• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

это не 4 следа, а один.
Правильно!
Отпечаток четырёх лапок следа белки на снегу! Две задние лапки и две передние! :ab: Там кроме свежих следов белок, ни чьих не было! Вру! Старые заячьи и пару свежих следов лисиц. И всё!
 
Отпечаток четырёх лапок следа белки на снегу!

Знач две очень дружные белочки нарезали круги на одинаковом расстоянии друг от друга ) В принципе я больше ничему не удивляюсь после того как зайцы круги накручивают и фиг найди куды спрыгивают. Зауважал животное )
 
В принципе я больше ничему не удивляюсь после того как зайцы круги накручивают и фиг найди куды спрыгивают.
Денис - ты не прав! :ab:
Не люблю много букв!
!) Мой косяк со временем и по времени! Прошу понять и простить! :ah:
Приношу всем, свои извинения!
2) Предупреждал и говорил - держите дорогу!
З.Ы. Говорил? Говорил! Предупреждал? Предупреждал!
Вопрос? Хоть кто ни будь ... ?
3) И т.д..

И всё равно - сработали слаженно! Хоть с некоторыми охотились, в первый раз, в первые!

--- Добор поста---

где и во сколько
Стартуем в 09:30 из города!
Далее, на связи!
 
"вот это кстати чего? собак там рядом много бродило, но если брать "книжный" вариант определения собачьего следа, то какой то не собачий. Следы прям рядом с зайчиком"
Denverus,а это моя боевая чихуахуа рядом с зайцем бежала,как раз её лапки.)))):agg:
 
Последнее редактирование:
Несколько фото. На общей фотик сдох(((
 

Вложения

  • DSCN2634.jpg
    DSCN2634.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 241
  • DSCN2637.jpg
    DSCN2637.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 230
  • DSCN2638.jpg
    DSCN2638.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 252
Егор, дождик нам не страшен! :ab: Просто ноги ломать нет желания! Вчера сам же видел, сколько снега в полях!?!
На лыжах не пройти, а без лыж - писец! Давиче как вчерась, двое безумцев без лыж ходили :ag:, вместо того, чтоб дорогу охранять как им было велено. Кстати, это их косяк, что все зайцы ушли за дорогу! :ap:
 
Пока вы там по ебеням на лыжах мотались мы зайца видели и стреляли) Далековато конечно....да и не ожидал я рыжего зайца. Сперва думал собака))) ибо она у нас была. Если бы зарядил единицу магнум - попал бы. А тройкой.......
 
Григорий, на этой неделе четверг мимо:( так что только в среду поедем. Главное,чтобы погода не подвела.
 
Григорий предварительно я в четверг, машина есть. С остальным на недели буду решать.
 
И все таки я сегодня поехал. Цель поездки если не поохотится то хотя бы ознакомится с местностью ну и просто пробздеца. Прибыл на место около 10.00 всю дорогу моросил дождик, но по приезду дождя не было правда поддувало немного. Выбрал на мои взгляд перспективное направление и пошол (был без лыж) заячий следы были но все старые, очень много лисьих. Примерно через метров 600-800 поднял зайца, он был метров 40 от меня, прицелится и выстрелить мешали кусты.Передохнул немного и начил тропить косого, шел за ним еще метров 200 до небольшой сопки. Не знаю почему но я решил что заяц за ней, но подоити скрытно не получится решил сходу. И не ошибся, выстрелом придал косому ускорения и он сиганул через поле к шоссе. Видимо насмехаясь на домной прошел в 50 метрах от моей машины пересек шоссе и ушел в поле.

--- Добор поста---

Действие второе.. Вызов принят, скинув рюкзак попив водички пошел тропить зайца на соседнее поле. Метров 500 от дороги вышел на сопку откуда отлично просматривались следы косого ведущие к к ближайшему кустарнику, обоидя кустарник понимаю что косой меня наколол. След довел до кустов и оттуда спрыгнул на след от снегохода и ушел в сторону от кустов. Проидя еще метров 50 снова поднимаю косого со склона сопки, но далековато для выстрела. Косои на утек вдоль сопки я на перерез через сопку и снова не ошибся, косои обогнул сопку и сел. Но увы снова дистанция (метров 60) не позволяя сделать уверенный выстрел, стрельнул в надежде на чудо но чуда не случилось косой сиганул к ближайшему лесу, счет 1-0 в пользу зайца.
 
Leo-z, Леонид - молодца!
счет 1-0 в пользу зайца.
Какой то счёт не правильный! :ag:
он был метров 40 от меня
И не ошибся, выстрелом придал косому ускорения
снова дистанция (метров 60) не позволяя сделать уверенный выстрел, стрельнул в надежде на чудо
3 - 0 получается!
 
Сверху Снизу