• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор собаки

Не обижайте дратов!

Лохматые-это тн НЖКШЛ, которых у нас вывели после войны посредством скрещивания фоусеков, гриффонов, курцев,собссно дратов и проч проч

А вот дратушки, ну просто лялечки, гляньте:
39e416575cba.jpg


и вот еще одна сука
a0298403718e.jpg

а вот еще фото
54ee63716578.jpg

какие ж они лохматые??
Ну ладно, суки там молодые, но вот Вам совершенно взрослый кобель, ну красавчик же, и где лохматость?
IMG_0539.jpg


Вот такие и должны быть драты, а вовсе не такими
n_sobaka006.jpg

или такими
P3110160.jpg
 
Прошу помочь выбрать мне верного рабочего "лохматого"друга для охоты
Советы по выбору породы собаки являются , как правило, "самыми вредными" и зачастую создают провокационную ситуацию.
Могу сказать лишь одно,надо брать щена от РАБОЧИХ, а не экстерьерных родителей!
И по поводу "Лрохматости" подумайте, мне лично нравятся гладкошерстные.
 
надо брать щена от РАБОЧИХ, а не экстерьерных родителей!
Неправда Ваша.
Щена нужно брать от РАБОЧИХ И ЭКСТЕРЬЕРНЫХ родителей.
 
Пояснение

[/QUOTE] зачастую создают провокационную ситуацию[/QUOTE]
Неправда Ваша.
Щена нужно брать от РАБОЧИХ И ЭКСТЕРЬЕРНЫХ родителей.
Вот я и говорю! На вкус и цвет, спорить не буду, некоторые вообще охотятся с двоняшками или помесями. Но каждый вправе для себя выбрать охота или выставка, а может охота И выставка, просто считаю, что в данной ситуации ОХОТНИЧЬИ (РАБОЧИЕ) качества должны быть поставлены во главу угла! Как правило они неотрывны от экстерьерных!
 
ОХОТНИЧЬИ (РАБОЧИЕ) качества должны быть поставлены во главу угла! Как правило они неотрывны от экстерьерных!
Без сомнения это правильно
Рабочие качества у охотсобаки всегда должны быть впереди.
Желательно без ущерба для экстерьера
 
Желательно без ущерба для экстерьера
Это ж как надо уработаться,чтоб экстерьер испортился!:fg:
 
Советы по выбору породы собаки являются , как правило, "самыми вредными" и зачастую создают провокационную ситуацию.
Могу сказать лишь одно,надо брать щена от РАБОЧИХ, а не экстерьерных родителей! И по поводу "Лрохматости" подумайте, мне лично нравятся гладкошерстные.
Странно, а вы почему не возмете для ваших занятий какую нибудь птичку попроще, ну что б не породная, а дворняжка была???
Вам же все равно. лишь бы охотилась???А то птичка то у вас из красной книги.
Не будет экстерьера, будь то птица или собака. или корова..... Не будет и выхода рабочих качеств. Эта оксиома давно доказана, она взаимосвязана. У коровы не совсем породной убавляются удои, мясная не прибавляет в весе их не мешают.....:ct:
Иначе бы зачем было бы разводить разные породы, Ан нет..по спицифики направления работы собаки её и развивают и отбирают....Странно вообще то это слышать в наш цивилизованный продвинутый век.. И кто напридумывал стока пород и самое главное зачем????????:ec:
Взял собаку любую и она будет работать, ведь у соседа ее мать неизвестной породы охотиться ..
Намудрили разведенцы..
 
Брови у тетерева просто СУПЕРР!!!! :yelclap: И фоты замечательные :) :ey:
С уважением и НПНП.
 
Все Выбор сделан Буду Брать РОСА,все сайты излазил!!!Нравится мне эта порода и все!!!Будет со мной везде и всегда:)Теперь надо Выбрать и где брать:( Хочу себе РОСА окрас:Коричневый,Черный,Коричневый с Подпалом!!!Девочку или мальчика все равно!!!Главное чтоб был Энерджайзер,а еще лучше чуть поменьше чем Энерджайзер!!!!
 
Хе-хе, самое правильное решение..где брать? у Вас В Питере можно найти..у нас проблема...не поверите, но проблема.
 
Брать буду в Питере!!!А вы закажите:)
 
Хожу в мечтах о предстоящем преобретении Лохматого Друга !!!
 
Спаник самое то:))
 
собака

какую собаку посоветуете? охотился из под лайки - понравилось, но хочется разнообразия, у кого есть широкий опыт и есть с чем сравнивать - напишите. охочусь в Карелии. :by:
 
Разнообразия какого? Кого собрался охотить?
 
Если понимать разнообразие в полноте понятия, тогда надо не одну собаку заводить и обучать ;)
 
Андрей, ты почти прав, но самая универсальная собака -дворняга.
 
Универсальности нет... Смотря какой тип охоты предпочитаете, на какую дичь охотиться собираетесь, от сюда и плясать надо... Все породы хороши, каждая в своей области спец.
 
,,универсальная дворняга.. СОКОЛ-5 , а нельзя ли подробней?

Похоже тема о ""ДВОРНЯГЕ"" как и о золотой пуле вечно жива и чем ниже культура охотников- тем она живее!!!!!!
 
Сверху Снизу