• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

когда банкет по поводу закрытия сезона?
Где то там - впереди честной компании. :ab:
ноги решил размять, заодно снег проверил). Ну местами наст такой что даже мою тушку держит, но если где то посреди поля провалиться. то как до машины ползти ума не приложу.
А я то всё думаю - гадаю, Хто Енто снег меряет, туда, сюда, обратно!?? :ag:
съездили на то озеро,
Места там знатные:
Так я по пустырям не мотаюсь! :ad:
Прогулка получилась просто за-ме-ча-тель-на-я.
Я, догадывался, что тебе там понравится! Наконец то добрался тудЫ, молодца!
За три года, один раз сходить можно! И даже надо.

Сегодня то же прогулялись! :dy: Следов - море! Но я ни как не предполагал, что в наших местах водятся зайцы - монстры!!? След задних лап некоторых зайцев, были почти с мою ладонь! :ef: Такие следы встречаю впервые! :fy: Может кто, что пояснит по этому вопросу? Такие следы встретили раза три - четыре.
З.Ы. В данном случае, наст роли не играл! Был именно след!

На завтра - 17.02., желающие есть? А то крайние дни уже пропадают! :ac: Так жалко! :ak:
 
Гриша приметил тут за буяном. Ходя по нынешнему снегу,он прежде чем ступить,растопыривает пальцы лап. Походон у него прикольный получается и след в два раза больше. Думаю зайцы так же сейчас ходют.
 
Григорий если завтра нормально встану отзвонюсь
 
Ходя по нынешнему снегу,он прежде чем ступить,растопыривает пальцы лап.
Походон у него прикольный получается и след в два раза больше. Думаю зайцы так же сейчас ходют.
Андрей! Да ни чего подобного!
Соб, вообще - минус! Их, там просто - нет!
З,Ы. Следы соб, были! И собы, и лисовин, такую лапу не ставят! :ap:
Это - был след - зай(ц)Са!!! Именно - зайца!!!!! Увы, даже соба, не поставит такой след!

--- Добор поста---

если завтра нормально встану отзвонюсь
Нормально, это как?
Есть транспорт? Есть разрешение на охоту? На тот или иной участок?
З.Ы, Лыжи, снегоступы и т.д., всё это имеется?
 
Увы, даже соба, не поставит такой след!
Гриша ты не понял.Андрей имел ввиду,что по нынешнему снегу,у зверей особая походка.От чего след становиться крупнее.Он не имел ввиду что ты заячий след с собачьим перепутал.
 
Точно. И думаю все следы огромных лап не глубокие.
 
Гриша ты не понял.
Понял!
Андрей имел ввиду,что по нынешнему снегу,у зверей особая походка.
Знаю!
От чего след становиться крупнее.Он не имел ввиду что ты заячий след с собачьим перепутал.
Серёга! Там, прямой ход зайца! Нет там буераков, оврагов, канав! Где как правило, можно спутать след!
Поверь мне! Не первый год охочусь!
Гонный, ходовой, малик - след, знаю!
А вот фоткать - не умею, а тем более их выставлять!
Поехали с утра - покажу!

--- Добор поста---

Точно. И думаю все следы огромных лап не глубокие.
Андрей, ошибаешься!
Даже, когда передние лапки накладывались на задние, это отчётливо видно!
Был ход: прямой, гонный, простой и малик. Есть что и к чему сравнить!!!
З,Ы. Я говорю про спичечный коробок, умещающейся в размер моей ладони, без пальцев!
 
Гриша имеет ввиду, что сегодня разных следов насмотрелись. были вытянутые русака,даже на свежую лежку вышли. Были круглые беляка у леса. Но одни следы были рядом с ними просто какого-то монстра. Тропили,смотрели.. и глубокие,и поверхностные.. но огромные. Завалить бы такого:)
 
Илья! Ты мало - мало обознался по следам! :cc: Зайцев местами поменяй, каждого к своему следу! :ab:
Видно совсем я тебя загонял! :ap:
 
Эээ:) ну да. Наоборот. Но главное - мысль!
 
(Так я по пустырям не мотаюсь) Что-то не понял,Гриша разъясни.
 
SlavaSP, Ты че, Слава, на Григория наезжаешь?:an:
 
Гриша, а когти чётко были видны?
Да это Гришин ручной заяц-Баскерьвиль)), я про него писал уже. Живет на болоте. Гриша его выпускает иногда -следов наделать, ну и лисичку схомячить))).
 
а когти чётко были видны?
Саня, ты это серьёзно или это прикол?
Под Питером охочусь с 1985г., до этого 10 лет на Чукотке, из них 2а первых года только изучал следы и повадки зайки и 8 лет как охота так и продолжение изучения следов и повадок зайцев, в процессе самой охоты и не только. А так же изучал, познавал повадки гусей, куропаток.
ручной заяц-Баскерьвиль)), я про него писал уже.
Правильно подметил! :ap:
Вот только я ни как не могу взять в толк! Когда же подвернётся случай, его зарезать? :ag:
Да ,ни куда я не еду,
не понял вот и спросил,
Так и я про пустырь написал! Что не езжу тамА, Хде пусто! Только катаюсь туда, где есть зайцы! И не более. :ad:
 
Северный волк, Григорий, готов с 18.02 и до победного присоединиться к любой тусовке (могу забрать, подобрать... подогреть))). Машина есть.
 
ты это серьёзно или это прикол?
Гриша, никакого подъё...а , серьёзно!
Рысь бежит также как и заяц...., задние лапы забрасывает наперёд..., притом "корона" следа рыси очень похожА..., ты чё ,Гриша?
Но у зайца когти ,а у рыси когти ,только на поворотах чертят..., и то ,только у внутренней к повороту лапы...., вот я и спросил...
Чего ты на меня кИдаиси? ЁПРСТ..:ag:

Если след зайца такой величины как ты описываешь, то рост самого зайца должен быть ,приблизительно,как у косули!!!! Вес зайца ,здесь, НЕ при чём.
 
Сверху Снизу