• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Северный волк, Ну, Гриша, обломал так обломал:ak: А мой-то уже в дверях стоял- думал, что сейчас вспомнит запах, будоражущий кровь и плоть, и рванет на поиски:ag: Не красиво:ao:
 
обломал так обломал
Вить, да ни кого я не обламывал! И в мыслях не было! Честно - честно!
З. Ы. Просто подумал! А вдруг кто догадается и впишется на вечёрку? Да видно, замысловато задумал!
Ну раз, ни куда не поехал. Займусь клавой! :ab:

Всё, что написано мною выше (отчёт) - правда!
 
Северный волк, Григорий, дико извиняюсь, но у меня на 31.01 - самоотвод... Все семейство с температурой.... (включая меня). Боюсь к субботе не выхожусь. Пока есть время, решите, кто кого заберет. Если к 31 оклемаюсь - отпишусь, готов буду действовать по ранее оговоренной схеме..
 
У меня все должно сложиться есть рено сандеро, правда не знаю до каких мест доедит. Буду выезжать с купчино.
 
На 31.01., всё в силе? Или, ....?
1. Georgi,
2. Северный волк,
3. vik-hunter,
4. traitor (Андрей),
5. Svid (Антон)
6. Kfin
7. SerSun (Сергей)
8. hunter_norilsk,
9. diplomat
10. Denverus,
11. Niccollay,
12.
Всё правильно? Ни кого не пропустил?

Ребята, определитесь с экипажами! Пожалуйста! :ah: С учётом и без - как работают дорожные службы; очень сложная дорожная обстановка из за обильных снегопадов. Поверьте!
Если каждый поедет на своём (АВТО), мы растянемся от км. до 2х. Подумайте над этим?
Определяемся: если хотим выехать чуть раньше 11:00.
1. Кто меня подхватит с работы, 08:45 - 08:50. (Мне дома только заправить термос, подхватить лыжи, взять ружбайеу и усЁ) А так получается выезд только в 11:00.
2. Если есть "безлошадные" (без авто) и если токовые есть? Определитесь, спишитесь с теми, кто и где готов вас подобрать? (У меня мадемка "сдохла" и с работы я, ни чего не смогу отписать.), по этому пишем и определяемся в теме - без меня! 29.01. и 30.01. я, на связи: 8 (921) 860 59 01.
 
живу на Ю-З машина есть. +-10км в субботу с утра вообще не вопрос. багажник относительно вместительный (540л), вот только с лыжами вопрос.... сидуха складывается 1/3 - 2/3 если с одной опущеной лыжи войдут то одно место спереди + 1 гарантированное позади. пара раций была в наличии LPD PMR. Еще там чота по мелочи. ружье например патроны. Но это уже так для антуражу )
 
Меня забрать угол славы и пражской (купчино)
 
В использовании ох.лыж есть нюансы:
1. Надо подбирать ширину и длину под свой вес.
2. Определиться - деревянные или пластиковые.
3. Если деревянные, то готовить их, чтоб не мокли (Парафин, смола, различные пасты и т.д.).
4. Чтоб не скользили назад - камус и прочее. Ну или просто привыкнуть.
5. Подобрать и установить крепление под свои ботинки. Как правило крепления универсальны, но если у Вас, например, огромные зимние сапоги ЭВА, то могут быть проблемы.
И т.д.
На данный момент, прошу воздержаться от покупки ох/лыж. впопыхах! На данном форуме, боюсь ошибиться, вроде есть подобная тема, которая касается данного вопроса. Было б не плохо её возобновить!
Уважаемые комрады, модераторы! Если у вас есть такая возможность, подсобите пожалуйста! Дайте по возможности ссылку, на подобную тему обсуждения.
С уважением!
З.Ы. Если подобной темы нет или она, токовая тема отсутствует, предлагаю открыть! Т.к. с вопросами по вопросу данных ох/лыжам и их подборке по весу, росту, ширине, длине и т. д., слишком много для данной темы.
 
Сейчас. Решаю вопрос со снегоступами или лыжами, Алексей не вопрос заберу. Григорий Анатольевич накануне позвоню могу по кольцу заехать и Вас забрать, после я думаю не потеряемся.
 
Пока очень доволен снегоступами канадскими. Правда по откровенному пухляку не испытывал. Уверен, что там лыжи выиграют. Но по тому,что сейчас лежит,очень хорошо. Думаешь только об охоте,а не о том как ноги поставить,чтобы не навернуться. Но лыжи тоже буду приобретать.
 
в каком направлении едем то? где встреча колонны? кого около звездной забрать?
 
Ну что же.. Взяли мы все таки зайчишку. Отчет пусть Григорий напишет. А как здесь фотографии выложить?
 

Вложения

  • IMG_20150128_140406.jpg
    IMG_20150128_140406.jpg
    95,6 KB · Просмотры: 258
О. Получилось.
 
где встреча колонны?
Встречаемся в п. Ропша, у танка.
Там еще остались?
Видимо - невидимо! Сосчитать, просто не реально! :ab:

Краткий отчёт;
Прогулялись не плохо! Как всегда! Правда погода малость подкачала. С утра пошёл снег, +ветер, +позёмка. Вариант, что то добыть, просто на глазах сходил на НЕТ! Охотились в обычном, автономном и монотонном режиме. Я, гулял и всё думал о высоком!
"Как так? На поле жировка, в голове корректировка, а зайцев нет! Вроде всё делаю так как и должно быть, как учили! По науке!, А фарта, всё нет!"
Маханули км. 6 - 7, уже возвращались к машине, меньше 1го км. оставалось и тут, от моих высоких размышлений, да ещё и когда я разбирался в следах свежей жировки, с неба на землю меня вернули, сначала первый выстрел Ильи, второй, третий, четвёртый, в общем автоматная очередь и его дикий крик - держи его, лови его, хватай! Заяц бежал по диагонали, затем сделав резко вираж, пошёл на меня, я замер! Вот оно - охотничье счастье! Расстояние между мной и зайкой быстро сокращается, вскидываю ружБайку и ... - полный облом!!! У зайца отстреляна одна задняя нога! Моё охотничье счастье - бежало ко мне и мимо меня одновременно, а в то же время, заяц сократил расстояние до верного выстрела, я и нажал курок!
Остальное и т. д., пусть пишет Илья! :ab:
 
Последнее редактирование:
Северный волк,Гриша, ты оставь до субботы то, что я тебя просил выше:ah:
 
Сверху Снизу