• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие мысли по поводу оружия под патрон 12x89 ?

супермагнум

зашел сегодня в "левшу" прозондировать возможность покупки ружья под патрон супермагнум, один ствол увидел, но на вопрос где патроны, услышал примерно следующее:
таких не возим, вы второй кто про них спросил
вопрос о вольфрамовой дроби вообще убил мой полет
мол это все в америке, не для нас
в связи с чем вопрос:
это действительно не надо или так думают только в данном магазине
 
sverdlov72 (Петр), "Тот кто нормально стреляет, тот и 28/32 граммовым возьмет, тот кто плохо - тому и супер-пупер-магнум не поможет." Это мне один хороший человек как-то сказал.
супермагнум - это уж чересчур. ИМХО
 
Супер магнум в Литве..

SergBoroda (Сергей) , Ваш ответ очень правильный.

В Литве СУПЕРМАГНУМ и вольфрамовую дробь продают, но только по справкам.. :)
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
но только по справкам..
из дурдома?

Добавлено через 1 минуту:
sverdlov72 (Петр) написал(а):
это действительно не надо или так думают только в данном магазине
Это действительно не надо!!!
 
На счет стальной дроби в Америке, на прошлой неделе в "Разрушителях легенд" был сюжет со стрельбой дробовыми патронами, так у них дробь и картечь были свинцовые, может стальная дробь это миф?
 
a-nd-rey (Андрей) написал(а):
На счет стальной дроби в Америке
Сталь, как я понимаю после просмотра кинчиков с канала "охота и рыбалка", в европейских хозяйствах актуальна. Дичи под дробь разводят много, площади небольшие, охотников немало. Чисто - стрельбище! Вот они и собирают ее магнитами. Экология...:cv:
 
Да не нужен он (супермагнум), баловство всё это.
 
читать внимательно надо.

вопрос про вольфрамовую дробь(пробивная сила как у стальной,удельный вес как у свинцовой(кто понимает о чем речь))

Добавлено через 4 минуты:
SergBoroda vbmenu_register("postmenu_612098", true);
Военный охотник сколько гуся за сезон берете? из 5 только одна стая налетает ближе 30м

а смотреть как из ж..пы летят перья совсем не хочу
 
"Супермагнум"
Зачем он ???
Вот объясните, зачем?
У меня патронник 76 мм.
Стреляю только 12х70
Максимальная навеска, которую использовал 36 гр.
И самое главное, не чувствую недостатка в большей навеске
 
sverdlov72 (Петр) написал(а):
про вольфрамовую дробь
А эта дробь натурально вольфрамовая? Она канал ствола не испортит?

Патроны супермагнум регулярно вижу на Московском, магазинчик у м. Московские ворота.
 
вас послушать,так вся америка и канада полные дураки со справками
 
в магазине продавец сказал настрел у таких стволов около 20 000, типа мало ему

Добавлено через 4 минуты:
ружье нужно для охоты на ГУСЯ
СТРЕЛЯЮЩИХ по пивным банкам просьба советов не давать
 
sverdlov72 (Петр) , Вас послушать, так удивляешься как раньше на гуся 12х70 охотились, да и сейчас.
Резкости супермагнум не добавляет. А то, что что снаряд больше - так лучше стрелять надо, и супермагнум не нужен. :er:
 
Вся не вся..

sverdlov72 (Петр) , Вся не вся а справки выдавать не успевают...

Были времена, так дробь из платины делали, и это не сказка. А что? тяжелее свинца, мягкая , ценности не представляла, т.к. была отходами производства серебра....

С вольфрамом штука тоже не простая.. Кроме того, что цена вольфрама весьма и весьма высока , твердость 60 НРС, так и температура плавления такая, что тиглей не напасешься...

За ваши деньги - ЛЮБЫЕ ПРИЧУДЫ, особенно для свердловских :)

---вас послушать,так вся америка и канада полные дураки со справками---

Ну не вся, а добрая часть.

Нахера попу баян?


Другими словами, краткое содержание диссертации на тему: -" О нецелосообразности обучения духовных лиц игре на неструнных инструментах"... :bq: :)

Если Вам , уважаемый хочется попукать из супермагнума вольфрамовой дробью, то флаг вам в руки . Но эту тему поднимали не один раз и, если вы посмотрите темы,убедитесь..

Надо уметь стрелять, а не наращивать калибр и вес снаряда..

Преимуществ от такого ружья средний и хороший стрелок не получит.
Мазила ДА! Но среди таких же мазил с 12 и 16. и патронником 70мм.
 
Вольфрамовая картечь относится к спецбоеприпасам, на охоте малопонятна, будет шить. Висмутовая дробь за бугром бывает, плохая замена свинца. Плотность той и другой выше чем у свинцовой, соответственно патронник вполне достаточно обычный. Продавцам Левши незачет, клиента упустили. Продавцам Русского оружия зачет, умеют впарить Рекордовский супермагнум. Единственную в жизни пачку просто магнума, тоже рекордовского, я там же покупал, кроме дикой отдачи - никаких эмоций.
 
Уважаемый Петр,
в магазине продавец сказал настрел у таких стволов около 20 000, типа мало ему

Добавлено через 4 минуты:
ружье нужно для охоты на ГУСЯ
СТРЕЛЯЮЩИХ по пивным банкам просьба советов не давать
Наверно не стоит столь невежливо обращаться к форуму. Я вижу, что многие старожилы проявили уважение к Вашему вопросу, учитывая Ваш статус, а Вы так грубо. Могли ведь в лучших традициях просто отправит в поиск. Подобный вопрос давным давно стал одним из дежурных на форуме и обсосан лучше, чем мосол у собачьей конуры.
Приятно конечно открыть хоть маленькую, но свою Америку, но к сожалению это сделали до нас.
Да и не сильно верьте тому что говорят продавцы в магазине. Просто помните, что для них Вы просто потенциальный покупатель, из которого надо сделать реального.
 
В Америке и Канаде , ЗАПРЕЩИНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВИНЦОВУЮ ДРОБЬ НА ВОДОЕМАХ, а у нас на любом озере можно шахту открывать и добывать свинец. Они берегут природу, а мы может лет так через сто додумаемся.
 
sverdlov72 (Петр) написал(а):
Военный охотник сколько гуся за сезон берете?
не специализирюсь.
К сожалению, специфика угодий, в кот преимущественно охочусь, не располагает.
Но определенный опыт есть.
sverdlov72 (Петр) написал(а):
СТРЕЛЯЮЩИХ по пивным банкам просьба советов не давать
Не ожидали таких отзывов? Зачем спрашивали, если ответ хотите получить заранее нужный Вам, а другие вызывают раздражение?
Сдается мне - вы "зенитчик"? Не поможет гуся с кислорода снять ни вольфрам в 88-м, ни висмут, ни дробь из обедненного урана. :)
Если только Вам удастся приобрести какую-нибудь ЗУ-шку к своему комплекту.:)
 
Сверху Снизу