• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

посмотрел двух лосей,один в хромированным стволом а второй с чёрным. Вот теперь умаю на каком отановить выбор ибо разница 20 тыщ в стоиомсти.
Той итальяшки что легла всё равно нету((
 
Хромированный ствол долговечнее.
 
С этим никто и не спорит, просто насколько его хватит если стрелять биметаллом?!
 
d-alex001, кумекайте в зависимости от условий эксплуатации. Если после охоты сразу домой - можно и черный, если несколько дней в лесу - лучше хром.

--- Добор поста---

просто насколько его хватит если стрелять биметаллом?!
а почему именно выбор на биметалл?
 
Ну а какие ещё патроны недорогие есть?! Бумагу на километр не собираюсь дырявить)))
Там обычная Ижевская сталь 50А на стволе вот на сколько её хватит?! Из какой стали сделаны иностранцы опять же те что в чёрном стволе идут???
 
ну если вы сейчас полезете в характеристики сталей, думаю тема еще на годик затянется:)
Какие патроны есть у вас - я не знаю. Явно выбор имеется.
 
Щупал в 3 магазинах Лося... Последний осмотренный к примеру красив и ладно скроен. Но затвор я не смог открыть нормально, про быструю перезарядку вообще молчу.
Именно это и остановило от покупки Лося.

Туркуа в пластике хоть и тяжела, но за эти же деньги получаешь готовый продукт.
Я в итоге Туркуа в дереве взял.
 
Какие патроны есть у вас - я не знаю. Явно выбор имеется.
думаю как и везде баргауло-новосибирская линейка и немного дорогого импорта
 
баргауло-новосибирская линейка
стоит ли ломать голову? и там и там есть пули НЕбиметалл.
Наверняка есть еще тяжелые техкрим (на пробу) и что-то из тулламо (тоже небиметалл).

к вопросу надо подходить поширше - сколько стрелять, как чистить, где эксплуатировать.
на 20 тыс можно прикупить что-то полезное для ружбая, чем переплачивать за ненужную долговечность.
 
AlexZ_spb, поздравлямс!
я поехал давеча за карабином. Но они не чищены, коррозия начала своё дело. Сложно чистить или хоть маслом прогнать?! Специально что-ли?!

Может Лось Тактика подождать?)
 
не чищены, коррозия начала своё дело. Сложно чистить или хоть маслом прогнать?!
Забили на чистку. После контрольного отстрела тут. А турки таки падки на грязь. Плюс отстрел делали самым дешевым патроном наши импортеры... Я CZ то же сразу после покупки чистил. Но она не полежала много после отстрела... А так там в протоколе 95 стволов отстрел в один день.
 
Очень понравилась Застава в дереве прям вот ваще легла и затвор нормально работал, но её мишень в коробке меня убила-три дырки в разных углах а4(((
В итоге взял франки горизонт.
 
Всем Питерхантом выбираем карабин человеку... Похоже, на охоте реже бывать стали. А топикстартеру совет - никогда не спрашивай совета у общества, когда выбираешь своё ружьё. Оружие, оно как женщина, понимаешь?
 
никогда не спрашивай совета у общества, когда выбираешь своё ружьё. Оружие, оно как женщина, понимаешь?
с опытом приходит понимание того что действительно надо, с женщинами примерно так же))
Получил тут ответы по многим вопросам и сделал свои выводы. Зачем обжигаться на своих ошибках когда на них уже обожглись другие и готовы этим поделиться.
 
Сверху Снизу