• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобретение двуобъёмника? Какую машину купить? Pro vs Cons

Какой выбрать пикап?

  • Toyota Hilux

    Голосов: 23 22,1%
  • Nissan Navarro

    Голосов: 6 5,8%
  • Mitsubishi L-200

    Голосов: 16 15,4%
  • VW Amaroc

    Голосов: 11 10,6%
  • Ford Ranger Wildtrack

    Голосов: 7 6,7%
  • Dodge Ram

    Голосов: 10 9,6%
  • Toyota Sequoia

    Голосов: 6 5,8%
  • Ford F-150 Raptor

    Голосов: 7 6,7%
  • Другой- какой?

    Голосов: 6 5,8%
  • Toyota Tundra

    Голосов: 12 11,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
их не вытянуть если что.
Я, Патруля на Козловом берегу с болота Нивой тащил.Правда трос был 20метров и 4-ро толкали по пояс в жиже:cc: а Тундра это вообще беда,по лесным дорогам обдерёт на раз(при цене в 3 лимона).Хотя,если собаку возить в отдельном купе,то то что надо.Там и биотуалет можно оборудовать
 
Семён, а чё подробнее? Машина исключительно для фермера(как впрочем и все пикапы концептуально). В городе нафиг не нужна. Не, ну если запонтить в дуги-шмуги-хром-прожектора, то тады да, прикольно. Но комфорта не прибавит. А Эль200, да простят меня её владельцы, вообще порождение укуренного дизигнера)))))) Старая и то приличней выглядела.
Гонять Субы и Тундры в болото-а зачем? Если есть 3 мульта, то уж на козла тентованного для последних 5-10 километров бабла явно можно наскрести. Ну или на квадрик тот же.
 
Патруля на Козловом берегу с болота Нивой тащил.
я тоже гдето фото выкладывал.. Патруля в предпоследнем кузове (уже большой и тяжелый) часа два тащили УАЗом и какой то матерью:). тяжелые они блин.
 
Машина исключительно для фермера(как впрочем и все пикапы концептуально).
для фермера или просто для хозяйства ... возить (строй)материалы и пр когда нет возможности оперативно и по доступным ценам заказать грузовую машину.
В городе нафиг не нужна.
маневренность хренова
Но комфорта не прибавит.
не знаю, я на комфорт Isuzu не жалуюсь, если далеко ездить (500-2000 км) то предпочитаю на пикапе вмэсто легковушки
А Эль200, да простят меня её владельцы, вообще порождение укуренного дизигнера))))))
100%
А всё это "...лось влезает..." ерунда, сколько тех лосей)))
лично за сезон вывозил 5 лосей и примерно 50-60 кабанов (+ пр бобры и лодку для доставки их с водоемов итп). А как корма возить на кормовые площадки, на легковушках туда не проедешь, с прицепом маневры фиг проделаешь ...

На охоте пикап или фургончик как буханка незаменимая машина.
 
Если есть 3 мульта, то уж на козла тентованного для последних 5-10 километров бабла явно можно наскрести. Ну или на квадрик тот же.
Пробывал:
не удобно, это надо все перегружать, выгружать, выгонять, разогревать.
Т.е. от 30минут до часа потерь.

Хороша та машина которая проезжает от дома до дома сама.

Единственное для чего можно бросить машину не доехав к месту это для того, что бы на снегоход пересесть.
когда дорога не чищена и снега выше пояса. Но тут алтернатива: 1000 р./1км местные почистят на тракторе.
 
Последнее редактирование:
Но комфорта не прибавит
да хорошо всё у тундры и у рэма с комфортом, что уж там...
не представляю как иметь городскому жителю пикап как единственную машину, но по части комфорта эта парочка уж точно далеко и надолго множество машин сделает... по полям, по тракторным дорогам как на катере плывешь :)
 
У Тундры и у Рэма-ДА. А эти недопикапы-слёзы одни.
Рэйн, ты один из немногих, кто пикап по назначению пользует))))
 
И ради этого свою любимую ж...у подвергать каждодневным мучениям?)))))
Я не подвергаю свою ж..у мучениям, мне достаточно удобно ездить на Л-200, даже сплю иногда на охоте в машине. Пикап нравиться именно из-за того, что можно взять с собой много нужных вещей, трофеи перевозить. Раньше, когда ездил не на пикапе, в салоне постоянно воняло от пролитой и засохшей крови, салон приходилось чаще чистить от грязи. В прошлом году ездили вчетвером на охоту в Смоленскую, проехали в один конец 1000 км, всем было удобно и комфортно, при этом был выбор- обычный джип или пикап- поехали на Л-200 и не пожалели.

