0099.jpg
 
Сверху Снизу