• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рено Дастер

Типа легко сделаем и 100
точно....колеса и фары вроде научились делать....осталось научиться делать движки и блоки управления,АБС, блоки подушек и прочее...ну или можно воткнуть рядную карбюраторную четверку от восьмерки жигулей и забить на подушки и абс, нафига они:agg: как мне нравятся эти смешные разговоры про проценты локализации производства)))))
 
Смешно говорить о своём производстве, если в стране не производят ни один нормальный станок
 
Такой лайфхак для дастероводов. На не ровной дороге грохочет сзади ,больше справа. Перерыли всё и к моему стыду ( я этого не заметил ,на софийской сказали и устранили ) ,барабанит по теплоэкранк левый трос ручника. Просто тупо стяжками привязали вверх к чему-то и машину не узнать. А думал что пол жопы отваливается при езде
 
Меняю масло в полрегламента, через 7000км
Время пришло, лезу в инетмагазин для заказа, а там эльф эволюшн 8112 рублей за банку, мотюль 8323
Печалька
 
Дмитрий_МВ, за такие деньги можно во «всехинструментах» купить 20л канистру нормального масла.
Разницы не будет.
 
купить 20л канистру нормального масла.

я конечно совсем не моторист, но придерживаюсь тоже такого же мнения. Тем более при условии замены масла после 6-7 тыс. пробега.
 
Разницы не будет
Тоже так подумал, прошлым летом. Залил хорошее масло, для турбодизелей, синтетика, все дела... но с повышенной зольностью.
И получил повышение расхода топлива с 6 до 9 литровИ прожиг сажевого чуть-ли не на постоянную.
Наличие сажевого фильтра(у марки рено, как у других не знаю) делает невозможным замену масла на дешёвые аналоги. Проверено на себе.
Как вариант - удаление сажевого и ЕГР + ещё кучки "не нужных" приблуд, тогда можно и на М8Г2к кататься
 
Дмитрий_МВ, уверен, что и для этого варианта можно найти масло.
С 6 до 9 расход увидится из за масла вряд ли.
Вероятно, что то другое было с мотором.
Например засорились форсунки, стали больше лить,
топливо целиком не сгорало и постоянно создавались условия для прожигания фильтра.

Небылицы про дорогое масло выгодны его продавцам и ремонтёрам.
А если в инструкцию посмотреть, дословно.
Там какую то марку рекомендуют?

P.S. возможно и не прав, но если действительно такая дорогая в обслугу машина,
то я бы уже выбирал другую. Ведь получается на 1тыс км тратить 1 тыс рублей на обслугу.
 
Залил хорошее масло, для турбодизелей, синтетика, все дела... но с повышенной зольностью.
все правильно ...для сажевика далеко не все подходит ... это обязательно надо смотреть .....
 
Как вариант - удаление сажевого и ЕГР + ещё кучки "не нужных" приблуд, тогда можно и на М8Г2к кататься

с таким требовательным к маслу двигателем,
баклашка 20 литров будет уже дороже в 2 раза:

Вот, например: G-Energy F SYNTH 5W-40 оно годится для машин с сажевым фильтром:

https://www.ozon.ru/product/motorno...-sinteticheskoe-20-l-546369884/?sh=GdPdtCPI4w

15тр за 20 литров.

Если хочешь проверить подойдет ли и какой будет расход,
там что то около 3.5тр есть канистра на одну заправку.

Про выбивание и переделку, ничего не могу сказать,
я с этим не сталкивался.
 
С 6 до 9 расход увидится из за масла вряд ли

Например засорились форсунки, стали больше лить

Заменой масла льющие форсунки не лечатся.
А тут как раз после замены масла на "родное" всё пришло в норму
я бы уже выбирал другую
Я тоже так думал. Пока работу не потерял, и не началась спецоперация в 404-й. Смотрю на автору и дурею с цен на дастер 2019 года, чего говорить о новых
 
Залил хорошее масло, для турбодизелей, синтетика, все дела..
это забавная фраза)) дизеля все разные)
обсасывали тыщю раз на том же ойл клубе про масло на к9к и допуски RN720

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30305-maslo-v-reno-k9k-15dci-s-pdf/




--- Добор поста---

с моей (понятно лошарской точки зрения:ag:) ACEA C3 получше чем С4 и я б залил например
https://market.yandex.ru/product--h...do-waremd5=eUA46ZF564zqiZiAsm6zEA&sponsored=1

--- Добор поста---

все на корейцы с сажевиками льют и довольны...если разбираешься то лабораторный анализ
https://www.oil-club.ru/forum/topic/10171-hyundai-kia-premuim-dpf-diesel-5w-30-acea-c3-svezhee/

--- Добор поста---

Anatolich, скажи плиз, новый дастер, ну который с 2021 идет с салоном от арканы и рейсталинг 2019-2020 дизель одна и та же машина по ходовой, коробке и тд...или они там помимо фар и торпеды по технике что-то поменяли?

--- Добор поста---

Вот, например: G-Energy F SYNTH 5W-40 оно годится для машин с сажевым фильтром
однозначно годиться...зольность сульфатная 1,33:agg:
 
Дмитрий_МВ, несколько дней назад в Петровском на Софийской у продавца в салоне спросил - и чего ,по такой цене берут дустеры? Он - нет . Я - а чего цену не снижаете ? Он - а их всего два в наличии ,нет смысла
 
однозначно годиться...зольность сульфатная 1,33

Да, Рено то же так думает и доступ RN700/ RN710 для этого масла есть.

Мне так же смешно на людей готовых свои кровно нажитые отдать за циферки параметров и дилерское обслуживание.
Предпочитаю эти деньги потратить на себя.

--- Добор поста---

Он - нет . Я - а чего цену не снижаете ? Он - а их всего два в наличии ,нет смысла

Интересно, а откуда они достают деньги тогда, если ничего не продают?
Или в салонах электричество и тепло уже в долг подводят :)

Уверен, что доживем до того времени, что дилеров не будет
и машины будет доставлять контора типа "Почты России".
 
pna, на знаю как на Рено по салону продаж ,но в мерсе на Звезде на витебском и в Автодоме на Пулковском кучу народа просто сократили. Говорил один недавно сотрудник со Зведы из ремзоны ,что на ТО уже некоторым просто фильтра воздушные вместо замены продувать приходиться и ставить назад. По кузовне вообще пипец ,нет зпч,даже лобовых стекол. На Рено пока не так всё плохо ,но на Арканах по гарантии некоторые зпч уже аналог ставят , вместо оригинала.
 
Да, Рено то же так думает и доступ RN700/ RN710 для этого масла есть.
подозреваю что рено даже не знает про это масло))))))))) даже сам производитель масла пишет что применяется в дизелях без сажевого фильтра, кто читал бы только:agg:
https://new.g-energy.org/attachment/storage/43/f2/241d5b4c5c161bcbc7a5ebdbfd545cac5cc65415.pdf
 
Все про дизель ...
Интересно, есть у кого 2.0 бензин, какое масло льете...
 
Сверху Снизу