• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

Suworin, нет, вы сказали о том, что в европах
любую официальную юридическую защиту по уголовным делам(следствие,суд)может осуществлять лишь адвокат состоящий в коллегии адвокатов и имеющий соответствующие документы удостоверяющие это.
Адвокатом не может быть/стать лицо имеющее судимость(вкл снятую/погашенную),серьёзные административные правонарушения,состоящие в наркологическом и психоневрологическом учётах итд.
но Брэвика судила точно та же европейская система :)
 
но Брэвика судила точно та же европейская система

И что это доказывает,опровергает,ставит под сомнение, относительно моих слов?
Его кстати судили по Норвежским законам и он получил максимально суровое наказание,а Норвегия как известно не является ни Европой,ни членом ЕС.
 
а Норвегия как известно не является ни Европой

Хоть мы уже в глубоком офф-топе, но это - пять баллов. :) Не, я даже глаза протёр, всё равно, Норвегия - не Европа...........

Слушайте, мне скоро справку у психиатра и нарколога получать. Можно, я им это повторю? Как думаете, какое будет заключение?..
 
Проверка документов согласно п.63 Административного регламента МВД, проводится исключительно на стационарных постах ДПС
 
Наталья-юрист, а мочеиспускание в банку - как регламентируется Административным регламентом МВД?

Это сюр какой-то...
 
Проверка документов согласно п.63 Административного регламента МВД, проводится исключительно на стационарных постах ДПС
ну скажут что идет операция "Идиот на дороге", а проверка документов это не причина остановки, а цель))
Вот сколько раз спрашивал у сотрудников при всяких рода операциях- какое я имею к ним отношение, и неужели в документах написано угнана ли машина, пил ли я или террорист и т.д., ни разу ответа не получил))
 
Топик стартер, тут все уже в какие то немыслимые дебри и флуд ударились, у вас есть результат экспертизы уже или ещё нет?

народ, а вот интересно состояние наркотического опьянения и наличие следов употребления наркотиков с точки зренИя результатов экспертизы и последствий юридических это одно и тоже не практике?

Самый простой пример: дёрнул косяк сел за руль - поймали -экспертиза - нашли следы наркотиков, , вариант два - дёрнул косяк , поймали и отправили на экспертизу через дае недели после этого, и ведь тоже найдут следы наркотиков.

экспертиза разделяет э ти два случая проводя грань между состоянием наркотического опьянения и следами наркотиков?

для информации - некоторые вещества оставляют следы которые могут быть обнаружены в организме до месяца.
 
Раз в три дня брейся налысо, косяк не найдут через две недели ;)
 
для информации
можно и не дергать ниченго, а просто находиться в обществе дергающих людей, или в помещении где до этого дернули, и тоже тест будет положительный.
 
можно и не дергать ниченго, а просто находиться в обществе дергающих людей, или в помещении где до этого дернули, и тоже тест будет положительный.
кажется мне это из серии что хламидиоз голуби занесли, а не половой партнер:)))
 
Самый простой пример: дёрнул косяк сел за руль
Самый простой способ - не употреблять дурь.:)
хламидиоз голуби занесли, а не половой партнер))
Умная жена может поверить.
Вы лично,считаете в СССР было лучше?
Некоторые участники Питерханта настолько со мной не согласны, что обещали меня расстрелять, Вы тоже можете принять участие. Но в другой теме.;)
 
Некоторые участники Питерханта настолько со мной не согласны, что обещали меня расстрелять, Вы тоже можете принять участие. Но в другой теме.

А почему Вы решили,что я с Вами не согласен???
 
Вы не поняли, они не имеют права останавливать вне стационарных постах. А если сотрудники ГИБДД вам говорят об операциях или т.п., они обязаны предоставить по вашему требованию ориентировку, если не предоставят - то можете записать их номер на нагрудном знаке, ФИО, по возможности звание и подать жалобу.
 
они обязаны предоставить по вашему требованию ориентировку,
чем обусловлена данная обязанность с учетом того, что ориентировка это внутренний документ МВД?

--- Добор поста---

то можете записать их номер на нагрудном знаке, ФИО, по возможности звание и подать жалобу.
это сколько угодно, только сотрудник действует в рамках полномочий)), тот же п. 63 регламента:
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12167826/#ixzz4OgYNO3e7

да и по вашему, последнему подпункту п.63, а именно:
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12167826/#ixzz4OgYb7HRp
сломано не мало копий, в том числе в судах, так как существует мнение, что "только на стационарных постах ДПС" относится только к "документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров".
 
Сверху Снизу