• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп, весна 2017 года.

Лужский район, Полигон.
2 пролета, 1 взял, но по темноте уже, без собаки не нашел бы...

Макс.jpg
 
Вчера в Ломоносовском одного взял сосед по тяге, ещё по двум летящим спаркой он же отстрелялся и на меня они вышли уже на противоракетных манёврах. По округе за час всего два залпа ещё было. А погода опять - мрак.
 
Сегодня тяга будет что тот пипец))) солнце, тепло. Собаку бы еще подключить к этому мероприятию.
 
Тосненский район.
22-го утро и день дождь со снегом. Зато по промерзшим хлябям дошли в два раза быстрее обычного до места. К вечеру дождь перестал, но задул неприятный СВ ветер. Первый протянул в 20.25. Основная волна с 20.40 до 21.10. Всего 10-12. Немного постреляли, открылись. Ночью опять повалил снег.
Утро 23-го. Все покрыло мокрым снегом и не переставало снежить до 8 утра. Ветерок слабый. На удивление дружно запели певчие птицы и тетерева хорошо затоковали. Первый пртянул в 4.45. Всего 5-6. Закончилась тяга почти по светлому. После обеда и до вечера дождь.
Вечер 23-го. Перед тягой погода душевно стихла - красота. В 20.15 сильный дождь со снегом. Первый пролет в 20.30. Всего более 14 пролетов и 2 игрунка. Тянули равномерно до полной темноты. Тоже немножко постреляли.
Пс. В общем, очень неплохо для такой погодки, но тянули быстро и высоко.
 
В Лужском на Полигоне на своем извечном месте в субботу видел/слышал сам и напарник 13 штук... но т.к. уже очень давно не стрелял много мазал... забрали по одному... в воскресенье поменяли место... и зря... вокруг бахают, а над нами никого...
 
Дима 76, ты думаешь? Мой вчера от безделья всех мышей в кустах распугал))
 
Эх, а я подранка не догнал, а мой по дичи не специалист.
Думаю тяга будет, а там посмотрим.
 
Странная тяга, взяли селезня.
 
Чё то там на полигоне так жахнуло несколько раззз... я хоть от него и далеко был, но птицы орать перестали
 
Kfin, может кто то "классикой" 12/89 вальку истребляет)))
 
Fisun, не знаю)) но было похоже из байки про деда с кульком пороха и ведром дроби))
 
Кингисеппский р-н. 22-го вечером один пролет, его и взял. Хотя было ясно и холодно. Вчера, 23-го погодка в самый раз - потеплее, пасмурно. Думал, будет тяга. По итогу - полный ноль, ни пролетов, ни даже отдаленного хорканья.
По отзывам Eduard75 сегодня в Тосненском - мороз и ноль на тяге. :(
 
если дельных советов не будет
Их не будет. Да и запрещено подранков использовать для подманивания.
то 500тысч расстрелять то птичку жалко
Птичка ни в чём не виновата.:) Давайте в этом разделе обойдёмся без политики.
Pogranec, а ведь Вы же предпочитаете на гусей охотиться. Не летит что ли гусь?
 
Ленинградец, гусь не летит,утки перелётной нет,местной мало её не стреляю,остаётся длиноклюв,вчера тяга была неплохая,9пролетов,три на выстреле,двух добыл,вместе с пленником уже в супе
 
Владимирыч, Дмитрий, это про утреннюю тягу - она бывает лучше вечерней, особенно после открытия, когда с вечера от каждого куста стреляют. Когда с подсадной утрянку сидишь - наслушаешься и насмотришься.
 
Владимирыч, Дмитрий, это про утреннюю тягу - она бывает лучше вечерней, особенно после открытия, когда с вечера от каждого куста стреляют. Когда с подсадной утрянку сидишь - наслушаешься и насмотришься.
Охота на вальдшнепа по утренней тяге запрещена.
 
Сверху Снизу