• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца. А может ..., а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Классная пороша. Лишбы с утра завтра так не навалял. Надобно покрапить снежок - красненьким. :ab:
 
Да Григорий! По рассказам,в прошлом году,перед тем как добыть зайца,ты какой то хитрый ритуал проводил! Какому то дедушке(предполагаю МАЗАЮ) 100 грамм наливал! Что то в этом году я не видел чтоб ты МАЗАЯ о100граммливал! Не пора ли уже налить дедушке! А то так и будем ушки ослика кушать)))

--- Добор поста---

Снег прекратился и вроде сейчас тихо! Ни пуха вам ни пера завтра!)))

--- Добор поста---

И ПОМНИТЕ О ДЕДУШКЕ!!!)))
 
Метнулись. Погода класс! :ab: Всё! :ag:
 
Не вовремя поехали.... После снега зая в лучшем случае через сутки только с лёжки станет пожрать. А так будет лежать хоть наступи на него.
 
Завтра. Ни кто не хочет прогуляться? А то как -то, за сегодня не нагулялся. Не хватило времени, зайцев догнать. :ac:

--- Добор поста---

Не вовремя поехали.... После снега зая в лучшем случае через сутки только с лёжки станет пожрать
Нас три зайки развели, по полной! А, ты говоришь, не вовремя. Самый раз.
 
Повезло вам! А мы весь день прошастали, ни одного следа заячьего. Мыши, лисы, одна (кажется) норка.
 
А было всё, так. Выехали вовремя, проехали через поля. Ни видно, ни зги, просто снежное безмолвие. Пока ждали ещё одного, как бы охотника. Обежали не большой кусок поля, глухо. Метнулись на другое. Прошли метров сто и наткнулись на след. Встали в стойку, начался гон. По следу было видно, что заяц не гонный, видать просто побудили и он так не спеша прогулялся вдоль деревни, пересёк шоссе и .... . Вобщем мы его так и не увидели. Ушёл в деревню, перемахнув шоссе. Не большой крюк в четыре километра, ни каких результатов не дал. Переехали в другое место. Ещё пару километров, по чистому полю и нас оно порадовало своим снежным безмолвием. Не большой перекус. И сново, вперёд. Решили найти зайца, который ушёл, за трассу. Обошли деревню и понеслись. Наткнулся на какоето заброшенное кладбище, явно не славянское. Кресты не наши, все металические, с не понятными ироглифами. Не догадался сфоткать. Нашёл там, загрызанного зайца, собаками. Это был не нашь заяц, примерно, дня два - три, прошло, как его загрызли. Короче, круг в три км, а может и поболе будет, не принёс нам результата. На последок, двигаясь в направлении к дому, решили заглянуть ещё в одно место. Встали в стойку. И как уставшие борзые поплелись прочёсывать местность. Тишина завораживала, погода, нас уже не радовала. Подошли к деревне и двинулись вдоль неё. Вдруг из деревни выбежал мужик и махая руками, что то кричал. У нас появилось желание, послать мужика обратно в деревню. Остановились, Мужик не добежав до нас метров 100, прокричал. Что только - что перед нами в сторону поля убежал заяц. Вышли на кромку поля и тутже наткнулись на след зайца. Начался ГОН! Смеркалось! Пройдя километр, а может чуть больше, к следу, преследуемого нами зайца присоединился ещё один след зайчишки. Так как следы шли вдоль канавы, я решил перебраться через неё. Это была моя рокавая ошибка. Я доверил следы, не очень опытным своим товарищам. Зайцы не пошли через канаву. Один скололся и ушё в другом на правлении, проч от канавы. Второй след свернул в канаву. И всё! След затоптали. Гон, встал. Мы побрели к машинам. Вот такая получилась прогулка, по заснеженным полям, кустарникам, лесополосам, деревням.
 
Гон, встал. Мы побрели к машинам. Вот такая получилась прогулка, по заснеженным полям, кустарникам, лесополосам, деревням.
Чего то Григорий без меня у Вас охота не клеится.
Нет у Вас организатора:ah:
Лашары(шутка):ag:.
 
Сам такой! :ag: Кстати конкуренты тоже были. Случаем, не ты ли там организовался? Давно не видно и не слышно тебя. Может махнём завтра, да и догоним сегодняшних зайцев. :ea: И всех положим, или покладём. :ap:
 
Давно не видно и не слышно тебя. Может махнём завтра, да и догоним сегодняшних зайцев.
Гриш я же всё собачкой занимаюсь, на охоте бываю регулярно, но чуть на другой.
А на зайца, пока руки не доходят.
 
А, что Андрюха, болт забил? Рамсы попутал? :ap:
 
Каюсь! Слаб я оказался! Наблюдая как в 6 закончил идти снег,не выдержал,послал все по адресу,схватил патронтаж,ружье,собу и поехал зайку погонять. Собак мой прямо с места помчал за лисой. Часа через полтора вернулся(без лисы). Я тем временем набрел на ночной след зайца и наставив собака на путь истинный ПОГНАЛИ. Но гон получался вяленький,собак то и дело скалывался,путался во все прибывающих заячьих следах.Нашли жировку и каки,свеженькие такие,хорошенькие))). В лесу обьявилось еще пара гончих. Прибалдев от такого нашествия зайки стали шастать. Появились совсем свежие следы.Но ситуацию это не улучшило. Пытался тропить сам. Но как тока я начинал идти по следу,собак начинал гон.Я к нему,а он уже склолся. Выправляем,но все повторяется.Вот так и прошел день! Зайцы опять нас обыграли! А мы уставшие и довольные прибыли домой!

--- Добор поста---

Наелись! Благо из магазинов колбаса не бегает!))) И кто куда,собак спать а я за комп,заодно и ружьишько чищу!))
 
А, что Андрюха, болт забил? Рамсы попутал?
Да, он же толстый ленивый, обойдёт вокруг машины и говорит домой пора:eb::ag:.

А мы уставшие и довольные прибыли домой!
Так у нас в основном охоты и проходят.
 
Гриша, я что то не очень понял.... Вы что, получается если не вдоваться в подробности, вспугнули зайца и по следу сами попёрлись в надежде что он вас через 100 метров ждёт?:eek: Жесть!!!!!
 
Действительно. ЖЕСТЬ!!! :ag: Как люди читают??? Что читают??? Каким местом, читают??? Пчему через строчку читают??? Зачем читают??? :ag: :agg: Ладно, я ещё могу понять, что пишу с ошибками, опечатками. Могу пошутить, чуть пофлудить. :ae:
вспугнули зайца и по следу сами попёрлись в надежде что он вас через 100 метров ждёт
:ag:
Но до такого, я б не додумался. :ab:

Грубый - Николай, у тебя нормальное чувство юмора. Я его оценил!!! :ag: Дай пожалуйсто определение, между ходовым и гонным следом зайца??? :af:
Наблюдатель - ты наш!!! :eb: Я ведь предлогал. - Поехали на охоту!!! И не писалбы ты сейчас, такие глупости, обо мне. :af: :ap:
 
Так, что, на завтра есть желающие?
Григорий, у тебя и так Новогоднее меню,как у короля,зайцу там места не хватит:ag:.
Нынче погода такая,что в узерку можно будет до весенней охотить, Деда Мазая помнишь?:cc:
 
Антон. Что правда, то правда. Меню не плохое. Но зайцам, уши надо всётаки надрать! :ab: Правда, теперь уже только после Нового Года!
 
Правда, теперь уже только после Нового Года!
Наверно да,были мыслишки на сегодня,но ночью услышал знакомый звук по подоконнику и чего то передумал,чтобы зайцев под Новый Год не смешить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу