• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп, весна 2017 года.

Непруха продолжилась!)) Ушатался за день работой по даче. Прилег перед телеком, думал часик посмотрю и.... проспал всё)))
 
Люблю я вечером стоять в лесу на тяге,
С природой - матерью свободно и легко,
Тут забываются мирские передряги,
И думы смутные отходят далеко...
Забьёшься в уголок знакомой луговины
С ружьём в руках и знаешь наперёд,
Что над вершинами берёзы и ольшины
Направит вальдшнеп свой полёт...
Д. Велинский

Эх, завтра барахло в машину и на 10 дней в поля, леса!
 
Да он реально стал летать в полной темноте.

Это не ново. Тянут они до полпервого ночи легко. И с трёх утра.

--- Добор поста---

Непруха продолжилась!)) ......... и.... проспал всё)))

Как это знакомо. Хреновая тяга, бывает. И глухари в палатку не прилетали, да. )))
 
Вчера была практически идеальная погода для тяги. Тепло, влажно. Но вот к началу тяги тучи раздуло. Зато стало красиво:) Первый опять протянул в 20:50. Без голоса. Вообще из 7 пролетов только три хоркали, остальные молча. Опять на выстреле прошли три. Опять только двух взял. Второй вечер подряд не могу по высокоугонному попасть:( а ведь на стенде получалось. Ну и когда выходил практически в полной темноте, чуть не сбив шапку, процвиркала и села в дальнем конце поляны. Сразу после из леса с хорканьем вылетел красавец, облетел всю поляну в поисках и только начал спускаться, как в драку прилетел еще один. Было красиво все это наблюдать на фоне затухающего неба. Я был разряжен и с чехлом. Подумал, пусть плодятся и пошел к машине..
 
Извините если не по теме. Чё там с дорогой до луги? Красная до мшинской! Ко мне жена с девочками едет уже почти 3 часа!
И да, если дождь прекратиться пойду сегодня в лес! Не буду днем спать!
 
Вчера в Ломоносовском - два пролета - двух взял. И больше ни ни, а эти двое молча налетели...
 
Было красиво все это наблюдать на фоне затухающего неба. Я был разряжен и с чехлом. Подумал, пусть плодятся и пошел к машине..
Ну что сказать - сердце радуется, когда читаешь такое! Спасибо, Илья.
 
Ну и послал чёрт погодку!!! ������ ������ ������
Доехал до Зеленогорска и повернул обратно.
Дождь стеной вместе со снегом!
Какая там тяга!
������ ������ ������ ������ ������ ������
Ехать дальше и после пустой тяги ставить палатку в заснеженной луже не захотелось. Повернул домой!
IMG_20170429_162135.jpg
IMG_20170429_162058.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что сказать,струхнул типа охотничек:ao:!!!
 
Последнее редактирование:
Сходил сегодня. Честно признаться, ожидал большего.. Тепло, влажно, после дождя. От земли пар идет. А в итоге, всего четыре пролета. Два на выстреле. Первый налетел молча в 20:42. Вторым выстрелом уронил за елки на край поляны. Пока искал налетел еще один с хорканьем. Чисто битый на открытое упал. Ну думаю, сейчас попрет! Хрен там. Еще два далеко пролетели и все. Даже расстроился.
 
Пальба стояла- штурм рейхстага... А я то думал дождь всех выгонит из лесу.. Первый налет- дочка подранила, я добрал.. второй ушел после дочиного выстрела резко в сторону, я смазал.. третий шел стороной, далековато- был отпущен с миром без салюта.. после еще два налет- оба взяты.. завтра должно быть пасмурно но теплее.. надеюсь что летать будет веселее..
 
2 пролета в 20.10 и 20.20. Первого проворонил, втрого промазал. Погодка супер. Тепло, мелкий дождик, в 21 туман поднялся - видимость снизилась до 0))
 
1 цыкнул под мелким дождичком за деревьями в 20:50 и всё, ни одного более не было, а вокруг канонада стояла... Кировский р-н
 
Выборгский р-н 4 пролета, по двум стрелял. Одного попал. Первый протянул в 20.50-21.00. В далеке кто-то пару раз тоже стрелял.
 
night shadow
Первый налет- дочка подранила, я добрал.. второй ушел после дочиного выстрела резко в сторону, я смазал
Александр, загонная охота весной запрещена))) С Полем!
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех!!! Вчера открылся в Волосовском, тяга отличная, с братом насчитали около 25ти пролетов, почти все на выстреле, тяга с 20.15. до 22.00., если честно, то такой тяги не помню... Попробуем сегодня. Всем НП НП!!!
 
Разведую теперь Выборгское направление. Смотрю повсем картам лесничеств да и на гугле, везде там преобладает сосна, да ель. Подскажите, если ли смысл искать там вальдшнепа? Там ведь сосны по 30+ метров....да и лес в основном сухой. Или искать по болотам березово-осиновые пятаки?
 
Открыл сезон в Ктровском р-оне. Тяги можно сказать и не было. Один пролетел молча на высоте 5 метров, ну и угодил в холодильник. Больше налетов не было. В 3 ЛООиРовском участке стреляли,как не знаю. Погода плохая - дождь.
 
Сегодня совсем слабая тяга была. Всего три пролета. Все далеко и молча. Без выстрела ушел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу