• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

ИМХО если ничего не употребляли - бояться нечего. Через 2 недели будет орицательный акт да и дело закроют. Хотя Боровая когда-то недобро славилась по этому поводу, как сейчас не знаю.

А так - на развод похоже конечно, инспектора ГИБДД не имеют полномочий для проверки водителя на наркотики - только синька, с аклотестером с понятыми и под протокол - и то от результатов отказаться можно (и нужно) и спокойно ехать в наркологию. Т.е. разумнее было отказаться от подобных "проверок" - тем более время тянуть под веществами, в отличии легкой дозы алкоголя, бессмысленно - очень уж медленно выводятся. ТС - молодец что в наркологию поехал (именно а отказ от освидетельствования с автоматической 12.26 и был расчет).

Хотя и лекарства могут положительный тест дать (корвалол к примеру - на барбитураты, ибо действительно содержит). Сколько уж копий было сломано про допустимую концентрацию, а воз и ныне там. Независимая экспериза - чушь по моему, не было ни одного прецедента чтобы суд ее к материалам дела приобщал, т.е даже слушать не станут про нее - выброшенные деньги. Про "законность" употребления (по назначению врача) - тоже неважная отмазка, ибо ПДД (запрещается управление под воздействием, и все тут).

Из сказанного лично я не вижу никаких нарушений именно по процедуре проведения (тест на посту все-равно никак не задукоментирован, поэтому - НОНД). И в бумагах вряд ли есть серьезные нестыковки - инспектора уже тоже ученые. Как резюме - подыщите адвоката пока, может он сможет процессуальные косяки найти при положительном результате ХТИ, больше надеяться не на что к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Вы что хотели что бы ИДПС эту яму сам лопатой засыпал
Абсолютно справедливо,а то такой стёбовый вопрос можно задать любому человеку.
До нынешнего регламента действовало наставление, в соответствии с которым гайцы должны были вести соответствующий журнал. В настоящее время эта обязанность сохранилась, хоть и не вошла в регламент.;)
принято хамить и возмущаться хамству,брать взятки самому и возмущаться когда берут другие
Suworin, Кирилл, не хамите и не берите взятки.;)
спросил че я стригусь под машинку, а бороду не брею))
Шахид?:ai:
тут до Курочкиной уже докатились!
Это первый инспектор, который меня оштрафовал.:)
 
До нынешнего регламента действовало наставление, в соответствии с которым гайцы должны были вести соответствующий журнал. В настоящее время эта обязанность сохранилась, хоть и не вошла в регламент

Что это доказывает,отменяет?Чего сказать то хотели?
 
Что вопрос инспектору по поводу ямы на проезжей части не является "стёбовым вопросом".

Дык вы же сами написали

[]До нынешнего регламента действовало наставление, в соответствии с которым гайцы должны были вести соответствующий журнал. В настоящее время эта обязанность сохранилась, хоть и не вошла в регламент[/quote]

Вот он наверное и записал в журнал,уж не знаю по регламенту или без/вне.Вы ведь клонили к тому,чтобы он взял и заасфальтировал эту яму сразу,ну или других каких то непосредственных действий.
 
Вы ведь клонили к тому,чтобы он взял и заасфальтировал эту яму сразу,ну или других каких то непосредственных действий.
Нет, я клонил к тому, что законопослушный и неравнодушный гражданин имеет право выразить обеспокоенность по поводу дефектов дорожного покрытия.
 
Интересно, а есть на ПХ охотникогаишники по совместительству?). Интересно бы их почитать было...
 
Alexander Sport, Саша, а также охотникнаркологврач с Боровой, или хотя бы рыбаклаборант оттуда же.
 
Курочкина практически всегда стояла на углу Благодатной и Московского. Наиприкольнейшая тётка ))))))
 
В качестве оффа:

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!

 
Сейчас новая хохма в трэнде-провокация взятки. Там намного более интересные цифры получаются))) Сам недавно дул в явно левый алкотестер, перед этим был всячески склоняем к " позвонить" или " подумать, потом поздно будет"))) Причём я был, чего греха таить, явно с выхлопом)))) Но вовремя просёк какого-то шпака, который рядом тёрся, сделал морду кирпичом и упёрся в " поехали на Боровую")))) Его тест, кстати, ничего в итоге не показал))))
 
Вам показалось, так как провокация взятки, а точнее её вымогательство, это отягчающее по п. б) ч. 5 ст. 290 ук...
Так что никакой провокации не было, просто вымогательство, а тот кто рядом- посредник, сотрудник сам деньги вряд ли возьмёт)))
 
Слава... Вот я немного наверное разбираюсь?)))) Там даже под камеру ничего ему не предъявить было бы. Про бабло ни слова не было. Уж поверь мне, я с ними по долгу службы давно общаюсь))))
 
Обязан дать пояснения

Говоря вашим языком,а где это написано?))



Между тем, эта ситуация произошла не со мной, а с другим участником обсуждения.

Участник ведь из вашего "лагеря",да и вы активно подключились к обсуждению этого вопроса.
 
Желающим узнать критерии остановки машин на постах ДПС: извольте,они есть у меня,со слов ветерана ДПС.
1)Воскресенье - все автомобили с прицепами,перевозящими лодки,катера,гидроциклы,снегоходы.
2)В любой день недели все грязные Нивы,Патриоты,УАЗики и другие проходимцы.
3)Машины,которые перед постом начинают перестраиваться из крайней левом полосы в правую,пропуская перед собой попутно идущие машины.
4)Самое любимое - когда идущий в крайней левой полосе автомобиль пытается прикрыться бортом идущей в правом ряду фуры,то есть либо резко снижает скорость,либо наоборот-увеличивает,пропуская фуру вперёд.
5)Водитель активно жестикулирует руками,как бы объясняя что-то своим попутчикам.
Это наиболее частые причины остановки,есть,конечно,и ещё другие,но они как было написано выше,приходят с опытом.
 
Alex78Hunt, о какой провокации взятки тогда речь идёт? :ag:

--- Добор поста---

Ленинградец,
Иоанн Васильевич :agg:
 
Сверху Снизу