• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца. А может ..., а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коль уж так пошло, подниму опять вопрос о поездке в Еглино!!! Мы с товарищами едем туда вечером 17(койки забронировал), отохотимся 18 и к вечеру домой! Кто с нами за степашкой?
 
quote_icon.png
Сообщение от vorodisА дату можно уточнить???
Это к Северному Волку.

Сергей, зря ты так. Здесь давно ребята охотятся и без меня. У каждого свои заботы, работа, семья. Я, просто топиксатор и организатор хипиша, пытаюсь к кому - то навязаться на "хвост" в свои выхи, т. к. без лошадный. Если кто, что-то не умел и не знал, что, да как, подсказал и показал. А в принцыпе, тема пренадлежит и тебе, ты первый начал, а я просто продолжил, вот и всё.
А рябчики, так, каждая любая охота интересна по своему, тут, даже и неспорю, каждому - своё.

о поездке в Еглино!!!
Точно могу сказать в пятницу, возникли не понятки на работе. Мне собраться, только подпоясаться и если подберёте меня?

--- Добор поста---

Возможно. На завтра запланирован заезд. Но пока под вопросом. Вечером буду знать точно. Кто желает - присоединяйтесь, вернее орентируйтесь!
 
Коль уж так пошло, подниму опять вопрос о поездке в Еглино!!! Мы с товарищами едем туда вечером 17(койки забронировал), отохотимся 18 и к вечеру домой! Кто с нами за степашкой?

1. Вопрос стоимости ночевки? Что по чем?
2. И во сколько собираетесь вставать утром? (на случай подъехать с утра)
3. Я думаю лучше подъехать с утра т.к. может заодно и безлошадных желающих привезти))))
4. Что за охот общество? Путевки там можно взять или заранее в Питере? (т.к. в Еглино не разу не был)

Хех мое охот общество ))) ЛООиР Сам нашел ответ)))
10​
Еглино
8-921-7726189​
Тосненский​
Охота: рябчик, вапьдшнеп, заяц​
По Московскому шоссе до Тосно, направо на Лисино-корпус, поворот налево на Радофинниково до д.Еглино​
15 койко-мест
Стоянка а/м​
только прейскурант не известен? И путевки можно на месте получить?
 
Вопрос. Радофинниково - входит в обход, или это другая территория?
 
Еглино.jpg
Походу входит


там три обхода №1,5,6; Радофинниково входит в 6 обход.
 
Последнее редактирование:
и если подберёте меня?
Григорий, подобрать сможем без проблем!!! У нас две машины, но едем пока что на одной (зачем гонять две машинки, тем более, одна почти породняком пойдет?), но если будет необходимость, то поедем на двух!!!

--- Добор поста---

Радофинниково - входит в обход, или это другая территория
По этому поводу лучше узнать у, так сказать, "держателя базы" - Нины Александровны!! Но, на сколько я понмю - дорога на Еглино идет через Родофинниково, и проехав от Родофинниково к Еглино непосредственно перед Еглино стоит табличка "Охотугодья ЛООиР". То есть, по моим представлениям, Родофинниково - другой обход. Но, повторюсь, лучше спросить у знающих (тел. есть выше).
А что касается представленной карты - это наверно территория Тосненского охотугодья ЛООиР, а уж оно разделяется на обходы...

--- Добор поста---

1. Вопрос стоимости ночевки? Что по чем?
2. И во сколько собираетесь вставать утром? (на случай подъехать с утра)
3. Я думаю лучше подъехать с утра т.к. может заодно и безлошадных желающих привезти))))
4. Что за охот общество? Путевки там можно взять или заранее в Питере? (т.к. в Еглино не разу не был)

1. Для ЛООиР-овских: ночевка 150р/сут, путевка 50р/сут
Для гостей: ночевка 350р/сут, путевка 300р/сут.
2. По задумке встать хотим где-нить в 6:00-6:30, перекусить и выдвинуться. Пока то да сё, дойти на другую сторону "болотца" к рассвету. А вообще, по месту будем ориентироваться!!! Как говориться, как карта ляжет!!!
3. То что утром подъехать - тоже вариант! Но, для меня так лучше с вечера приехать, распаковаться, перекусить и спать лечь, а утречком кофейку и в путь!!! А то утренняя дорога иногда утомляет!!! И встать раньше и за баранкой ехать...
4. Виталий, правильно!!!:cc: ЛООиР!!! Там и путевки можно взять. А если соберешься ночевать там, то лучше заранее позвонить и "забронировать" койку!!!
 
