• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую зимнюю резину на 2109?

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Коллеги, что посоветуете?
4 зимы я откатался на нашей резине "Снежный барс"
"+" - цена, мне нравился глубокий хороший снеговой рисунок протектора (греб как пароход), отходили 4 сезона по нашей городской безснежной зиме почти без потери шипов!!!)))) (сейчас уже осмотр показал, что шипы достаточно разболтались в гнездах и стерлись об асфальт)
знал бы где купить такую же купил бы не думая...но увы такой не вижу((((
 
Ездил на кировской метелице как шипованной, так и без, по снегу гребла хорошо, но на трассе шумит сильно. Последняя зимняя резина была гиславед норд фрост 3, досталась по случаю за недорого, очень понравилась, и гребет, и не шумит, и управляемость и устойчивость хорошие.
 
похоже все таки Гиславед придется брать
 
...проходимость и курсовая устойчивость не соместимы, так что выбирай...
или на Охоту или по Невскому.
 
не берите русских колес.
остальные +\- можно ездить. если без экстирима, то можно любые.
 
Паша, круче Хакки нет шиповки, как по качеству:ay: , таи и по цене:bc:
 
Паша, в каком-то из питерских гиперов, матадор 175/70 в пределах тыщи рябчиков.
На жигу самое то, и ширина протектора ничего и шипы ходят прилично.
 
Однозначно nokia! Уж не одна зима отъезжена супругой - гут! На резине и масле экономить низя.
 
А Вас интересует именно шипованная резина? Если так, то неплохая Хаккапелита 5, пробовал гедьЕр ультра 500, не плохая резина, на жигуле руль крутить легко, но шумновата. Присмотритесь к нешипованной резине. На снегу и городе она лучше шипованной.
 
матадор 175/70 в пределах тыщи рябчиков
матадор я отрицаю, т.к. эти колесы отличаются своими нестабильными свойствами - как пример - ставим 4 колеса, через неделю на одном шипов нет, на другом протектор стерт до лысого, а два вполне прилично выглядят))))

дык вот как бы все 4 колеса были как последние два, тады цены бы им не было, а так не угадать не в жизть
 
Третий сезон езжу на Бриджиках(ic 5000). Шумновата по асфальту, зато по снегу и льду -сказка! В боковой занос уходит с большим трудом(надо постараться).
 
.............отходили 4 сезона по нашей городской безснежной зиме почти без потери шипов!!!)))) (сейчас уже осмотр показал, что шипы достаточно разболтались в гнездах и стерлись об асфальт)...............

Паш, присмотрись к липучке. Шипам на асфальте с ними не тягаться, особенно на торможении, шипы даже рядом стоять не будут. По рыхлому снегу примерно одно и тоже. Единственое на голом льду, у шипов будет небольшое преимущество. Япошки, ща завалили рынок нешипованными шинами, по вполне приемлемой цене и очень хорошим качеством. Тем более если учесть, тот факт, что все Гиславеды итп, шипуются на просторах нашей Родины:)
 
Бери Gislaved Nord Frost 5
Сезон откатал и минусов особых не видел.
И у жены на ВАЗ 2108 тоже они же были, опыта вождения никакого было, так выручали её несколько раз.
http://www.pilotmaster.ru/tyres_info/270900.html
 
присмотрись к липучке. Шипам на асфальте с ними не тягаться
Это точно! Если большая часть езды зимой по асфальту без снега, то лучше без шипов брать.
 
Гиславед ГОВНО!!!Шипы убиваются вмомент!!!!
 
Да что вы говорите!!!Ваша ХАКАПЕЛИТА боится маленьких ямок и шипы на асфальте остаются!!!Континенталь я юзал сезон отбегала вроде все окей!!!
 
Произведена где?Россия говно,Фины гуд!!!!Мишелин моно попробовать!!!
 
КАЖДЫЙ ХВАЛИТ СВОЕ!!!ЧИТАЙ ТЕСТЫ МОЖЕТ ПОМОЖЕТ!!!А НА 9 я бы взял что попроще!!!Даже матадор!!!Не улетите если за 150 закладывать не будите!!!!
 
Матадор-зло.
 
Сверху Снизу