• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
Тоже Kia Sportage.Куплен в 2004 г.,рамный,бензин,2 литра,128 л/с.По трассе хорошо бежит,по грязи и снегу хорошо лезет.
 
В "голосовалке" про "ГАЗ" ни слова, а зря.... быстро забыли.
 
В радиусе до 50-70 км по бездорожью использую ЛУАЗ - по проходимости лучше не бывает. ИМХО
Если далеко то субару форестер до населенного пункта. А там на УАЗ и до места
 
Использую для охоты и разных поездок Нивы 2121 и 21219 и прицеп,который переделал сам.В команде Нивы,уазы,Патриоты,"головастик"."буханка",одна Шеви.Все неплохо, единственно побаиваемся за пластиковые бампера.
 
Здравствуйте. Поделюсь инфой и о своем гараже - для охоты пользую УАЗ 31514 улучшеный( двигатель и коробка от мерседеса 124), для города и дальних поездок Skoda A5 и Гольф 5, ну и для души сейчас реставрирую Chevrolet Caprice V8 5.0.
 
Приветствую всех форумчан! 9 лет у меня была Нива-21213 - ни разу меня не подвела! Потом два года был промежуточный Qashqai. И уже 2 года Pajero SPORT в новом кузове, 3,2 турбодизель. Включается: передний мост, межосевой дифференциал, пониженная передача, ну и в крайнем случае блокируется задний мост. Опробовано - впечатляет! L200 - великолепный выбор! Правда по комфортности салона немного уступает, но можно приспособиться. По проходимости - может быть и круче. Но в крайнем случае попросим Grand Cherokee помочь:cc:! Мужики, поверте, никакого снобизма! К УАЗам отношусь с огромным уважением, но устал бороться со ржавчиной на наших машинах. Всем минимум проблем на наших не простых дорогох!
 
Чем круче джип, тем дольше бежать за трактором.
А до места можно доехать на чем угодно.
 
Здоровья всем. 9лет в лес езжу на 31й ниве. езжу везде. из доработок только газ - дешевле эксплуатация. из минусов - ржавеет сцука. до дыр... намедни прокатился на сузуки джимми.по проходимости по круче всех! но места мало как в 21й ниве. вобщем пока ваз 2131.
 
На коротке, по бездорожью использую ЛУАЗ с родной резиной. На дальние (до деревни) - форестер, дальше до места - вплоть до трактора.
 
Многие годы передвигался в лесу на Мерседес - G. Ни разу за трактором не бегал (хватало мощности двигателя + ход подвески + хорошая резина). Хотя лесовозных дорог, лугов проехал немало. Преодолевал броды глубиной около метра, правда не часто. Для тех, кто сталкивался в низовьях Волги (на Ахтубе) с недельными проливными дождями - когда глина превращается в сплошное глубокое месево - по ежегодной традиции ездил на своей машине в Харабали за хлебом и продуктами для всего "рыбацкого берега". Ещё существенные плюсы - крепкая краска кузова, жрал любой бензин с "левых" заправок, заводился в любой мороз. Основной минус - стоимость запчастей, пусть ломался крайне редко, но по кошельку било существенно.
01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg
Итог: ни разу не пожалел о своём выборе. Пришлось расстаться из-за возраста машины (на момент продажи 15 лет) ушла без проблем и за достойные деньги.

PS: Написал не дабы похвастаться или кому - то что-то доказывать, а для полноты "обзора" темы форума.
 
Здравствуйте форумчане! Восемнадцать лет уже эксплуатирую эту таблетку, что на нике. На охоте и рыбалке. Три раза валился на Байкале, слава Богу не до дна. все ничего! Не бесследно конечно, но ничего! Вот поновее хоцца , да денег не скопил еще.Скоплю, куплю таблетку! А по дорогам " Волга ", из последних-3102
 
для тяжелых дорог жалко подобный агрегат
У нас Всех свои тараканы , каждый выбирает сам ...Могу сказать , что удовольствие от общения с машиной тоже присутствует , у каждого свое .. Поэтому если можешь себе позволить маленькие шалости ,то почему нет ??? :ag:
 
для тяжелых дорог жалко подобный агрегат

У нас Всех свои тараканы

Машина очень радовала своей универсальностью:
120 -140 км/ч по трассе, и тут же, съехав с трассы можно было было без опасений по г..внам полазить или по полям до реки добраться.
Волга 0vq.jpg

А можно было при необходимости (время было "забавные девяностые" и позже) на пальцах "козами" поиграть :ag:
01.jpg
 
Считаю одной из главных составляющих взятия того или иного труднопроходимого места являются мозги водителя. Наслушавшись баек и насмотревшись красивых роликов взял JGC WJ II 2.7 TD. Да, фору даст многим, но в одной из охот подвела фраза "смотри как я умею"...))) 12 км за трактором, потом ожидание второго...В общем скучно небыло:ag:. Ролик в тему:
 
Считаю одной из главных составляющих взятия того или иного труднопроходимого места являются мозги водителя
+1000000000 :ag::agg::beerchug: Ржу не могу ...:ag::ag::ag: ... Смею Вас заверить ,что если бы в машине не было девушки , картина была бы немного другая ...:ag::ag::ag: ... На мягких грунтах , 3,5 тонны патруля ,да на шоссейной резине ...:ag::ag::ag: ... Тут на грязевой и с двумя тоннами веса триста раз подумаю прежде чем в такой блудняк вписаться .....И тоже были варианты ... А здесь даже лебедиться не за что ...
 
для тяжелых дорог жалко подобный агрегат
как относится к агрегату:)) Если пользовать, чтоб он отрабатывал свои деньги, то не жалко.. если купить как продолжение члена, то жалко:)).
У меня есть знакомый один, он купил ТЛК-200 в крутющей комплектации, да ещё сам в обвеску (решётка на радиатор, пороги, куча приблуд) около 200 000 вкинул... короче на вопрос как машина по говнам ездит (тяжеловата на мой взгляд) он покрутил у виска округлив глаза:), мол ни хрена себе, за такое бабло машину по говнам гонять.
И ещё один (поставщик мой) есть.. купил ТЛК-100 новы,й давно и гоняет на нём везде, и царапины и вмятины есть. На вопрос не жалко ли, он так же крутит у виска с огруглившимися глазами, говорит, мол я столько бабла за него отдал, потому буду выкручивать из этого агрета столько сколько захочу, типа машина на меня должна работать, а не я на неё. Вот две позиции:)) Потому каждый для себя выбирает:).

--- Добор поста---

и тут же, съехав с трассы можно было было без опасений по г..внам полазить или по полям до реки добраться.
Нажмите на изображение для увеличения Название: Волга 0vq.jpg Просмотров: 4 Размер: 62.9 Кб ID: 68583

А можно было при необходимости (время было "забавные девяностые" и позже) на пальцах "козами" поиграть
вот по мне - это хорошшее отношение к агрегату... конце концов машина покупается чтоб себя любимого возить. а не для того, чтоб на неё любоваться...
 
Сверху Снизу