• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

в ноябре 400 стоила путевка на сезон.
 
С 1 января стало 650 рублей.
 
К сожалению 650, а точнее 670 (20р з услуги банка), не во все общедоступные угодья ЛО, только в 1 район. Я специально у них уточнял этот вопрос :(
Видимо стоимость зверушки тоже зависит от курса доллара :)
 
На 31.01., всё в силе? Или, ....?
1. Georgi,
2. Северный волк,
3. vik-hunter,
4. traitor (Андрей),
5. Svid (Антон)
6. Kfin
7. SerSun (Сергей)
8. hunter_norilsk,
9.diplomat
10.

И это всё? Ой! Все? Или, ....?:ab:
 
Последнее редактирование:
Северный волк, Не добавиться. При цитировании говорит что там картинки а я недостоин )

Если на лыжах со школы не ходил бежать за снегоступами?
 
Просто есть некоторые сомнения что я с ними справлюсь.

В использовании ох.лыж есть нюансы:
1. Надо подбирать ширину и длину под свой вес.
2. Определиться - деревянные или пластиковые.
3. Если деревянные, то готовить их, чтоб не мокли (Парафин, смола, различные пасты и т.д.).
4. Чтоб не скользили назад - камус и прочее. Ну или просто привыкнуть.
5. Подобрать и установить крепление под свои ботинки. Как правило крепления универсальны, но если у Вас, например, огромные зимние сапоги ЭВА, то могут быть проблемы.
И т.д.

Короче Я бы Вам посоветовал взять пока снегоступы, тем более, что в субботу возможно будет оттепель. А потом, если созреете, то потихоньку собрав информацию прикупить и лыжи.
 
А потом, если созреете, то потихоньку собрав информацию прикупить и лыжи.
Вот какая то такая мысль во мне и бродит )

Хотя безусловно с сыном погонять на лыжах по лесу это прекрасно. Надо озаботится
 
Если коллектив не против готов примкнуть 31.01
 
Реквизиты что я указывал неверные. У них там разные для лицензионных зверей и на остальное. Приношу свои извинения.
 
Григорий, на завтра все в силе. В 9:30 я у тебя. Слава не едет. Пока двое нас, если никто не присоединится.
 
на завтра все в силе. В 9:30 я у тебя.
Дай Бог, что б мне сил хватило на завтра! Только вернулись! Красиво крутанулись! Кто желает присоединиться на завтра?


З. Ы. Кому там, были нужны заячьи головы и пазанки? :ad:
 
Северный волк, Готов забрать:ad:
 
Мне все равно. Лишь бы до завтра долежали- в нос ему потыкать в субботу с утра:ag:

--- Добор поста---

Северный волк, Гриша, ты на субботу нарисовал схему облавы на ушастого? Разбил народ на пары-тройки? Направления движения схематично набросал для каждой группы захвата?:ag:
 
Гриша, взяли наконец ушастого! С полем,однако!
 
Кому там, были нужны заячьи головы и пазанки?
Более чем скромный отчет,а фото???:ab:


4. Чтоб не скользили назад - камус и прочее. Ну или просто привыкнуть.
Не надо привыкать,а камус долго и дорого,просто мажешь удерживающей мазью(продается в любом спортивном магазине)лыжи как раз под креплением 40-50 см и все.
 
Лишь бы до завтра долежали-
Да они и до субботы долежат, чего им будет то! Их тамА много! :ag: В общем берёшь лыжи, ружО, патронов к нему, думаю они очень понадобятся в этом деле, т. к. голова всё ещё бегает на этих пазанках и что б их отделить, от промежутка между головой и пазанками, нужно просто выехать и взять их! :ca:

Короче! Раскрутили за сегодня, жировок пять! Да ещё и потропили то сколько, не считал! Км. 12 на круг взяли. Крутили, крутили - нет зайца и всё тут! Обрезал жировки, да какой там - пусто! С одной жировки был гонный след, видать под шумели всё таки одного, но даже не переглядели. Плюнули на всё и встали на одиночный след.
След повёл к трассе, там пересечёнка с чепыжником и бугорками, стрелять опасно, на трассе мешаются машины. Заходим с дороги и !!! Два входных следа, твою маковку! Прогнали - чисто! Нет зайца и всё тут!
Извините! Вы, зайца не видели?!? :ac:
 
Сверху Снизу