• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рено Дастер

ark71, Аркаша ,ты как всегда в своем стиле . Это у тебя вопрос , утверждение,мысли вслух ? Ну и перевод написанного тоже можно ).

VF, Володя ,простой ,надёжный и точный ). И жаль что не сам стенд всё крутит ,так бы дешевле было бы ))
 
Alexander Sport, Саша, я хоть по русски плохо.. , но знак вопроса спрашивая ставлю. Теперь на какой перевести? Резину не жрёт только из за того, что завалена внутрь или наружу. Есть причина..
 
ark71, причина была в том ,что схождение передних колес и так на дастере наружу по показаниям,а в двух предыдущих конторах где проверял развал ,как раз стоят модные 3д стенды и у них типа всё в зелёных показаниях и никто из них не заморачивается ,почему же подьедает резину или ещё если какая-то беда у кого. А вот этот развальщик в Купчино и сказал : всё правильно,схождение на дастере немного наружу ,но лучше установить под нагрузкой и в край показаний . Что он и сделал . И теперь машину никуда не болтает и она как влитая с дорогой .
 
Alexander Sport, что есть " Под нагрузкой"? Если выводят регулировку опустив на колёса, то это норма...
 
ark71, на мерсовском дилере для этого по технологии применяют распорку между передними колесами . Когда датчики вешают на колеса ,так же ставят эту распорку и потом только регулировка. А этот мастер в Купчино попросил сесть меня и моего друга на передние сиденья до конца регулировки.
 
Alexander Sport, мерсовский дилер на дастере распорки свои ставит? А если ты без друга будешь ездить? Саша, мне думается ты преувеличиваешь роль и квалификацию спеца из Купчино..
 
ark71, мерсовский дилер мерсы разваливает ,а не дастеры. Это я тебе пример из прошлого опыта рассказал ,где я работал 13 лет. А про установку углов развал/схождения под нагрузкой,погугли )
 
nder Sport[/b], я не верю, дилерам особенно. Они даже свечи под маркой бренда продают втридорога...:ag: Погуглю мож, но зачем пассажир для регулировки? , эт меня не убедит:)

--- Добор поста---

Alexander Sport, да Саня, умные говорят, что примерами ничего доказать или опровергнуть нельзя. Мерсовский дилер и его развал не к месту..
 
ark71, пример привел ,так как в единственном месте такую штангу видел .
А по теме ,более нечего добавить. На моём тазике развал сделали ,я доволен ,машина не рыскает .
 
Alexander Sport, а причину применения штанги знаешь? В 123,124 кузове её тож применяют?
 
ark71, сейчас специально позвонил развальщику со Звёзды Невы и спросил про это. Он ответил - я на все модели ставлю и на задний привод в том числе,так как эта штанга имитирует нагрузку и убирает все возможные люфты ,если такие есть.
 
Alexander Sport, :ag: ох, Саша... А чего ты у этого развальщика" Из Звезды..", а у спеца в Купчино беду исправлял? Всё , вопросов не имею..;)
 
ark71, то что я там работал ,всем до лампочки. Льгот и скидок нет . А платить за развал 10к я не готов на Звезде. В Купчино я заплатил 1.5. разница наверное есть ).
 
Alexander Sport, сам то как думаешь, если дело не о деньгах, что лучше друг в нагрузку или распорка на колёсах в "Звезде.. "?:)
 
Распорка дело хорошее,но не даёт всей картины изменений по кастеру ,развалу ,а только по схождению. Так как в Купчино этой распорки не было ,мы сели вдвоём с другом. Но для оптимальности настроек я бы и распорку поставил .
 
Alexander Sport, хороший ты клиент, Саша. Даже на дастере:)
 
Что то я не понимаю подколов в сторону человека, решившего СВОЮ проблему. Какая разница как он это сделал? Да хоть заменой клапанов через глушитель, лишь бы дорогу держала.
 
Дмитрий_МВ, я к Аркашиным подколам давно привык )))))))
 
Так как в Купчино этой распорки не было ,мы сели вдвоём с другом.
цитата из технической информации по авто
1. Проверку углов установки колес при загруженном по DIN автомобиле производить только :

A) если отсутствуют технические условия для измерения с вводом значения высоты дорожного просвета

B) если, несмотря на проведенные ремонтные работы, высота дорожного просвета слева/справа находится за пределами допусков

C) если автомобиль побывал в аварии


--- Добор поста---

А вот этот развальщик в Купчино и сказал : всё правильно,схождение на дастере немного наружу ,но лучше установить под нагрузкой и в край показаний
у вашего развальщика просто тупо нет нормальной карты по марке и году авто раз грузит тачку:ag:

--- Добор поста---

Мерсовский дилер и его развал не к месту.
абсолютно, раз разговор про дастер))) так можно приводить примеры и про пневму например)))))))
 
Как сказал Дмитрий_МВ, ,мою проблему решили ,резину не ест,машина не рыскает ,я счастлив.
Теория - это конечно хорошо,а опыт в регулировке развал схождения тоже имеет вес )))

--- Добор поста---

папа джо, далеко не все мерсы на пневме .
 
Сверху Снизу