• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп, весна 2017 года.

Всем Привет !!
22-23 по 2-3 пролёта , по 1 взял .
в кингисепском, в разных местах.
тянет минут 20, потом перерыв )) и уже в темноте, через час после заката , пролёт .
 

Вложения

  • IMG_5467.jpg
    IMG_5467.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 148
Николай58, я на заброшенном хуторе стоял,там полянка подходящая.в этот год порадовал размер,раньше в наших краях таких крупных не встречал
 
Сегодня не пойду. В окошко смотреть даже страшно. Такие снежные заряды лупят, что сигнал спутникового телевидения отрубился.
ЖАЛЬ :ac: дождались весенней тяги.
 
А я не вытерпел,поехал снова на тягу посмотреть. Погода жуть,сильный порывистый ветер с дождем. Приехал,сел на стульчик,сижу обтекаю и думаю,какая к черту тяга,со стулом бы не унесло. А нет,полетел. Первый прошел в 20.55,всего 8 пролетов,4 на выстреле. Уезжал в темноте, начался ливень,но все равно тянет.
 
Ломоносовский р-н.тяга началась в 9.20. Штук 6 вне выстрела, один удачный налет. DSC_0301.jpg
 
Не было тяги, ветер, дождь. Ружбай разобрали, пошли, пять шагов, дальний пролет, выстрелы соседей, вернулись встали, собрали ружье. Посмеялись с сыном и через 20 минут уже в темноте пошли к машине. Мокрые но по чему-то довольные)))) завтра снова пойдем, по тому как он тянул вчера и будет тянуть завтра)))) но не сегодня...
 
Последнее редактирование:
Через две вечерки и мы пойдём!
 
Пусть вам повезет больше!
 
Поеду сегодня , думаю, что снова послушать
 
Сходил сегодня. Первый пролетел молча и в далеке в 20:50. Потом еще пять пролетов, три на выстреле. Двух уронил. Тяга закончилась в 21:35. Холодно все же.
 
Ломоносовский. Тяга началась где-то в 20-50 под проливным дождём. Два в стороне. Один на выстреле.через час распогодилось, ещё два пролета в темноте. Для себя сезон закрыл.
 
Да он реально стал летать в полной темноте. Вчера в 22 ушел. Иду по дороге через лес и над горвой хорр и нифига не видно((
С 20.45 до 21.30 три пролета, но далеко. Не стрелял.
 
7 пролетов, всё на выстреле, взял одного. Тянуть начал с 21:10.
 
Тосненский район , вчера . 8 пролетов и все мимо меня. Стрелял по одному , вдруг , думаю от испуга упадет , ан нет.
 
Похоже южный сезон закрылся не начавшись .. хорошо еще до холодов успел в Псковской постоять на тяге photo_2017-04-28_15-43-00.jpgphoto_2017-04-28_15-41-31.jpg Надеюсь на неделе будет теплее :)
 
А я сегодня опять пойду! Ну не может быть такая непруха!
 
Сверху Снизу