• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп. Осень 24

Рылся сегодня в компе, наткнулся на статью по теме, которая может быть любопытна для многих

001.jpg


001 002.jpg

001 003.jpg

Добор поста:

А это Саня Васильев, под Лугой
Вчера

16fbda27-caca-47ce-8d32-01b18a9fe4fc.jpg


И сегодня


47e6efe3-6ea8-4bf3-84c0-65eef2070920.jpg
 
Кольцевание и по носу крылом :ab:

 
В четверг приехали в 10, дождь, в 11 пришлось ехать домой, начался ливень. Две работы, двух забрали. В субботу, Ломоносовский, 4 работы, 1 забрал за 3 часа, в воскресенье, полный голяк, на двук крутых прошлогодних местах, только шумовой тетерев (коих почти на каждом новом месте встречаем) и заяц.

Вот чтобы так, как Михаил по 13 и 10 (а значит по 20-30 работ) пока не встречали.

ПС. А чеэто Васильев с поинтером? Он же, помнится, за дратов топил лет 6 назат:) . Ну ладно, там выше видео как собаки должны искать, посмотрит, на веймаров опять перейдет;).
 

Вложения

  • 20241010_114310.jpg
    20241010_114310.jpg
    464 KB · Просмотры: 17
Это вряд ли. Да и веймаранен не его, а Вероникин был (точнее была)
Так пусть покажет тут, не стесняется, как поинтеры ищут:) Может тогда и я сменю предпочтения и встану в очередь за щенком от родителей полевых чемпионов с д1)))
 
Вы думаете ему это нужно? Мне кажется что не слишком.
Да я в этом то и не сомневался. Мне кажется нашим экспертам вообще нихрена не нужно, иначе чем объяснить то, что не осталось практически нормальных охотничьих легавых? Но придется на общественных началах показать как должен выглядеть поинтер. Настоящий поинтер.
Добор поста:

Но это, конечно, лишнее в ветках про вальдшнепа, так потрандеть:))
 
Мы были в понедельник во Всеволожском. ( был там же неделю назад). 2,5 часа, Нашли с 10, забрали 5.
Порезали лапу. Сейчас лечимся.
 

Вложения

  • 1728903594511.jpeg
    1728903594511.jpeg
    462,6 KB · Просмотры: 23
В субботу немного прошлись по лесу в поиске вальдшнепа. По итогу за 2часа (4км) увидел 17 штук. НО собака отработала всего четверых. Остальные слетали либо от меня или еще до стойки собаки. Стрелял вообще пару раз. Такой очень "осторожный" первый раз встречается🤔.

Сегодня немного погуляли. По итогу чуть более 3км и 1.5часа прогулки. Встретили 14 вальдшнепов. Сегодня не такой осторожный. Большую половинку забрали😁
... Тосненский район
 
По итогу чуть более 3км и 1.5часа прогулки. Встретили 14 вальдшнепов. Сегодня не такой осторожный. Большую половинку забрали😁
... Тосненский район
Молодцы, с полем!
 
Сегодня Кировский. (Лапа вроде ничего) . Ну думаю, оторвемся….одно, второе место - почти пусто. Неделю назад было очень много вальдшнепа. Переезжать неохота, просто ковыряем дальше. И тем обиднее промахи по можно сказать эксплозивному вальдшнепу. Просто тупо пошли в другие места и нашли немножко, но взяли всего 4, хотя ну просто обязан был взять ещё + штук 5 …Увы!
 
Валюшеня много, с десяток поднимаешь пока по другим делам ползаешь. Жирный и ленивый, поднимается с трудом и кряхтением, хоть руками за клюв лови.
1000074102.jpg
 
Сверху Снизу