• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор собаки

Зачётищееее!! :) просто супер! :)
 
Олег, заметте! Так себя не любить я позволяю себе только с Вами!
 
они и летать умеют ,хорошая фотка :ay:
 
Отнюдь нет. Форум читает достаточное большое количество людей, из числа них есть много соображающих.
 
Мужики, я конечно в своем фото ответе просто поюморил, чтобы так сказать в очередной раз разрядить обстановку в собачьей теме.
Если серьезно, то абсолютно уверен в том, что выбирать собаку как ружье или машину неприемлемо. Сравнивать породы дело неблагодарное. Мне вот женщины нравятся независимо от их (простите дамы) окраса, континентальности. Экстерьер конечно важно, но главное душшшшшша;)

Но уж если отвечать коллеге, то он собственно все сам и определил:
Размер собаки не имеет значение но лучше поменьше но не в ущерб охотничьим качествам!!!
А спаниель однозначно меньше всяких прочих "птичьих" пород :)
 
Так вот! Соображающие доводят свои соображения в непренуждённой дружеской манере. И мне это очень импонирует. Именно по этому я так много времени и провожу на форуме. Олег, давайте прекратим бесмысленную перепалку. Мне приятно с Вами беседовать, но мы с Вами скатились на флуд.
 
Володя, да не парься ты :)
Собаки разные и охоты с ними-тоже
И все хорошо :)
 
..Владимир..там регистрироваться надо..может по почте кинете? если ящик Ваш потянет..или другая ссылка есть?
 
Мне кажется перед выбором еще надо обратить внимание вот на какой вопрос:
сколько человек готов посвятить времени на становление и натаску собаки

Считаю этот вопрос принципиальным при выборе породы. Я смотрю у Сергея уже есть две собаки. Сможет ли он выделять достаточно времени, например, для легавой. С РОСом, ИМХО, должно быть немного полегче. Может я, конечно, и не прав.
 
не другой ссылке нет .
так зарегись "в контакте" там регистрация простая .
 
Сможет ли он выделять достаточно времени, например, для легавой. С РОСом, ИМХО, должно быть немного полегче. Может я, конечно, и не прав.
Да нет, со слов натасчиков-одинаково. Тут больше от конкретной особи зависит, кто станет через неделю, а кто и на третий год, и того, до какой степени совершенства желаете довести работу собаки.
Если до совершенства, то процесс натаски-бесконечен :) Независимо от породы :)
 
Если до совершенства, то процесс натаски-бесконечен :) Независимо от породы :)
+100

Все таки, ИМХО, РОС с точки зрения своей работы будет легче. Он же работает накоротке. Например, если плохо поставленая легавая будет гонять дичь на расстоянии 50-70 метров (а то и больше) от охотника, то какой тогда вообще смысл в этой легавой? А плохо поставленный споник на своих 30-ти метрах может быть вполне результативным :)
 
Дык плохо поставленный спаник и на 300 и на 700метров унесется :)
Разницы с точки зрения натаски между легавой и спаником нету
 
Дык плохо поставленный спаник и на 300 и на 700метров унесется :)
тоже верно :) но это уже все-таки вопросы общей дрессировки, а не натаски
 
Мы не знаем каков был ветер на тот момент.
Я видел работу Фальки практически в штиль, он (челнок) у нее был осмыслен и собака работала в контакте с ведущим.
Так что мое мнение если натаска и обучение челноку происходит всегда строго против ветра заворотов в другую сторону не бывает. В дальнейшем собака и работает с учетом ветра.
Голик С.В. " нельзя требовать от собаки правильный челнок когда нет ветра".
 
вопросы общей дрессировки, а не натаски
Одно без другого быть не может Андрей,если хочеться иметь рабочую-забочую собачку!!
 
Лень, если честно, то я сужу по своему болоту :)
Считаю, что работа споника и лабра в целом очень похожи.
Был на охоте, смотрел видео, сравнивал вобщем и тех и других. И вот, что для себя заметил. Много собак, так сказать, "недоработанных". Просто лень хозяивам их "дорабатывать". Например очень распространен гон птицы. Но сами по себе собаки более-менее послушные и далеко от хозяина не отходят, т.е. работают накоротке, 20-30 метров (споник более активен, а лабр флегматичен в поиске). Поэтому гон птицы хозяев особо не напрягает и дальнейшей натаской они не занимаются, всех все устраивает. Это я и имел в виду, когда говорил, что с РОСом будет полегче ленивому хозяину :)
 
Володя!
Приведенная Вами ссылка не открывает фильм. Требует регистрацию.
 
другой нет к сожалению ,надо зарегиться "в контакте" это несложно.
может быть Vadis даст другую ссылку если захочет конечно.
 
Сверху Снизу