• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобретение двуобъёмника? Какую машину купить? Pro vs Cons

Какой выбрать пикап?

  • Toyota Hilux

    Голосов: 23 22,1%
  • Nissan Navarro

    Голосов: 6 5,8%
  • Mitsubishi L-200

    Голосов: 16 15,4%
  • VW Amaroc

    Голосов: 11 10,6%
  • Ford Ranger Wildtrack

    Голосов: 7 6,7%
  • Dodge Ram

    Голосов: 10 9,6%
  • Toyota Sequoia

    Голосов: 6 5,8%
  • Ford F-150 Raptor

    Голосов: 7 6,7%
  • Другой- какой?

    Голосов: 6 5,8%
  • Toyota Tundra

    Голосов: 12 11,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
в штатах гонял на субурбане - мощь, размеры - красота. Но для меня избыточно
В Питере поездил на тундре (за нее и голосовал) - это супер, когда ускоряясь со 150 до 200 км/час тебя вдавливает в сиденье (но шумка на стыках не очень справляется). размеры - жуть. Голосовал только по причине, что нужен пикап. Ибо лично мне не нужна такая мощь.
в салоне посидел в трейл блейзере - если бы ездил в говна чаще, чем 5% от всего моего пробега - взял бы. клиренс 260, размеры багажника и интересный привод привлекают.
Но, прикинув все за и против, получив спец бонусы взял вообще последнюю каптиву. багажник огромный (изначально авто 7-ми местное), привод совсем не внедорожный, по полный. клиренс легко делается в 210 мм, нормальный салон и стандартные рюшечки с климатами, омывайками, самовключайками и т.п. и за все это 8500 налога в год и 950 кило руб. за новый авто.
 
чтобы аж 500 кг груза получилось
У меня получилось больше, тут на форуме есть фотографии что я грузил в эту поездку
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64465&page=32&highlight=патриота
, я счас на КПК пока, инет в дороге плохой, вернусь домой, тогда и с видео перевалов и говн выложу, если будет интерес у кого.

Я уже в другом возрасте, чтоб ездить с одной мини горелкой и политэтелеовой пленкой вместо палатки, поэтому езжу с комфортом.

В эту поездку брали 40 литров нз горючего 40 кг. 40 л питьевой воды, два баллона с газом по 33.5 л, холодильник 19 кг + внутри 40 кг мясо, слив. масло, майонез, сыр и т.п.
столы, стулья, плиты газовые, палатка 8ми местная 15 кг, матрасы надувные 18 кг, спальники, пледы-12 кг, печка из нержи и коптильня поддоны трубы асбест 20 кг, шампуры, решетка для мяся, котел 20 л для подогрева воды и варки грибов, ухи, крабов и др. Туалет, платка для туалета и душа, общая палатка для кухни, столовой склада вещей, кирка большая, кирка малая, топор, лопата большая, лопата малая, бензопила, масло и бензин для бензопилы, пила ручная, тросы и веревки для возведения переправ, керосиновая лампа, к ней керосину 5 л., гидрокостюм, подводное ружжъё, охотничье оружие, боеприпасы, рыболовные снасти различные. Одежда с учетом возможного похолодания на берегу Баренцева моря, продукты картофель 3\4 мешка, консервы с концентратами кг 40. Хлеба мешок, мука 3 кг, растительное масло 3 литра, соль 5 кг, 5 литров трансмиссионного масла ну и др.
20130731_190727.jpg
 
Последнее редактирование:
Ахренеть.... "А теперь со всей этой х..нёй мы попробуем взлететь..."(старый анекдот))))))))

--- Добор поста---

И куда всё ЭТО влезло?
 
И куда всё ЭТО влезло?
Холодильник (на природном газе работает) и посуду с фотоаппаратурой, теплые вещи, кухню склад, оружие , свой нз бензина 40 л и воды 15 литров, малую палатку два кресла второй стол,вез Лексус , лодку, мотор к лодке, бензин к лодке, гидрокостюм, акваланг, компрессор к аквалангу, вез Х-Треил, все остальное ТЛК, примерно так.
 
Последнее редактирование:
вижу только одну
Канешна, МАШИНА (с большой буквы и большими буквами) там только одна!:ag:


До дома 210 км осталось, ура!!! Завтра будем дома! Мыть МАШИНУ, менять масло, и начинать готовится к следующей поездке.
 
Последнее редактирование:
IgorAfgani, я понимаю, что не в тему, а как туалет организовываете?
 
а как туалет организовываете

20130807_103606.jpg20130807_103643.jpg

К стульчаку пристегивается биоразлогаемый пакет, наливается биоразлогающая жидкость (для разложения кала), Моча отводится в сторону по шлангу не смешиваясь с калом, поэтому запаха почти нет даже в сильную жару. Пакет с содержимым разлагается в течении 1-3 месяцев (обычно закапывали).
 
Лично я сейчас хочу Шевроле Экспресс))))
 
6 год катаюсь на Л-200, доволен на 100%, менять пока не собираюсь. Главное достоинство- в багажнике помещается взрослый лось.
 
Игорь, да и пофиг. Зато едет афигенно и комфортная, дом на колёсах при правильном тюнинге. А всё это "...лось влезает..." ерунда, сколько тех лосей)))) И ради этого свою любимую ж...у подвергать каждодневным мучениям?))))) Мне БТ50 хватило, и полгода не сдюжил))))

--- Добор поста---

Счас мну пикапоманьяки запинают)))))
 
Конечно может не совсем в тему,но особо универсальных машин нету.Особенно когда часто большие концы.Тут или седан(универсал) и Нива(шеви нива)которую и вовсе не жалко,что собака за**** и в болоте утонет.Собаку будешь сажать на переднюю сидуху.С ней в дороге можно потрещать:cc:
 
Багажника то нет практически.
Тут крыть нечем,но зато не жалко.Знавал одного человека,после охоты новый Дефендер на кузавню поставил.Страшно было смотреть.Не бедный парень,а слеза навернулась.
 
,после охоты новый Дефендер на кузавню поставил.
ну так с дуру можно... хрен сломать:)) Я вот думаю а как по проходимости такие монстры как Тундра или Субурбан? Они же тяжелые трындец, их не вытянуть если что.
 
после охоты новый Дефендер на кузавню поставил.Страшно было смотреть.
У меня в подобныых машинах, со временем оббивается все лишнее.
Т.е. в процессе эксплуатации в тяжелых условиях стремлюсь нечего не восстанавливать.
Как с кольцем на парашюте: "только подкрашивать" :) .
Надо просто знать предел или менять на более живучее.
 
Сверху Снизу