• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую зимнюю резину на 2109?

По результатам тестов в 2007 г новая Хака признана лучшей шиповкой года, даже мишлен отдыхает.
 
Присоединюсь....
 
Nokian Hakkapeliitta - все хорошо кроме того что у меня износятся за одну зиму (20 000 KM), Goodyear 2 сезона и потом еще можно без шипов пол летa прокататся, Gislaved, Matador не попробовал, всякие другие (Michelin etc) тоже не ахти
 
Гиславед ГОВНО!!!Шипы убиваются вмомент!!!!
Отъездил 3 (ТРИ) сезона на Гиславеде. Специально проверял: выпало 5 (ПЯТЬ) шипов с четырех колес.
 
Паша! Я отездил 3 сезона на Норд мастере. Пробег за три зимы порядка 60 тыс. За каждую зиму порядка 20 тыс. на 4 сезон из-за малоснежной зимы из шиповки превратилась в "присосочную". Какие плюсы:
- проходимость на снегу - выше похвал. Брюхом равнал сугробы а ехал. В такой ситуации один нюанс- не давать зарываться. Лучше сдать назад и пробиваться дальше.
- устойчивость на льду и укатанном снеге - стабильность.
- хорошо работает на снежной каше - лучше некоторых Хакк, проверено на деле.
- уверенное троганье на льду и, самое главное, я всегда знал где я остановлюсь на льду, это предсказуемая по поведению шина.
Ну и минусы
- шум на скоростях от60 до 90 км/ч
- расход топлива несколько выше чем привык, но не слишком прожигает.
к концу 3 го сезона появился дисбаланс, который ушел после балансировки и увеличения веса грузиков.
Повторюсь, это мой опыт эксплуатации зимних шин.
ps у друга на 10 стояла хакка. да по комфорту лучше, но при равных условиях эксплуатации наши дешевле и окупают себя гораздо быстрее. На счет резины советую зайти на сайт авторевю и почитать там.
 
окупают себя гораздо быстре
...о как!!! И ПОСЛЕ ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА НАЧИНАЮТ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ!!!))))

короче - ищу отечественную резину , но НЕ МАТАДОР!!!))))
 
короче - ищу отечественную резину , но НЕ МАТАДОР!!!))))
На вкус и цвет.........
Но, как говорит один знакомый инспектор ГИБДД, насмотревшийся на аварии, не экономьте на собственной безопасности.
 
Паша решь арки ,ставь злую резину чтоб до Кутки доехать
 
Отечественная - кака. Выкинул в том году Хакку q, пять сезонов отходила бодрячком. Нашу не надо.
 
но НЕ МАТАДОР!!!))))
Откатал 2 сезона...(тыш. 40) на вторую зиму передние, назад перекинул т.к шипов на передке 50% нету. (но это кто как катается...)

Нормальные колеса, по снегу супер гребут пока бампером не упрешься.
Ямы держат нормально, шишки на литье не надуваются .
Потом купил корейское говно(хуко какая то), пожалел что Матадор выкинул, можно было без шипов еще ездить.
Корейские за 2 месяца все в шишках, даже подвеску не пробивает, а шина бьется о диск.
 
Даже матадор!!!Не улетите если за 150 закладывать не будите!!!!
да нормально и более матадор идет, чего на него накинулись без доказательно.
 
Ездил на девятке на шипованном матадоре.Через три сезона шипы начали пробивать резину.Купил диски с бриджстоун 5000. Первое впечатление что что сел на другую машину.Очень хорошо. Сейчас езжу на vito. Тоже поставил 5000. Тоже хорошо.Чуть чуть шумноват.Если есть возможность не покупайте отечественную резину.
 
У меня сейчас стоит корейская hankook, так вот мне кажется что из неё шипы сами вылезают.Такую точно брать не советую.
 
У меня на 2114-той Мишлен,за два года ни одного шипа не потерял,гребёт олично и дружит со льдом!Рекомендую!
 
Для 99, «Медведь» - хорошо, «Мишлен», «Барум» - очень хорошо, а Nokian (двойка и …..) – лучше. (ИМХО). С Уважением,
 
да ладно вам , матадор - ноже нормальная резина.
откатал 3 зимы, и летом доездил.
просто матадор сильно не любит "резких" водил :9: и чистого асфальта. т.к. шипы стоят по самому краю ската.
за всё время 2 прокола - шурупы, один раз клеил, а второй так с шурупом и ездил, ни одной грыжи не было в сравнении с континенталем.
да, и не стоит в зиму увлекаться шириной - лучше резину брать поуже.
 
Последнее редактирование:
Паша, одумайся!!!! У нас даже Мишлен подмосковный от родного как небо и земля отличаются. Бери Гиславед, и точка. Почему? ПАТАМУШТА!!! :dh:
В Ленте что-то типа 2100 за колесо - вполне бюджетно.
 
ултра грип 500 1600рублей и лучше гиславеда. лента - гуано
 
Сверху Снизу