Кирилл! Объясни, с чем связана ночёвка на базе? Извени! :ah: Не догоняю! Может это связано с большим переходом? Пьём или нет? Я в тех местах был давно. Светает в девять, если охотиться на открытом месте, если лес, то девять тридцать. А то в 06 ч утра подъём, это как то не реально, для охоты на местности. Так например, выезд в Ломоносовский р-н, в 07ч 30м, из города. Можно в личку.
 
Северный волк,Григорий, Ночевка на базе связана только с тем, что не надо вставать рано, садиться за руль и рулить ещё около 1,5 часов. По мне так уж лучше поспать :br:, а утречком (как я уже писал выше) выпить чашечку кофейку и в путь!!! Да и вечерком можно по 50гр. на грудь принять))) Главное - не переусердствовать!!! :eb:

Переход не большой!! По расчетам около 1,5-2 километров. Но я сам не очень хорошо знаю тамошнюю местность и буду ориентироваться только по карте и навигатору. Может я конечно и загнул с 6 утра:ah:. Но у нас как-то обычно сборы утром не очень получаются))) всплывают всякие проволочки...
По нашей задумке хотим с товарищами по темноте пересечь болотце (см. карту) которое находится напротив поселка. А уж по рассвету с того места погулять и по болотцу и по прилегающему к болоту месту.
Как-то так...ОХОТА.JPG
 
по темноте пересечь болотце
Будте акуратны гуляя по болоту,да еще в темноте. Болото имеет свойство,даже в лютые морозы,когда кажется что лед везде прочен и гуляй не хочу,остаются очень опасные места где очень легко провалиться. Лично с этим сталкивался. Хорошо был с опытным человеком,который вовремя предостерег!
 
BAD, Андрей, спасибо огромгное за беспокойство!!! :ey:Будем аккуратны!!!
Дело в том, что когда я там был последний раз на этом болоте были полегший кустарник!!! И, кстати, с для этого мы и ывходим заранее, чтобы это болото обойти на другую сторону по лесу! А там уже, как рассветет, будем смотреть проходное оно или нет!!! А места на болоте интересные!!! Оченб много кустарников и не больших деревьецев!!! На это болотце и вся надежда, что УШАСТЫЕ харчуются на них!!!
 
Туда-бы на пару дней,да подальше к озеру.Рядом с охотничей базой,шансы невелики, имхо конечно.В пятницу и субботу если-бы.:cc:
 
Метнулись. Прогулка по свежему вохду удалась в очереной раз. Крякнул одну лыжину, постараюсь успеть починить.
 
Гриша куда ездили? Ночью был снег,старые следы хоть немного припорошило?
 
Метнулись. Прогулка по свежему вохду удалась в очереной раз. Крякнул одну лыжину, постараюсь успеть починить.
Куда поедем на выходных? Еглино, ломоносовский )))) В лес на своем тазике теперь не полезу))))))
 
Гуляли по болоту, старые следы, припорошило. Много тетеревиных лунок, но усе пустые.
 
Куда поедем на выходных? Еглино, ломоносовский )))) В лес на своем тазике теперь не полезу))))))
Виталий, если в Еглино, то в лес заезжать и не надо (но я с собой в обязательном порядке вожу цепи). Мы едем в Еглино. Выезд в пятницу вечером, обратно в субботу вечером. Если интересует, можно в личку! В машине есть одно свободное место!!!

Северный волк, кстати, если интересует, присоединяйтесь!!! И местечко в машине забронирую)))!!!
 
Блин, я малость приболел. Поехать не смогу. Добегался! :ak:
 
Блин, я малость приболел
Григорий, лечись!!! Меня самого немного продуло в поезде (ездил в командировку), но охоту не отменю!!! Все-таки желание выехать на природу у меня сильнее разумного принятия решений:agg:



Так что, едет с нами кто-нить в Еглино? Выезжаем сегодня в 19:30-20:00!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу