• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Северный волк, Подробностей хотелось бы читателю...
 
Доброго времени. Я новичок, ни разу не ходил на охоту со своим ружьем. Свое только купил. Было бы интересно съездить на охоту с опытным старшим товарищем.
 
До закрытия сезона, начиная с 19.01., остаётся - 41 день. Из этих 41 (сорока одного) дня, 21 день, я работаю, на охоту остаётся - 20 дней, из этих оставшихся дней, 5 - 6 дня разгрузочных. Итого: у меня остаётся выехать на охоту 14 - 15 дней, до конца сезона. На данный момент; 19.01. - понедельник разгрузочный день; 20.01. - вторник выезд в 09:30 - 10:00, могут присоединиться двое желающих. Все оставшиеся свои выхи выставлю 19.01.. С уважением, ко всем!
 
А бывают выезды на выходных?
 
Григорий, выстави еще дни вечерок, пожалуйста
 
Гриша, не списывай меня со счету я за всегда готов, но по вторнику смогу сказать только в понедельник. Скорей всего от звонюсь.
 
А бывают выезды на выходных?
Бывает! Если погода паршивая, там - пурга, снегопад, дождь или просто кто то отказался, или не смог выехать по той или иной причине.
выстави еще дни вечерок, пожалуйста
Витя, а как я их выставлю? Погода ни какая, следов нет либо не читаемые. Вот во вторник, если погода позволит, можно будет определиться.
Скорей всего от звонюсь.
Пиши, звони! За погодой только присматривай!
 
А до какого сезон продлится в 2015 году ?
 
Северный волк, Григорий, надеюсь вместе еще сгоняем..
 
Ребят не могу найти карту общих охот угодий лен обл. Если не трудно скинте ссылку.Спасибо
 
Денн, на сайте "Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в Лен.обл." Ссылку вставить не могу.
 
Северный волк, возьмите как-нибудь на выходной день на охоту если это возможно! Подскажите где путевку приобрести !
 
Если ООУ,то в Смольном. с оплаченной квитанцией процедура занимает 20 минут.
 
Вопрос: пост № 525 -
А бывают выезды на выходных?
Ответ: пост № 528 -
Бывает! Если погода паршивая, там - пурга, снегопад, дождь или просто кто то отказался, или не смог выехать по той или иной причине.
Вопрос6 пост № 534
возьмите как-нибудь на выходной день на охоту если это возможно
Ответ - пост № 528 или см. выше. При такой погоде как была вчера, сегодня, а так же в пургу, метель, на охоту как правило не выезжают.
 
Александр, я и не такие стада видел, когда жил на Чукотке. А вот причину, к сожаленю, почему они собираются в таки стада от 6 - 8т. голов до 12 тысяч, так и не удалось узнать, уточнить! И до сих пор не ведаю! Мужики, МАЗ на такую заячью тропу загоняли, проверяли, будет тропа держать машину или нет? МАЗ как по асфальту катил!
В Коми тоже видал один раз миграцию - идут сотнями , около суток . Всегда в тот год когда миграции лемминга .
Местные говорили - За солнышком идут =)) Потому что всегда на запад тропа .
Ловят сетями - т.е. лемминг прошёл - начинают путанку плести . Сеть просто укладывают на снег , растягивают и фиксируют крючками из электродов или еловыми сучками - путаются лапами .
 
Есть предложение, подумать о закрытии сезона! Собираться под шашлычок БУМ? :ay::az: Для знакомства, общения, просто поговорить, а если у Антона совпадут выходные, то посидеть у самовара, с бубликами и рогаликами!
 
Харрис, Коля, время летит не заметно, сам знаешь! И меня знаешь! Не люблю суеты и сборы впопыхах! :ab: Люблю с чувством, с толком, с расстановкой, без суеты, идя аналитическим путём, во! :ap: Подпишутся под это дело человек 15, а соберёмся дай Бог, 3 - 5 охотника, что то же не плохо! Ты бы хоть раз, на огонёк заехал!?! Плавали, знаем. не в первой! :ad: :ab:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу