• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
я же её б/у брал, у деда

Понял, Антон! Я думал ты взял новую. Но у деда б/у может и лучше, все уже отрегулировано:ag:!

--- Добор поста---


Саша, что это значит? И когда ты его брал? У меня такой, приобретал в 2009, но никакого SS не знаю!
 
трансмиссия СуперСелект - постоянный полный на асфальте всегда возможно использовать
купи 2 недели назад 2009года с пробегом 40т.км.
 
трансмиссия СуперСелект - постоянный полный на асфальте всегда возможно использовать
Присмотрел подобное. работает при пробуксовки передних через виско муфту подключается задний мост. 50на50. Гребут все колеса. Сам не видел.
Пузотерка. Сузуки лиана.
 
Не надо на какие-то муфты надеяться
Прекрасно, мож как тёзка тезке пояснишь работу суперселекта? На нивке то я примерно понимаю..
У меня и так машинк из под носа ушёл, эээх..
 
Присмотрел подобное. работает при пробуксовки передних через виско муфту подключается задний мост. 50на50.
это не подобное а совсем не то))))
суперселект это простая механика - включил полный шестернями и поехал куда надо
подключаемый это паркетник в принципе
но у меня была Мазда Трибьют (теперь у нашего коллеги тут), там была возможность принудительно включить кнопкой полный привод - очень нужная функция

--- Добор поста---

На нивке то я примерно понимаю..
примерно то же самое - Задний, Полный, Блокировка осей, Блокировка осей + понижайка, и конечно "ПОследний Шанс" - блокировка межколесного сзади )))
 
Bogdan,
теряюсь.
Нах хабы подключают?
Чтоб не терятся рассмотрим л- 200 нев. Там суперселект. Паренек постоянно ездит на ней.
Какое колесо у него ведущее, что блокируется при проскальзывании, какие колеса подключаются, машина сток ?
 
Чтоб не терятся рассмотрим л- 200 нев. Там суперселект. Паренек постоянно ездит на ней.
на ПаджСпорт и Л200 СуперСелкт одинаковы

--- Добор поста---

Какое колесо у него ведущее, что блокируется при проскальзывании, какие блоки подключаются, машина сток ?
про какую машину речь?
 
суперселект это простая механика - включил полный шестернями и поехал куда надо

Саша, немного не так! SS - это выбор передачи, например, ты не сможешь в режиме типтроника (ручное переключение передачи) включить передачу, которая не соответствует скорости передвижения авто. Так и на автомате! Коробка сам определяет, какую передачу нужно включить в какой момент! А включение/выключение приводов именно так, как ты сказал - чистая механика! Талько задний мост блокируется электроникой!

мож как тёзка тезке пояснишь работу суперселекта

Смотри выше:ad:!
 
Спорт и Л200 СуперСелкт одинаковы
хороший ответ. Мдя, чет я совсем старый..В моём понимание это слегка не так, а точнее совсем не так. В понедельник разберу редуктора на паджерике, крузере и эльки, посмотрю, заодно дефектовку ребята сделают..
 
Сережа, SS здесь
как он работает? жесткое зацепление тут не катит.
Мост блокируется электроникой? это мосты с LSD ?
Чёт я вообще потерялся.
Ну вас нафик, пойду изучать матчасть. До понедельника. В этой теме.
 
В моём понимание это слегка не так, а точнее совсем не так.
коробки разные - у меня например 4 передачи на машинах с 2.5л 5 передач
система же полного привода одинакова

--- Добор поста---

жесткое зацепление тут не катит.
чего то туплю....чего обсуждаем то?
 
система же полного привода одинакова
не совсем. через раздатку, муфту всего два варианта. хотя, в принципе один, по разному передано распределение. Сам, иль за тебя. Если за тебя, то блокируются межосевой, далее межколесный диффы. Через виско подобное.(сдыхает быстро).
Полный у нивы- работает одно из колес. заднее, переднее постоянно. Самоблоки включаются при прокручивании одного из колес в мосте. При заблокированном диффе работают два колеса постоянно- переднее и заднее. При блокировке какого из мостов работают соответственно 3 иль 4 колеса .
Акромя, когда вподключаешь хабы..на других машинках
Как работает СС , и в добавок TOD ?

-- Добор поста---
Так мой вопрос понятней?

 
Super Select 4WD. Она может работать в 5-ти режимах: 2H – привод на задние колеса, 4H – постоянный полный привод; 4HLc – постоянный полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом, N – нейтраль, 4LLc – полный привод с жестко заблокированным межосевым дифференциалом и включенный нижний ряд в трансмиссии. Благодаря наличию межосевого дифференциала с вискомуфтой режим 4Н позволяет использовать полный привод на сухом асфальте. Внедорожники с Super Select обычно комплектовались принудительно блокируемым задним межколесным дифференциалом.

--- Добор поста---

Трансмиссия Super Select 4WD-II (Mitsubishi)
 
Сережа, что-то тебя понесло! Нахрена нам знать всю эту муть, ты что, в поле собираешься ремонтировать эти вещи! Мне, например, достаточно понимать, что может автомобиль, а что нет. А как он это собирается сделать, не важно.
 
Сверху Снизу