• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может новичков возьмете?
Да вроде ещё, ни кому не отказали! Просто всё зависит от времени и даты, а так же от возможности каждого!
Так, например; я - готов! Транспорта нет, знаю места, семья - не гложет. А далее, каждый по возможности.
От охоты - надо получать удовольствие, а не брать её - за основу. Т.к. это - не магазин! :ag:
 
  • Like
Реакции: BAD
Транспорт есть. Желание огромное. Выходные 22 , 23. Едем?! Мест не знаю. Семья приветствует (привыкла). Про охоту, удовольствие и магазин - обсудим при встрече.
 
1-0 в мою пользу по зайцам))))
1-1 Сегодня наконец то звезды встали как нужно и после продолжительного и красивого гона и я взял зайку! Первого зайку из под своего буяна!!!!))) Настоящего из крови и мяса!)))) А заодно и свой ИЖик размочил!:bq:
 
BAD, ООООООО!!!!!!!!! Андрей, принимай поздравления!!!!!! УРА!!!!
Буян, небось, захлёбывался от счастья?))
 
Так, смотрю уже счёт пошёл!? :ab: Андрей, с полем!!! :yelclap: А заяц то как, весь белый, или ещё нет?

Это запись уже на декабрь?
Алексей и на декабрь, январь и февраль.

Нет пазанками давился!
Зачем же ты так ему далеко в пасть засовывал? :ag:
 
А заяц то как, весь белый, или ещё нет?
Спинка еще немного серая. Скорее светло-коричневая.
Зачем же ты так ему далеко в пасть засовывал?
Сам заглатывал!:ag:

--- Добор поста---

Всем спасибо за поздравления!)))
 
С Полем Андрюха!!!!:yelclap:
 
  • Like
Реакции: BAD
завтра в Ломоносовский р-он никто не собирается зайца погонять или рябчика???
 
Блин! Я вот поторопился с тем, что выздоровел, скрутило, температура под 39, уже вторые сутки, а так хотел метнуться в эти выхи, да и вечером посидеть на зайку, сейчас самое то.
 
Гриша да болей пока спокойненько! Покрайней мере с засидкой пока не тема. У моей собаки грудь белая,по обьему как два зайки. Так вот на прогулках в темноте с 10 метров еще видно,а вот с 20 уже не чего уже не увидишь,хоть глаза поломай. А то так бабахнешь в зайку а он МЯУ тебе в ответ!))))
 
Андрей, в такой охоте есть свои прелести, свой азарт и свой фарт. Многие почему считают зайца - ночным зверьком, а это не совсем так.
Зайчик :ah: , он - сумеречное животное :bu:. Выходит погулять, не задолго до полной темноты, т. е. в вечерних сумерха, а на лёжку уходит :dp:, в утрених сумерках, перед самым рассветом. Поэтому на него нет смысла сидеть всю ночь, а вот пару часиков до полной темноты, смысл есть. Тем более, что есть методы охоты на них в такой период, мною правда пока не проверен, вот и рвусь в бой. :ag:
 
То что зайчик днем спит знают все. На закате и на рассвете кормится и гуляет. Гриша а чем он в разгар ночи занимается? Серьезно очень интересно !
 
Гриша а чем он в разгар ночи занимается? Серьезно очень интересно !
Андрей, ну ты меня удивляешь?!? Хотя, чему удивляться, все мы учились; чему нибудь и как нибудь. Одни в городе, другие в посёлках, деревнях, в общем - школьная программа, класс так 6-7. В инете искать не пробовал? Здесь надо учитывать вес зайца - его жировой запас, сколько сжигает килокалорий, температура воздуха, погодные условия, отсюда и поведение зайцев. Как правило, заяцы выходят на жировку в вечерних сумерках, может жировать всю ночь, может делать и перерывы, отдыхать, перед утренними сумерками уходит на днёвку, может остаться дневать и на жировке. Бывает, что зайцы жируют и днём, такое часто встречал живя на Чукотке. Вот, гдето так.
 
Значит я так понимаю они все таки ночные!
Думаю, что это не совсем правильно. Мне в основном приходилось стрелять зайцев вечером и рано утром. Наблюдая за зайцамив в зимнее время, в Калининградской губерне, а там только русак, заметил, что выйдя на жировку, заяцы кормились часа 4, потом большая их часть куда то исчезала и появлялась сново, часа так через три.
Ездил туда на охоту, когда был снег и полнолуние. Зайца там очень много. На поле примерно 1км х 2км, могло пастись от 15и - 25и зайцев.
 
большая их часть куда то исчезала
А удалялись парами?)))) Спасибо Гриша! Я тоже приметил что приходили они примерно с 18до20. Я их правда так долго не наблюдал. Сразу в мешок и бежать.:ah: Утром тоже ни разу не ходил.
 
Я их правда так долго не наблюдал.
Мне это было интересно. Наблюдал правда всего два раза. Зато сделал вывод! Это по Калининградской губерни.
Сразу в мешок и бежать.
Я обычно брал двух и уходил, так быстро - быстро. Разговаривал там с местным аборигеном, при хорошем раскладе и отсидев всю ночь, можно было взять миниму 4е зайца, максимум 12ь шт., то же оказался экспериментатором - любителем. В среднем за ночь можно взять 7-9 зайцев. Он же и подтвердил мои наблюдения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу