• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

vmaster, Напишите или позвоните +79219257330
 
Я смотрю у вас много интересных событий прошло, пока я в Псковской отдыхал..
Григорий, когда ближайшие выезды???
 
Уважаемые комрады!
Малость выбыл с охотой! Извините! :ah:
Постараюсь сегодня, отписать маленький отчёт! Что, как и почему? А так же укажу на регулярные, постоянные ошибки, которые допускаются при охоте на зайца, без соб, т. е. самотопом.
 
Вот про ошибки очень интересно. Второй сезон зайца добыть пытаюсь, вроде все правильно делаю но срывается с лежки раньше чем на выстрел подойду.
 
Друзья буду примного благодарин если кто возьмет на охоту на зайчика или лисичку или еще на какую живность. Так как переехал в Питер и не знаю мест.
 
Ребята! Соберётесь на охоту - езжайте!
З.Ы. У меня на данный момент проблемы с хатой! Установка, переустановка всяких там счётчиков - газовых и водоснабжения. Я, пока - пас! ИМХО(((
 
Ну, Григорий, погоди! Всех совратил и пристрастил к охоте, а сам в логово:ag:. Счетчики на газ отменили, а водяной подождал бы и до лета. Я вообще забил на смену водяного- оно мне надо...
 
Погода подкинула проблем...
 
Был в субботу в угодьях. Зайцы есть! Один пропустил меня близко и сорвался у меня за спиной. Здоровый темно-бурый зайчище! Второго так и не смог поднять уже в который раз...В субботу был наст и зайца держал великолепно. Следы было можно увидеть только под определенным углом, так к примеру следы первого гонного зайца я так и не разглядел.
P/S Если Григорий посылает вас пройти "там то и там то" говоря, что это хорошее место-не верьте! Это его тактика такая хитрая! Он знает где поднимется заяц и это будет у него)) Проверено!
 
ребята,подскажите место где можно поохотится на зайца в Лен.Области.
 
Какой дурак себе конкурентов плодить будет?! Хотя я одного такого знаю!))
Зайцы в Лен области есть везде и повсеместно.
 
Я переехал в питер и мест не знаю. Но очень хоца сходить
 
Вот про ошибки очень интересно.
Говорят: "Страшен не тот медведь, которого видишь! Опасен тот, который у тебя уже за спиной!" Так к слову. А зайка - хитрый зверюга! Вот учишь, учишь вас уму разуму, а воз и ныне там! Михаил уже отписался, что -
Один пропустил меня близко и сорвался у меня за спиной.
И это происходит почти регулярно. Заяц, поднимается за спиной! Вроде и след есть, есть возможность тропить, так нет, заяц как то умудряется оказаться у вас за спиной! Вот - как так? В позапрошлом годе (2013), так же с Михаилом поехали на охоту. Погода была - супер, свежая пороша, местность - пересечёнка, всё, что нужно для зайки. Минут через десять, пятнадцать, Миша встал на след и окликнул меня. Я подошёл, заяц даже не дёрнулся, читаю след, оба стоим спиной к лёжке, сдвойка - скидка, скидка - сдвойка, ушли какие то секунды, за это время, заяц ушёл за спиной, в двадцати пяти метрах от нас. Мы буквально через минуту вышли на его лёжку и свежий гонный след. В общем показал человеку, что такое сдвойка и как выглядит скидка - научил! :ag:

--- Добор поста---

Одного хоЦа, маловато будет, нужно ещё и желание! А ещё, нужен транспорт и разрешение на охоту в те угодья, где собираетесь охотиться. А далее, не вопрос - поехали! Присоединяйся! :ab:

--- Добор поста---

Есть предложение! В четверг - 15, если я смогу, постараюсь во всяком случае, сделать все свои дела до 15:30, то можно было бы метнуться за зайце, на вечёрку, место знаю.
 
Друзья, подскажите, сколько стоит путевка на зайку и ограниченна ли она районом? (по боровой дичи тоже интересно) Спасибо.

--- Добор поста---

Ronnie, простите за назойливость и флуд, может направите на топик о разрешениях, лицензиях и вступлениях в общества.
 
Есть предложение! В четверг - 15, если я смогу, постараюсь во всяком случае, сделать все свои дела до 15:30
Ну-ка, ну-ка, а здесь подробнее мона? Чего брать? Есть нарез, а есть уже полуавтомат и даже парочка гранат:ag:. Во, уже стихами заговорил
 
Последнее редактирование:
Чего брать? Чего брать? Валенки, заячий тулуп и заячью шапку ушанку! :ag: Что б зайцам страшно было. Два патрона, думаю хватит! Отстреливаем двух самых жирных зайцев и валим! :ab:
 
Есть нарез, а есть уже полуавтомат и даже парочка гранат
Готов и Я в четверг после 18:00 присоединиться к этой маленькой, но по всей видимости победоносной войне. :ag: Раньше, наверно, не имеет смысла -все равно еще не заляжет.

P.S. Витя, чем они Тебя так обидели ?
 
Сверху Снизу