• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Гриша привет.
Смотрю дело пошло!
Не забывай про меня, я за всегда готов.
Но в будние дни предупрежу за сутки.
Как обычно отзвонюсь.
 
27.01. - вторник, выезд в 11ч.00м.
1. SerSun,
2. Северный волк,
3. Pavel-Piter,
4. Niccollay, Никого не пропустил? Укомплектовано.

--- Добор поста---

что по поводу субботы 24.. планируется выезд?
Мужики! Ещё раз обращаю внимание! Как правило - все выхи, а это субботы и воскресенья, уже заняты. На такие дни можно вписаться только в резерв. 31.01 - суббота, как исключение. "Аттракцион не виданной щедрости!" :ag: Просто много желающих желают выехать на выхи. Прошу понять и простить! Искренне ваш, верный слуга! :ab: :ad:
 
Северный волк, могу к вам и во вторник 27.01 присоединиться, если кто с транспортом поможет....
 
А какое снаряжение необходимо? Валенки, лыжи ну и так может нюансы есть?
 
А какое снаряжение необходимо?
Обычные шмотки для ходовой охоты, чтоб не холодно, но и не потеть от жары при ходьбе на расстояние примерно 10 км. Для температуры -5 подойдет легкое термобелье и обычный охотничий зимний костюм, шапка, шарф, перчатки и зимние ботинки или зим.сапоги (ЭВО, хаски и т.д.). ИМХО. С собой легкий рюкзак со сменными запасными вещами (Я всегда беру - носки ,свитер), миниаптечку, фонарик, компас, мультитул, т.бумагу), термос и чего-нибудь перекусить. Можно и без рюкзака, охота ведь на пол-дня. Рацию с гарнитурой. Лыжи на всякий случай с собой. Остальное на Ваше усмотрение. Если в чем-то не уверены, лучше возьмите больше и с запасом, лишнее ведь всегда можно в машине оставить. Плюс документы на оружие и путевка (лицензия) в охот.угодья.

P.S. Можно еще ружье и патроны взять. :ag:
 
Последнее редактирование:
Кстати, раз уж нас так много собирается, предлагаю в этот раз каждому взять с собой оранжевые жилеты (по 200 руб. автомагазинах). ТБ превыше всего, так скать.
 
Svid,Да это уже баловство..:ag:
 
Svid, Антон,у порядочного охотника джамшуовская спецовка всегда в сидоре. Ты бы лучшее всех на рации подбивал,, а то опять только со мной говорить будешь
 
Georgi, время - неделя! Ищи - она тебе не раз понадобиться!
 
Georgi,Егор, я рацию прикупил- будем с тобой в паре! У тебя жилетка, а у меня рация:ag:
Это еще Славка не вписался..
 
А если из лыж тока горные, то бегом в магаз? может снегоступы подойдут просто не понимаю в чем разница))
 
Diplomat, Svid, Georgi, vik-hunter, Kfin, Diplomat, Hans, traitor, Как у вас тут интересно! :ag:
Вот так всегда! :ac: Предложишь людям чеВо хорошего и они уезжают, уезжают; отъезжают и далеко, далеко и ещё далече! :cc:
А я, как же я? :fv: :ad: Не мешаю? :ag:
З.Ы. Чем меньше народу, тем больше зайцев! :9: МогЁм и малым кругом пойти, так по прилавкам, а не в магазин! :ap: :cy:
 
Diplomat, Владислав, можно конечно и горные, но поймите - у разных лыж разные задачи. Горные лыжи-тяжелые, на них не ходят, а спускаются. Плюс у горных спец.ботинки не особо теплые. Пройти на них 10 км по прямой это задача не из легких, мягко говоря. Для охоты - либо ох.лыжи, либо снегоступы.
 
Постараюсь сегодня присмотреть, подобрать местечко для вечёрки. Если вдруг, что? То выезд в 18:00 - 18:30, где то так!
 
Сверху Снизу