• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор собаки

Это точно.
Мне стоило натаскаться как-то самому и натаскать собу вплоть до Д1 что-то около 150Д США
Сейчас натаскать только собаку в среднем около 1000Е :-(
И то, нужно договариваться зимой, по знакомству и ты пы
А у совсем топовых натасчиков-под 2 Е :-(
А делиться чем-то будут только по дружбе, если она есть конечно
 
Могу паррировать: А Вы отвечайте лучше мне, а не пишите это Морпеху :)
 
А где же автор?
 
Автор уже разобрался в породе!!!Выбор будет сделан когда опробую все породы,тоесть поеду с мужиками на охоту!!!Нет возможности выходить часто в инет,но я все читаю,и спасибо вам всем зха советыюЯ все читаю!!
 
Классное фото! Улыбнуло! Летающий спаниель!
 
Вадим нифига не работает ни с домашнего ни с рабочего компа ,может на ютубе сохранить ?
 
скоро и кино покажем :12:
 
Да.. твою позицию про "флакон" я изучил досконально :))) Не будем продолжать :))))
Ты знаишь... Нас тут многа собираиццо.. Мы в раздумиях.. Вытегра или Нюксеница.. Тока АИ - "гад".. никак не опредлит народ с началом :))))))
С уважением
ЗЫ у каждого своя "крутизна" и в подаче птицы и в работе по водоплавющей. Не раз встречался с таким на испытаниях про "крутость" собачки грят.. а на самом деле в реальности - пшЫк ;) Хотелось бы "уникума" позырить ;) :)))
 
Видео Охота с гордоном попытка 2

Еще одна попытка разместить ссылку, которая на рамблере не у всех открывалась, я повторюсь
По просьбе Володи, представляю черновик будующего фильма про охоту гордонов нашей секции. Ролик снят в Новгородской области, в начале достаточно долго показана работа собаки в поиске, в фильме этого будет поменьше, конечно есть вырезанные места. Просьба не судить строго это черновик, да и для собаки открытие сезона, поэтому много осторожничает. Снимала моя жена Екатерина коментарии ее же.
Добавлю, что у собаки второе поле и хотя она уже и побеждала на серьезных состязаниях и имеет неплохие дипломы работать с ней еще надо очень много. Кстати на всех сотязаниях ведущей была моя жена Екатерина. охота с Сайдой
 
Посмотрел видео и возник вопрос,в черновик подача не вошла пока?
 
в черновик подача не вошла пока
Собака вроде птицу подавала или ты имеешь ввиду апортировку. У легавых подача - это подача птицы под выстрел. Апортировки тут нет и в поле я ее обычно не требую. У островных легавых апортировка не обязательна, но многие с успехом учат своих собак апартировки. У меня есть не обработанные записи с вальдшнепинной охоты там есть апортировка.
 
Вадим да все нормально, тема у нас по выбору породы собаки для охоты на птицу ,на видео видны все элементы работы легавой что и требовалось .
разбор недостатков в работе конкретной собаки тем более по видео дело неблагодарное и в данной теме имхо не нужное
 
Мы в раздумиях.. Вытегра или Нюксеница
А я 25го рву когти сюда: http://forum.gordon-club.ru/viewtopic.php?t=210&start=0
кстати от Вытегры не так далеко
Собирается чуть народу, в тч и из МСК
Тока АИ - "гад".. никак не опредлит народ с началом
Ну да, а потом свалит неожиданно на рыбалку :)
Знам мы його
Не раз встречался с таким на испытаниях про "крутость" собачки грят.. а на самом деле в реальности - пшЫк
wink.gif
Хотелось бы "уникума" позырить
Не , Купер -суперский спаниель, хоть ему и 11 год. Правда его владелец-Марк Викторович Чернявский, эксп 1 категории и ты пы :)
Кстати у него домишко тоже в Вологодской, граница с Бокситогорским р-ном Ленинградской. Туда на след неделе его повезу на все лето.
Вот они, Марк(справа, слева- сын Халеева)

kup0.jpg

А это Купер
kup.jpg
 
А никто про недостатки и неговорит!
Собака работает,мне понравилось,тем более я не судья!
Буквально всё Владимир понимать не надо!И читай те внимательно!
 
Окей!Спасибо за видео,очень интересно!Сайде респект!Да и хозяину тоже!:):):)
 
1.Собак без недостатков не бывает
2.Но гораздо бОльше недостатков у их владельцев и ведущих!
Нормальное кино, нужно ведь делать скидку на то, что оно-любительское.
весь процесс показан, очень хорошо
Респект Катерине! :)
 
Леонид вообще то мой пост адресован Вадиму на это

что у собаки второе поле и хотя она уже и побеждала на серьезных состязаниях и имеет неплохие дипломы работать с ней еще надо очень много.
так что нинада :av:
 
:fd: Я тут перечитал первый пост и понял... что только драта можно в прямом и переносном смыле назвать

...верного рабочего "лохматого"друга для охоты на уток,глухаря,вальдшнепа,куропатку,т етерева и тд!!!

:ab: Потому как это самая лохматая порода из перечисленного :ci:
 
Ну вот и ладненько!:)
 
Сверху Снизу