• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

drinkings, Друг, не друг, здесь не ваш друг отписываться а вы!! Чего бодягу разводить?? Сказать - извини, был не прав, дурака послушал- религия не позволяет??
 
Сказать - извини, был не прав, дурака послушал- религия не позволяет??

Слишком много нестыковок у топикстартера, а так, конечно, признаю - послушал специалиста, начальника лаборатории, моего лучшего друга и сделал недальновидные выводы...
Поспешил правда, - надо было бы обязательно дождаться каких-то реальных фактов, а не фантазий на тему...
Топикстартеру готов принести любые извинения вплоть до официальных или в ликероводочном эквиваленте, если он "опубликует" хотя бы один из протоколов (можно в виде скана, и с замазанными имя-фамилиями-адресами), отговорки "звонил в службу собственной безопасности - никто трубку не взял" не принимаются - тут не детский сад.
Моя точка зрения - это моя точка зрения, и она может отличаться от общепринятой... - могу, тем кто плохо читал в начале, - подробно расписать все "дурости от избытка фантазии" автора.
Те же кто читал внимательно, по крайней мере согласны с утверждением, что автор что-то недоговаривает, или несет какую-то небылицу...

http://www.zr.ru/content/articles/122979-gai_v_poiskah_narkomanov/
--- по крайней мере авторитетное, не желтое издание...
 
Последнее редактирование:
drinkings, готов обосновать по полочкам все, как Вы их называете, "небылицы"! Я могу тут написать что Я ничего из наркотических средств не употреблял, могу в лицо об этом заявить, могу приложить фото документов. Сидеть где-то и поливать человека говном с ног до головы может любой, а включить мозг (если он конечно есть) и логически подумать нужно ли мне было разводить тут эту тему, если бы Я чем-либо вмазывался, оказывается может не каждый!!! Представьте ситуацию: Допустим, Я употребил наркотик, попал в лапы гайцам. И тут же начал бы спрашивать на питерханте по поводу этого. Смысл?! Я знаю, что Я виноват, Я знаю, что на Боровой покажет. В том случае мне было бы не до местных разговоров. Я бы скорее всего искал человека которому можно дать денег и замять это дело! Так что мой совет, в будущем думайте что Вы излагаете. Да может Я немного и вспылил. Но честно говоря, если бы это было изложено при личной встрече, то дал бы в морду не раздумывая!!! Не люблю, когда подобным образом ко мне относятся. У меня все.
 
Теперь вопрос о том, как бы этих уродов наказать.
Да никак Вы их не накажете, они свою работу делают. Мне вот любопытен акт, который выдали во время первого посещения Боровой. Признаки опьянения типа "покраснения кожных покровов" или "несвязной речи" в протоколе на направление наверняка нарисовали, но вот что было написано в заключении акта?

Наверное всем наука - не сцать в стаканчик на посту :ai:
 
Последнее редактирование:
Так что мой совет, в будущем думайте что Вы излагаете.

Да мне не надо излагать, с первого вашего поста я увидел, что вы испугались, что ХТИ что-нибудь покажет.
"Неужели вы думаете, что мы тут все козлы и идиоты" --- (фраза незнакомого мне гаишника, на мои тщетные оправдания "что там знака не было")

--- Добор поста---

Разжую еще чуть-чуть...
а ХТИ "отменить" даже с большими денежками очень сложно (не ну за очень-очень большие и плюс хорошие знакомства можно)
но в итоге "повезло", а?
 
но в итоге "повезло", а?
Зачем человеку который "вмазанный" или "упоротый" был остановлен сотрудниками, содавать тему с просьбой помочь выйти из сложившейся ситуации..А вот Вам надо быть аккуратнее в "постановке диагноза". Это ваши думки и мысли.. Об одном сожалею касаемо 90-х, что ушедшие 90-е, унесли с собой привычку нести ответственность за свои слова
 
drinkings, а вы бы не испугались??? Тем более что всплывали уже случаи сговора гайцов с докторами, даже в этой теме.. даже если не подстава- да хрен знает, может тот азер, что шаверму делает- гашишом её заправляет, что бы апетитнее была.. или прыщавый отрок в Макдональдсе работающий ради прикола в бак с пепси "кислоты" плюхнул.. а вы не сном не духом об этом, уверенные в своей чистоте.. а тут на тебе- прощай права, прощай оружие, здравствуй учет в наркодиспансере...
Завязывайте мужики!! Нехорошо о людях плохо думать, а уж в слух говорить тем более.. да еще про своих собратьев- охотников...
 
Об одном сожалею касаемо 90-х, что ушедшие 90-е, унесли с собой привычку нести ответственность за свои слова
Блин, на стрелку приехать не могу (далековато) а так могу дать мобильный номер - будете звонить или нет?
Неожиданно может и командировка в Питер быть, но по дате не я решаю... может уже в следующем году...

а вы бы не испугались???
Конечно, испугался бы, если бы на посту предложили сдать мочу на наркотики... хотя нет - крайне бы удивился и демонстративно бы сначала позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД.

--- Добор поста---

а вот на этот вопрос я вообще не могу найти ответа
 
drinkings, разговоры по телефону - детский лепет! Это тебе по всей сути нравится на кого-либо помои лить, находясь в комфортном удалении от оппонента. Я же привык решать подобные вопросы с глазу на глаз при личной встрече. По крайней мере это по мужски! По поводу всей вышеизложенной тобой лабуды хочу спросить: А твой друг, который настолько умный, что сразу определил из твоих слов наркот Я или нет, случаем не ставит диагнозы по рассказам на каком-нибудь медицинском сайте?! И еще закрадывается ощущение, что он лечит геморрой по фотографии!))) Будешь в Питере - велком! Мне доказать тебе, что Я большую часть жизни потратил на спорт, а не на наркотики - дело одной минуты. А здесь Я все доказал. Так что если не можешь приехать и ответить за свои слова лично, то закрой поддувало и нехер тут на меня напраслину нагонять. Много таких как ты диванных войнов. Только толку-то от этого?!
В свою очередь хочу извиниться пред остальными форумчанами за этот небольшой казус в виде этого небольшого скандала. Накипело.
 
даже если не подстава- да хрен знает, может тот азер, что шаверму делает- гашишом её заправляет, что бы апетитнее была.. или прыщавый отрок в Макдональдсе работающий ради прикола в бак с пепси "кислоты" плюхнул.. а вы не сном не духом об этом, уверенные в своей чистоте.. а тут на тебе- прощай права, прощай оружие, здравствуй учет в наркодиспансере...
Это уже похоже на параноидальную шизофрению. :):):)
 
Это уже похоже на параноидальную шизофрению.

служил на севере. После БД, вернувшись из части в город любили зайти в "бочку" так пивнуха называлась. Махнешь пару кружек и домой. Потом как оказалось в пиво добаляли димедрол или феназепам, конечно не в конских дозах, а так для "пикантности") В итоге уоловное дело, чем закончилось не знаю, перевели на новое место службы. То пиво я долго вспоминал)
 
Попробую подитожить. Все нижесказанное относится только к трезвым водителям на исправных авто конечно :).

Признаки по которым останавливают автомобили:
1. Время. Чаще всего с 22 до полуночи и ранне утро.
2. Косяки со светомаскировкой (погашенные фары, свет в салоне).
3. Сигарета, особенно зажженая сразу после остановки инспектором, вода, жевачки и леденцы - туда же.
4. Полоса движения. Как ни странно - чаще тормозят в правой полосе и плюют на "прикрытие" фурами и движущихся в левой.
5. Слишком грязный, или наоборот - слишком чистый для дорожной обстановки автомобиль. Старые\ржавые обычно тоже останвливают чаще.
6. Любое "вываливание" из потока - слишком быстро\медленно, прямо\криво\шахматы. Если все объезжают яму или снижают скорость на повороте, а ты почти Шумахер с прямотоком, ABS и прочими EBD - ну извини...

Что может напрячь инспектора при общении (кроме сигареты и жвачки):
1. Незаглушенный после остановки двигатель.
2. Невключенный поворотник при остановке по требованию.
3. Выход водителя из-за руля навстречу инспектору или неопущенное стекло для общения.
4. Заранее подготовленные для проверки документы.
5. Запертая кнопка блокировки замка водительской двери или непристегнутный (только что отстегнутый) ремень безопасности.
6. Любое, подчеркиваю - любое признание что употреблял алкоголь или лекарства в прошедшие сутки. Даже в шутку. Они при исполнении, им за чувство юмора, как и таможенникам не платят.

Что расслабляет инспектора, если нет вышеперечисленных пунктов:
1. Наличие пассажиров в салоне (если конечно это не бородатые хмурые личности).
2. Нормально поздороваться и спросить причину остановки.
3. Не торопиться, не качать права и не барагозить, даже если реально поджимает личное время.
4. Первым аккуратно признать косяк, за который остановили (если незначительный и явный, и сам знаешь что виноват) - обычно за этим следунт предупреждение и пожелание счастливого пути.

Марка авто, тонировка, "крутые" номерные знаки - это не работает ни в плюс ни в минус в настоящее время.
Не претендую на полноту, все - имхо, 30 лет за рулем, дополните если что :)

--- Добор поста---

То пиво я долго вспоминал
Вообще ходит байка, что в нынешних ночных клубах говнецо могут подмешать "для розжига" настроения и последующего злоупотребления с безобразиями. Но сам не любитель - точно не знаю.

Конечно в любых местах стОит воздерживаться от угощений незнакомых людей и "комплиментов" от заведения - но это уже элементарное чувство самосохранения.
 
Знаки только в - работают. Сразу богатого лоха видно))))
 
Знаки только в - работают. Сразу богатого лоха видно))))

Да, возможно, если не АМР какой-нибудь. Меня конечно всегда изумляли люди, что еще и деньги платят за "крутизну". Ну какая собственно разница по этим цифрам\буквам? Тем более смешнее - что госномер - это ведь формально не собственность водителя (ни цифирьки ни сама жестянка).

Единственное разумное объяснение слышал по круглым номерам - "если объявят по громкой связи в ТЦ - водитель авто за номером таким-то - срочно пам-парам... - то проще на слух узнать свое".
 
Попробую подитожить. Все нижесказанное относится только к трезвым водителям на исправных авто конечно .

Улыбнуло. Скорее, наоборот, это Вы толкаете тезисы для нетрезвых водителей на неисправных авто. Т.к. мне их признаки - до фонаря. Тормознут - ради бога, пообщаемся. ))

Что может напрячь инспектора при общении (кроме сигареты и жвачки):
1. Незаглушенный после остановки двигатель.
......
4. Заранее подготовленные для проверки документы.

Оказывается, я каждый раз напрягаю инспекторов. )) Делать мне больше не фиг, как двигатель глушить. И доки обычно лежат в отдельном портмоне в нагрудном кармане, чо там готовить. Надо будет корешу рассказать, бывшему гайцу, пусть поржёт.
 
  • Like
Реакции: VF
Оказывается, я каждый раз напрягаю инспекторов. )) Делать мне больше не фиг, как двигатель глушить. И доки обычно лежат в отдельном портмоне в нагрудном кармане, чо там готовить. Надо будет корешу рассказать, бывшему гайцу, пусть поржёт.
:) да этож все - ИМХО :)
А про "подготовленные доки" - ну как то невежливо просто совать их в нос человеку без объяснений и взаимных представлений. Надо ведь и поговорить :)
 
Оказывается, я каждый раз напрягаю инспекторов. ))
та же фигня,я всегда еще и двери блокирую))

--- Добор поста---

ну как то невежливо просто совать их в нос человеку без объяснений и взаимных представлений.
Бу бу бу- обычно так представляются сотрудники ГИБДД :)
и все время спрашивают тех паспорт, который я не вожу принципиально)) раз аж протокол испортили, потом истерили что я фигней занимаюсь и виноват в порче бланка.
 
Меня конечно всегда изумляли люди, что еще и деньги платят за "крутизну". Ну какая собственно разница по этим цифрам\буквам? Тем более смешнее - что госномер - это ведь формально не собственность водителя (ни цифирьки ни сама жестянка).

В Латвии, можно официально в местном аналоге ГАИ/ГИБДД заказать себе номер практически с любыми буквами,цифрами,надписями,символами и.т.д.,так вот такой заказной номер стоит более 3000 евро(210тыс руб)!
И что вы думаете?Есть куча богатых(финансово(!))персонажей которые платят и заказывают!)))

номер 2.jpgномер.jpg
 
да этож все - ИМХО

Извините, Константин, я Вам не верю. ИМХО -в переводе - означает "по моему скромному мнению". Я не верю, что это Ваша аналитика, это Вы где-то воспользовались Ctrl+C и Ctrl+V.
 
Сверху Снизу