• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

А из ответов вполне возможно станет известно, что никто никого никуда не доставлял и никто в две баночки не писал. Ибо нет среди врачей и гайцов тех, кто нарушает Постановление № 475!

Ну как не доставлял? У меня все постановления на руках.
 
Ну как не доставлял? У меня все постановления на руках.

Мне лень лопатить всю тему. Просмотрел только первые две страницы. Какие ещё постановления? И что у Вас на руках, кроме протокола об отстранении и протокола о направлении на МОСО? Эти-то два хоть есть?
 
Erema,определение о проведении административного расследования. протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Протокол об отстранении от управления ТС. Справка о прохождении мед. освидетельствования на Боровой. Вот все что у меня есть по этому делу.
 
Стрелок, я до сих пор не могу понять - после всех проверок ты сел ЗА РУЛЬ и самостоятельно управлял автомобилем? Правильно? Чего то я потерял логику. Тут либо по результатам тестов водитель едет дальше без каких либо вопросов или уже не едет никуда: ТС задерживается, ВУ изымается.........а если меня проверят подобным образом где нибудь на Урале........мне там две недели в машине жить и ждать результаты?
 
Специалисты, что делать в данной ситуации?! Ехать мне в ГАИ без звонка с их стороны?!
Съездите на Боровую с паспортом. Они обязаны Вам отдать 2 документа - справку по ХТИ (если все-таки они делали эти анализы) и оригинал акта проверки на опьянение, в котором будет один из 3-х вердиктов - "установлено", "не установлено", "отказался".


Без документов трудно разговаривать, а эти два - имеете полное право требовать.
 
имхо, только по решению суда теперь.
могли на 15 суток закрыть, если бы были признаки опьянения.раз не закрыли - значит, не было. соответственно, ТС сел и поехал дальше.
 
могли на 15 суток закрыть, если бы были признаки опьянения
Не, это уже перебор. Отстранить - да, были обязаны (хоть обычно пренебрегают - наличие протокола "по синьке" важнее), но под арест, с действующим ВУ - это нонсенс.
 
но под арест, с действующим ВУ - это нонсенс.
да ну - буянил, матерился, оскорблял своим пьяным в жопу видом нормы общественной морали, безобразия нарушал и полицейских нехорошими словами называл)))
не знаю, где как, а у нас все пойманные по синьке за рулём в отделе ночуют - как минимум.
 
Вот только прочитал что есть: ...Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. ... Справка о прохождении мед. освидетельствования на Боровой.
А в них то что написано? Даты\время какие точные?

--- Добор поста---

не знаю, где как, а у нас все пойманные по синьке за рулём в отделе ночуют
Это - похоже реальные синяки - туда им и дорога.
ТС то не барагозил, вполне адекватная реакция на проверку. Все правильно сделал, как минимум - не повелся на разводку ("щаз свезем, найдем, на учет поставим - отказывайся, тебе же лучше будет"). Подобное поведение под системой конечно ни о чем не говорит (влияние специальных веществ на тушку все-таки индивидуально + специфический опыт), но под амфетаминовым рядом - не сильно характерно.
 
Последнее редактирование:
определение о проведении административного расследования.

Расследовать они могут до месяца. Вариантов, собственно, три:
сидеть ровно, ждать законных извещений о результатах,
ехать самостоятельно на Боровую за результатом,
писать на официальные сайты (президенту, имхо, перебор, достаточно обратной формы связи на гибдд.ру) с изложением ситуации.

Лично я бы до истечения месяца - ничего не делал. Если и дальше будет тишина, перешёл бы к п.3.
 
Вообще ничего не делать. Ну только если в целях профилактики раз в неделю мониторить сайт мирового суда по территориальности нарушения.
 
Расследование можно сказать уже проведено, т.к. проводить особо и нечего, все обстоятельства по делу установлены. Ожидание может длится только до готовности результатов ХТИ.
ХТИ состоит из 2 этапов, первичный этап это скрининг тест полосками, типа как продают в аптеке, которые при взаимодействии с писюлями дают результат. только в нормальной лаборатории это делает специальный аппарат, в который помещается тест полоска, а аппарат выдает результат, который можно распечатать. Этот результат еще ничего не значит, т.к. может быть ложноположительным, например при приеме обезболивающих препаратов.
В случае, когда на 1 этапе выявляется положительный результат, далее моча направляется на газовую хроматографию, которая может длиться долго (отсюда и месяц) это 2 этап. например моча замораживается и ожидает пока накопятся другие какие либо материалы, что бы поездка в лабораторию не была из за одного анализа.
Вот этот результат уже будет однозначный и неоспоримый.
Исхода в этом деле 2 - если в 2 этапе будет получен отрицательный результат, то к освидетельствоваему водителю просто потеряют интерес и могут ничего не сообщить. тут есть смысл поинтересоваться самому, что б спать спокойно. либо при положительном результате, ждите повестку в суд.
 
Последнее редактирование:
доброго всем дня. Позвонил сегодня на Боровую. Спросили номер справки. Назвал. Сначала назвали не мою фамилию, потом исправились и ответили: Все в порядке. На мой вопрос о результате, сказали: Все в порядке гаишники забрали Ваши результаты, забирайте у них. Я еще раз переспросил по поводу того отрицательный результат или положительный и мне ответили, что по телефону не говорят. Как-то пока так.
 
На мой вопрос о результате, сказали: Все в порядке


отрицательный результат или положительный и мне ответили, что по телефону не говорят

Улыбнуло))))осталось выяснить для кого всё в порядке!)
 
Все в порядке гаишники забрали Ваши результаты, забирайте у них.
а они что всех помнят и знают когда забирать? Сами ездят? Во сервис!
Мне кажется раз вы сдавали, то и результат вам, а если чё там не то....то они должны сообщить куда надо, но все равно результат вам!
 
Стрелок, похоже гайцы конкретно задергались .....
 
Херня какая то.. позвоните гайцам.. хотя я бы на вашем месте съездил.. и туда и туда..
 
Мне кажется раз вы сдавали, то и результат вам, а если чё там не то....то они должны сообщить куда надо, но все равно результат вам!

Приедет с паспортом - должны отдать "авторский" экземпляр акта. И гайцам положен экземпляр, независимо от результата. Его они и забрали. И ещё один остаётся на Боровой на три года.
 
Нахожусь на боровой. Врачи сказали, что бумаги с результатами забрали гаишники. Но показали мне журнал с пометкой о том, что опьянения не выявлено! Я чист как вологодские росы!))) Теперь вопрос о том, как бы этих уродов наказать. Звонил в "гестапо" (кто-то тут номер давал), не берут трубку.
 
Сверху Снизу