• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В среднем за ночь можно взять 7-9 зайцев.
Ну я человек скромный. Два раза по одному. И переключился на другой вид охоты. Но думаю иногда опять так поохотить. Уж больно все красиво,если все продумано!))))
 
Кстати это были мои первые индивидуальные охоты. За сезон было около 8 выходов. Взято было 2 русачка. Тогда зайки правда поболя было. После этого я по наивности думал что зайка довольно простая добыча. Но когда три сезона активно побегал за своим недавним белячком,то мнение свое изменил! Вот так вот!)))
 
не ездите больше с собаками в Копорье. прочитайте. я на Питерских гончих написал:"....сегодня в Копорье чуть не лишился гончака. подъем был через 5 минут, мы начали подваливать на гон. а гон сместился на км. зная что как там обстоят дела с волком начали втаптывать на гон. где-то с км про..вали, от собы было метров 500 вдруг "нечеловеческий" визг-вой типа, "всё хозяин, п..ц!" я двудулку с плеча сорвал БУМ! на АСТРО смотрю собака стала сматываться в мою сторону, опять этот же вой. я опять БАЦ! и собака примчалась к нам. . а через 5 минут встретили мужичка с карабином. думали егерь, подошли "объявиться". оказалось, это тот мужик про которого Северный Волк рассказывал. у него гончака волки сначала покусали(выстрелами тоже отогнал, но гемматома осталась на холке) а в другой сезон подрезали. и он теперь мстит им . 7 штук уже там снял. всё оставшееся время собака дальше 50-100 метров от нас не отходила, и то, постоянно оглядывалась: идем ли мы следом...."
 
А я в ночь, в те края собираюсь. :ac:
 
смотри , Гриша. чтоб они тебя за жопку ночью не куснули, пока ты длинноухих караулишь:ag:
 
Арсений,а конкретнее место можно обозначить,где ходили??????
 
поле где все гоняли вяхирей. везде там. и справа и слева, и далеко за него. кстати, я там посеял АСТРО 320 в пятницу. найдете, отдайте за ....:ag:а вообще, некуй там делать с собакой. интересует почему, стуканись в личку.
 
Да тут на форуме уже была тема, название точно не помню, что то "Собаки за зайцем, волк за собакой", именно это же р-он и описан. Да и мужичка встречали и следы волков, причём страха у них - нет! Странное поведение, раньше за ними такого не наблюдал.
 
Северный волк, Не бойсь- я буду рядом. Да еще народ подтянется- и волчару завалим, и воздухом морозным подышим:ag:

--- Добор поста---

А от меня сегодня лиса сбежала (за Гостилицами). Я ее ждал-ждал (Карай ее гонял около 2-х часов), думаю "но должна же ты выйти на дорогу", не дождался пары минут- только двинулся ближе к гону, как сия бестия выскочила передо мной метрах в 150-ти. Посмотрели друг на друга, стоя неподвижно, да и разошлись по сторонам:ag:
 
А от меня сегодня лиса сбежала (за Гостилицами).
Лиса, это то же интересно, только собу может далеко увести, а это, уже не гут!
В литературе читал,волки больные бешенством не боятся человека и вообще ведут себя странно.
Что то похожее и здесь происходит. Мужичёк то вон в одно лицо их серых гоняет.

Думаю, если ехать на зайца в вечёрку, надо по двое будет садиться. Что б 50х50 было, друг - другу зады прикрывать! :ag:
 
Так может уже пора создавать пары?:ag:
 
не боятся человека и вообще ведут себя странно.
Читал что в стае где погибла матерая пара а остались одни переярки наблюдается обезбашенное по меркам волчьим поведение. И бед наделать такая стая может в разы больше. Вроде как то так.

--- Добор поста---

чтоб они тебя за жопку ночью не куснули,
Гришу не куснут. Он их родственик.
 
Ездил кто куда? Результаты есть?
Ночью между Клином и Новгородом была жуткая метель с гололёдом и кучей аварий.
В Волочке и Твери вся трасса вообще белоснежная...Скоро и до нас дойдёт.
В МСК и Липецке ночью было -5 на выходных. Только оттуда.
 
До 3 декабря готов составить компанию на день-два-три. Есть желание (на волка особенно), есть "Север" 5,6х39. Нет транспорта и понтов. Ещё есть большой запас рассказов из путешествия "впервые вокруг земли буквально. 1991-2012"
Ознакомиться можно на сайте ketov ru
 
Результаты есть?
Антон результат у нас всегда! Воздух,физ.нагрузки и симпатичный зверек сосандрус всегда с нами!:ag:
Есть желание (на волка особенно),
Как то плавно,тема меняет ориентацию, видно зайками наелись,теперь волков бить хотят!:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу