• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца. А может ..., а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоже завтра поеду побродить в том районе. P.S. Григорий, не надумал?
 
Чувствую, завтра в угодьях будет аншлаг...
 
Ратмир куда путь держишь ???
 
Или в Ломоносовский или в Кировский :) В три персоны. Пока решаем.
 
Завтра утром еду в Кировский с сыном, за зайцем или рябчиком , как получится. Готов присоединиться.
 
мы в район Новой Бури так же за косым и рябом
 
Мужики! НП! НП! Вам на сегодня. По свежей пороше. :ab:
 
Мы вернулись, были за Гостилицами, одного тропили-тропили, а потом его кто-то из коллег перехватил, с собакой :)

Других коллег видели идущими по дороге, на поле застали Ниву серебристую, в общем, аншлаг был :) У нас пусто.
 
Я с двумя товарищами был позавчера в Волосовском р-не. С вечера выпало немного снега. Не видели ни одного заячьего следа. Рябчик охотно откликается на манок:ai:, подлетает неохотно.
 
Чтож, не всё время со мной от ослика уши иметь. :ag: Видно судьба! :ak: Ладно, мы ведь не за зайцами катаемся, а за единение с природой и общением. Правда? :ab:
 
Интересно, а где тот товариСЧ, что шашками махал? И кричал, что всех порубит зайцев на кусочки! :ag: Олег51 - ты где? Рубака, ты наш! :ab:
 
Отправляюсь на засидку. Если не судьба косого догнать,буду ждать пока сам придет. Пожелайте мне чего нибудь,ну там ушек от ослика)))).
 
Лес,луна,зайсы не пришли.

Да вот лазая с собакой по лесу нашел несколько жировок. На одной более понравившейся решил устроить засаду. Старый заброшеный карьер на краю леса,поросший молодым осиником и маленькими елочками. Был на месте в пол седьмого.Оделся как следует,выбрал место с подветренной стороны,сижу изображаю из себя сугробик.Жду зайцев. Погода сказочная,тихо снежок падает,в паре километрах деревня. Оттуда периодически доносится лай собак,вобщем красота! Прошел час,сзади в лесу кто то некрупный потрещал ветками и все опять стихло. Зайцы нейдут. И вдруг из леса донеся отчетливый,продолжительный вой. И опять тишина. Не берусь судить кто там выл. Может жучка какая заблучшая. Но мысли как то сами по себе сменили направленность. Подумалось да ну в пенек этих заек. Что такую охоту лучше проводить или под деревней в стогу или на вышке. Вобщем уходил я оттуда не спеша,но почемуто ружье нес в руках и периодически озираясь. Вот такая получилась быстрая охота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу