• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

компас, навигатор - обязательно!!!

и отходя от машины не забывать делать отметку. а то сам по себе навигатор если не очень представляешь где остановились не полноценен.

Но конечно о том что нужно было поставить отметку думаешь в момент когда не знаешь куда возвращаться )))
 
Выезд завтра в 9:00 от Григория. Это пр.Ветеранов. Антон-спб, ты собирался присоединиться? Звони Григорию или мне: 8921 четыре два 1 4623.

--- Добор поста---

Ну на навигаторе трек показывает. Не заблудишься.
 
Ни пуха, ни пера, к сожалению на завтра планы. Григорий если ничего не поменяется готов составить компанию в четверг-пятницу.
 
Ну на навигаторе трек показывает


ОООЧЕНЬ многие включают его когда уже "случилось" ) а если трек пишет то да более чем достаточно.

В принципе еще на снегу неплохой "трек" от лыж ))) На самый крайний случай.
 
Мужики,товарищ лыжи обещал дать,свои пока не приобрел,если до звонюсь то еду,поздно увидел сообщение о сборе.

--- Добор поста---

Григорий,а нет лыж в аренду;)
 
А без лыж никуда:7:,тогда в следующий раз,буду следить.удачной охоты.
 
Погода - супер! Зайка, отлёживается в берлоге!
Первый заяц, нас сделал! Ушёл через конюшню, я так догадываюсь, что это был кролик! :ag: Илья, нам надо было обойти конюшню с другой стороны, это наш с тобой косяк! :cc: Зайцу - зачёт! Прошёл мимо двух соб, овчарки и азиата, так, не спеша вразвалочку и так же не спеша ушёл, не смотря на то, что на улице были другие люди. :yelclap: Поехали дальше.
Обнаружили ещё один след зайки, пока крутили его первую петлю, приехал конкурент и подрезав след нашего зайца, примерно метров за 600, ушёл за ним. Не честно! Да Бог ему судья! К стати, он видел, что мы крутимся, а значит путаем следы. Догонять его и выяснять отношения не стали, поехали дальше.
Заехали, где охотились командой. Снег, девственный. Решили обрезать след со стороны леса, обнаружили жировку, крутанулись - петля, с двойка, ещё одна петля и ещё одна с двойка, зайка ушёл в перелесок и там канул на веки! :ay:Ушёл - засЛанец! :ag: Там такой чепыжни, что выгнать его, просто не представлялось возможным, не реально. Снегу там по самые яйки, а самое худое, что снег - пух, ни на лыжах, ни в снегоступах не пройти и не пролезть! На этом и решили завершить сегодняшнюю охоту! Выдохлись! :ap:
А главное, что все живы и здоровы! Зайцы всем - передают привет и с ново ждут нас всех в гости! :beerchug:

Четверг - 12.02., выезд в 11:00. Возможно раньше, если кто подберёт меня с работы?! О/у ВОО, Кингисеппский р-н, нас двое, кто желает присоединиться?
Пятница - 13.02., разгрузочный день!
 
Да уж, продышались хорошо. Погода порадовала.
 
Гриша, Кингисепский р-н, там вроде два участка. В какой именно?

--- Добор поста---

Я бы присоединился.
 
Кингисепский р-н, там вроде два участка. В какой именно?
Сергей, там участков много. Но, если взять разрешение на охоту в центральном офисе то, разрешение действует на все участки одновременно! И в этом +!
Я бы присоединился.
А, что с транспортом? Подъедешь на место встречи или сможешь подобрать меня с работы?
З.Ы. Это просто повлияет на время выезда и не более.
 
По четвергу 12.02 - Григорий, у меня скорее всего не получится из-за работы:( Будет срастаться, я позвоню тебе.
Ближайший день свободный - понедельник 16.02.
 
Сегодня выезд был удачный, 40 минут и заяц наш. 20150211_110455.jpg
 
С полем! Хотим подробностей!
 
Четверг - 12 и пятница - 13, я так понимаю у меня разгрузочные дни. На понедельник - 16, есть предложение! Учитывая предыдущий заезд в Кингисеппский р-н, о/у ВОО и то, что мы там лицезрели, хочу предложить следующее. Выезжаем, обходим указанную территорию - охотимся и если показатели активности зайца будут так же велики как и прошлый раз, остаться на вечёрку! Нас на данный момент - двое! Два - три человека по желанию, могут присоединиться. Заяц: русак, тумак, беляк. Все подробности если вас заинтересует данное предложение, отпишу завтра в четверг или в пятницу
Сегодня выезд был удачный, 40 минут и заяц наш.
С полем! Андрей прав - а подробности? :ab:
 
Leo-z,мои поздравления!!!Без рассказа не зачёт!:)
 
Подробности. Приехали часам к 10.00(были вдвоем) следов за последние два дня натоптано много, решили не тропить (много переметеных)а проверить на наш взгляд перспективные места лежки. Прошли одну балку,вторую, у третьей балки которая была ближе всего к поселку был обнаружен достаточно свежий след. Напарник обходил балку верхом я шел низом, не пройдя и двадцати метров я поднял зайца. Сделал два выстрела, зайца задел но не сильно, он пошел через балку прямиком и вышел в пятнадцати метрах от напарника который его и добрал. На других полях зайца не нашли, даже следов, только лисьи.
 
С полем! Сегодня и погода вам благоприятствовала. Близко подпустил. У нас с Гришей при -10 поднимались так,что даже не увидели..
 
А напарником Гриша был?
 
Сверху Снизу