--- Добор поста---

В городе нафиг не нужна
Я на Л-200 по городу легко перемещаюсь, даже парктроник не ставил, без проблем паркуюсь где хочу. Насчёт дизайнера, может он и укуренный, а мне нравиться, "креативно". :9:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
Тыщщу? Вчетвером? Я бы здох))))
 
Новая Л-200 по комфорту не уступает легковым иномаркам среднего уровня, а по уровню комфорта на неровной дороге, даже превосходит их. 1,5 тыс. км за 17 часов в прошедшем июле, также вчетвером, преодолели без особого напряжения.
 
Новую купил предыдущий хозяин моей Мазды. И усиленно чесал репу)))) По его словам, Мазда была лучше. И о каком комфорте мы говорим? О крутилочках-включалачках-лампочках-дисплеях? Тут ММС на высоте))))Но мост с рессорами никто не отменял....Гружёный любой пикап мягко идёт, я в свою на 6 человек шмурдяк закинул +лодка с мотором и до Пяозера допёр за 13 часов тоже, кстати. Но задалбывала продольная раскачка, один раз уже на обочине ловил машину. Не, недопикапы-зло)))))
 
Всем Привет и спасибо за дискуссию!

Я читаю ваши мысли, но что касается универсала - это правильная машина, но у неё есть несколько существенных недостатков:
- монопривод
- клиренс
- когда есть собака,- вся машина в волосах и запах будет.

Что касается Тундры - я покамест не считал, так как продавец в Америце- это мой партнёр и не хочется пачкать ему голову и озадачивать работой, раз я ещё не принял решение, думаю, что в правильной комплектации она "облезет" в р-не 3 млн. У Тундры пару недостатков - отсутствие гарантии, отсутствие кредита. Но я обязательно изучу вопрос.

Амеры - да, конечно, но мне всё нравится по экстерьеру, а вот интерьер всегда у них хромает, да и качество покраски не то. А вот если сядет такая дура - то всё...
Короче - терзают меня сомнения.

--- Добор поста---

не, пасаны... эта машина - без меня.
 
Но задалбывала продольная раскачка, один раз уже на обочине ловил машину.
продольная раскачка груженого пикапа ничем не отличается от раскачки полноценного джипа.
Нагруженная рессора очень мало отличается от пружины.
Т.е. можно согласиться с утверждением, что 6,5 метровый авто устойчивее, чем 5 метровый.
Спинка на задних сиденьях там не ,как в вагоне поезда.
И лучше купить машину за 3 ляма, чем за 1.
Кто бы спорил, если деньги есть надо покупать.
 
Последнее редактирование:
Глеб, привет!

У меня есть очень хороший друг. Он купил в Белоруссии новый Амарок. Дизель, ручка, полный комплект (с блокировками и т.д.). Он ему там обошёлся дешевле на 3000$. Потом получил ПТС в нашей таможне. Но это всё лирика.

Он его готовил именно под "вседорожье". Сделано: второй аккум, второй бак на 150л, лифт кузова, полная защита днища и рычагов (7мм), силовые бампера, лебёдка, резина all-terrain, запаска вынесена на "калитку" и т.д. по мелочам.
Мы в феврале с Dog-good'ом и Alexsipa на этом амароке проходили в таких заснеженных местах, что страшно было.

Если есть голова и деньги, то любую машину можно довести до ума. Под свои потребности.
А после всех переделок я взглянул на Амарок иначе. ОЧень достойная машина! ОЧЕНЬ!
 
Глеб, лет пять ездили на охоту используя Chevrolet Avalanche 8 литровый салон трансформер вплоть до соединения кузова с салоном разгон до сотни 8 секунд квадрик влазит комфорта выше крыши, отличный ПИКАП, остальные включая хамер рам тундру не впечатлили

еще юзал иногда у брата кадилак эскалейд пикап 600 л/с выезжал из 5 секунд вот там в кресло вдавливает:)
 
пикап 600 л/с выезжал из 5 секунд
Тут машину для другого ищут, как я понял. Гонки на грузовиках и других не предназначенных для этого механизмах в этой теме тоже обсуждаются?! Организуйте для себя ознакомительный полет на бреющем метров 20-30 над землей на истребителе реактивном во второй кабине, и поймете, что все эти потуги с разгоном до сотни за 5 сек и скорость на пикапе 150-200 - это чистой воды фигня и подростковое самоутверждение.
 
IgorAfgani,и поймете, что все эти потуги с разгоном до сотни за 5 сек и скорость на пикапе 150-200 - это чистой воды фигня и подростковое самоутверждение. согласен! но если оно так едет то почему бы и нет
 
Сверху Снизу