• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца. А может ..., а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По мне, так место не очень... Лес не во всех местах проходимый!!! А зайца я там видел!
а я там видел лису, перебегавшую дорогу метрах в 100 перед машиной. Потом в лесу на вырубках метров за двести стартанула огроменная копалуха. Ну и с рябчиком попересвистывались минут 20 (какой надоедливый су.. сын):ap: Подлетеь он не захотел, а вот подбежать пытался, сидел метрах в 10 от меня на самой нижней ветке ели, ну и конечно же заприметив меня мгновено скрылся. Вообщем ситуция не та была, что бы стоять и ждать рябого.
А на счет зайцев вопрос тяжелый.
А кто нибудь в Ёглино брал добычу? И кого там же можно встретить не в лесу, а на болоте, или по кромке леса, вдоль болота? есть смысл так прокладывать маршрут?
 
А кто нибудь в Ёглино брал добычу? И кого там же можно встретить не в лесу, а на болоте, или по кромке леса, вдоль болота? есть смысл так прокладывать маршрут?
Сами и ответили на свой вопрос. Тетерев, глухарь, заяц, вальдшнеп, рябчик, были хорошие, а может и сейчас не плохие гусиные перелёты. Лес тяжёлый, но есть, были вырубки.

--- Добор поста---

Завтра, кто ещё желает?
 
paIa4, Вадим, сегодня созванивался с егерем в Еглино! Спросил про добычу... Сказала, что ребята недавно добыли там зайца!!!
 
Северный волк, Добывть своего зайца??? Просьба: одного зайчика направить в сторону дер. Еглино к 18 числу!!! На ушко ему шепнуть: для Кирилла!!!:ap:
 
Путевки сегодня взял на обходы №2 и №3А (Ломоносовский р-он), если промахнулся отпишите пожалуйста - побегу завтра выписывать)))
 
Слава! Гриша! Ждем Ваш детальный отчет по разведке.
 
Ваш детальный отчет
Будет в пятницу, или субботу. В отчётах, об охоте, отдельно. Тут, как и кто опишет охоту, дело личное. Скажу одно. Это! Было, что - то. :ak:

Ну, извени! Попал, так попал?! :ab:


Скажу одно. Ёглино - отдыхает.

Что касается конкретно темы. Лыжи - обязательно. Проверить - крепление, резиновая набойка, под обувь - обязательна!!!

Два варианта.
1). Болото - только охота, за степашкой! От части возможны, попутные трофеи.
2). Озеро - подлёдная рыбалка, охота - на ЗАЙЦА!
Других - вариантов, просто НЕТ!!!

Кто - в списке? Едем только, по одному, из двух вариантов! Определяйтесь!
Свежий воздух, отличную прогулку, и т. д., Я Вам обещаю! А, главное моё радушие! Не, ПОЖЕЛЕЕТЕ!!!

Отдахнули? КЛАСС! Это - моё мнение. Слава - ответит, сам.
 
Два варианта.
1). Болото - только охота, за степашкой! От части возможны, попутные трофеи.
2). Озеро - подлёдная рыбалка, охота - на ЗАЙЦА!
Других - вариантов, просто НЕТ!!!

Кто - в списке? Едем только, по одному, из двух вариантов! Определяйтесь!
Свежий воздух, отличную прогулку, и т. д., Я Вам обещаю! А, главное моё радушие! Не, ПОЖЕЛЕЕТЕ!!!

Я за любой из двух! )))
 
Григорий, рад за Вас! С таким воодушевлением написано))) так что насчет 18? Собираетесь куда нибудь? ( я все с надеждой "сесть на хвост")!!!
 
Ну что сказать,цель поездки-разведка была осуществлена в полной мере,был нароботан маршрут удобный для следующих выездов,засвечены явки зайцев,их поведение что было неожиданно ,так что стратегию следующего выезда Гриша объяснит позже.По второму пункту- охота результат........,сил было потрачено много,поездка удалась,
жаль что в эти выходные мне не съездить с вами ,работаю .Желаю н.п и н.п.
 
Слава! Огромное спасибо, что метнулись! Отчёт, отпишу позже в разделе "Отчёты, об охоте". Пусть без фото (как нас поимели), но от души! Без не переводимых фраз.

--- Добор поста---

Ребята! Отнеситесь серьёзно! Мои требования - обоснованы, от всего нами увиденного! Имеются конкуренты и там, и там. Былоб не плохо взять с собой - шутихи (питарды). В местах, где мы были, от части есть лисицы (хреново) - для собачников, было место, что кроме степашек, ни кого нет. Следа волков не встретили. Были следы лосей, кабанов. Намотали 15 - 17 км, если не более, но это уже скорее от усталости, хотя был и адренолин от увиденного. Если приехать за темно, то можно на озере поставить флажки, это на счёт рыбалки. Отохотились, собрали всё. У вас есть время, у меня его нет! Ухожу на полтора суток. Выехать готов, если с рыбалкой в 5-6 утра, но с нормальными телефонами, чтоб могли подъехать - охотниГи.
С уважением, Григорий!
Ваше - кредо?!

--- Добор поста---

От организацыи, проведения мероприятия, мне нужна будет и Ваша помошь. Но, это в личку. Т. к. уже, до тренделись!?. Сам, виноват. Но шанс - "Он не получка, не аванс"

Сергей - тебе не отвертеться, не опровдаться. Поехали - знакомиться, буду - рад знакомству.
 
Мучины! Рву на себе волосы, плююсь бешеной слюной, но на 12.02.12 я ПАС! Дела служебные (м....ть, е.....тыть). Григорий, извините. Но я в теме.
 
Созрел к вам присоединиться 12го. Давайте явки, пароль, могу подобрать безлошадных.
Григорий ты вроде где то рядом со мной живёшь
 
Наконец то сегодня вырвался в лес. Отвел душу! Погодка класс,вокруг красотища! Там где были лыжи не нужны. Собачка моя зайчика сработала,а мы в него промазали! Вобщем собак мой до сих пор со мной не разговаривает.Вот!

--- Добор поста---

Зато мы ушастого видели! Это не миф,они есть!)))
 
Созрел к вам присоединиться 12го
- замечательно.

Григорий ты вроде где то рядом со мной живёшь
Тогда может и подберёшь меня?

Зато мы ушастого видели!
Это белка! :ag:

К сожелению. Это реальность! Это факт! БЕЛКА! :agg:

Мужики! Карту забыл дома, место встречи - сбор, отпишу завтра, около 18ч. Прикидываем список. Сколько нас едет. Меня забирёт, скорей всего, Алексей - лесовик.
Сергей, молчит до последнего. Надо забрать Антона из Гатчины. Кому удобней? Алексей, если, что, мы сможем его забрать? Написал отчёт об увиденном - читайте.
 
мне надо меньше пить
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу