• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Погода хорошая, следов заячьих полно тока я лыжи не взял. Полтора часа хождения по настовлму снегу с меня хватило. Илье и Григорию удачи.
 
Отлично погуляли. Зайцами за ночь напутано так, что и не распутать. Два подъема было, по первому отстрелялись, но далековато было, метров 40-50. Ушел через поле. Красиво так ушел. Песня:ab: Пошли по гонному до кустов, в которые нырнул, как нам казалось. И в тот момент когда Григорий смотрел след из-под другого куста поднялся второй. Но этот даже шанс на выстрел не дал. Какой-то секунды не хватило. Первый был русак, второй - тумак. Пытались вытропить, но :ac:. В любом случае, прекрасная погода, легкий морозец, солнце, прекрасные виды, хороший наст. В снегоступах ходил, как по асфальту. 5 часов ходили, думаю, что около 10 км прошли.

--- Добор поста---

зайцам тоже бежалось как по асфальту:ak:
 
А начиналось всё очень скверно! И я и Валера были без лыж. Снегу по колено, наст то держит, то нет. Буквально через час я спёкся первым, Валера похоже, что на адреналине от вида множества следов зайцев, пытался ещё пол часа, что то изобразить! :ap: Но увы, не вышло, тоже спёкся! И только один Илья бегая в снегоступах, пытался окучить всех зайцев на заснеженном поле. И тут вышел КАЗУС! :fa: :ag: Приехал ещё один участник охоты, Денис! С лыжами и как всё полагается, с ружОм и патронами к нему. Короче, лыжи отняли, Дениса послали домой! :ag:
Денис! Огромное спасибо тебе за взаимовыручку! :ff:
 
В смысле , домой отправили? Почему не взяли с собой?
 
И правильно сделали
У меня по работе получалось часов до двух дня по охотиться, я еще и опоздал
А тут еще Гриша БЕЗ лЫж

Молодцы парни, хоть заек посмотрели:)
 
Расклад на февраль м-ц. Предполагаемые даты, т. к. возможны изменения, о которых я предварительно буду сообщать в теме.
Выезды, заезды с 11:00:
04 - среда.
08 - воскресенье?
12 - четверг?
16 - понедельник.
20 - пятница.
24 - вторник?
28 - суббота?

Выезды, заезды с утра:
05 - четверг.
09 - понедельник.
13 - пятница. Офигеть! Пятница, да ещё и 13!!!
17 - вторник?
21 - суббота?
25 - среда.
28 - суббота?

Предлагаю даты на закрытие: 20 - пятница; 21 - суббота и 28 - суббота. Определяемся с местом и временем встречи - 14:00 или 15:00. Примкнуть, подъехать может кто пожелает, любой желающий.
1. С утра охотимся. Каждый в своём уделе.
2. К указанному выше времени, собираемся.
3. Знакомимся, общаемся.
Шашлык, чай с сушками, баранками и байками. :eb: :az: В общем отдыхаем!
З.Ы. Если у Антона будет на указанную дату выходной, то чай будем пить из самовара! :ab:
 
Застолблюсь сразу на 31.01, 21.02 и 28.02. Так скать оптом. :cr:
Надеюсь с погодой повезет.
 
Гриша я участвую повсеместно...
Главное с работой не поссориться.

З.Ы. Мои лыжи за всегда твои лыжи.
:ad:
 
Последнее редактирование:
Северный волк, Гриша, вечерки???
 
Витя, для вечёрки нужно подбирать место, участок, где плотность заячьих следов довольно высока! Нужно искать их кормовую базу, а не ходовые следы. А как правило; для этого надо ездить на охоту днём. И искать, искать, искать, такое место.
 
Северный волк, Григорий, 21.02, 28.02 готов участвовать в любых мероприятиях..
 
Запишите на 21.02.15
 
Григорий приветствую. Записываясь на 31.01.
 
Гриша, запиши меня на какую-нибудь субботу!
 
Вот всё то, что осталось на выезды, на охоту, на январь м-ц: 27.01. - вторник, выезд в 11:00 - свободная дата; 28.01. - среда, если ребята которые едут и будут не против, то к нам могут примкнуть ещё два человека. Ближе к данной дате определимся. Что касаемо выходных дней; (субботы и воскресенья). Напоминаю! На эти дни, лучше записываться в резерв! Как правило - эти дни уже заняты, другими участниками охоты. Прошу понять и простить! :ah: З.Ы. Как ни как, а это уже не первый и думаю не последний сезон охоты на зайцев, который организовывается на данном форуме! В этом МИРЕ, всё - относительно!
 
Григорий, приветствую.
Запишите меня на 27.01. - вторник, выезд в 11:00
 
Сверху Снизу