• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будни охотничьи.

Верно это была лиса, забежавшая к вам с Эстонии. Подмосковные ушлые кумушки такого отношения к себе не потерпели бы
А привады то для Тебя делались... :(

--- Добор поста---

Вот только колбаса Латвийская нынче для русских зубов твердовата...

Придётся думать, как Тебе костлявую колбасу компенсировать. В следующий раз сосиски состряпаем. :).
А охоты то уже кончились. счас только на кабана и пушнину.

--- Добор поста---

Айнарс, усынови меня, плиз....
Не даёт ваше правительство в неправильные государства "детей" своих усыновлять :).

--- Добор поста---

пес с воплями уходит в лесок и почти сразу замолкает,пошел по следу -хотите верьте, хотите нет зайца остановила одна дробина №1 -согласен -опять повезло
С полем!
А мы опять пробовали последних лосей сиголетков выловить (ещё 30того). Они были, но как этим дурным собакам обяснить, что большой лось не нужен!? Толко взрослых под выстрел выставляли. :( Так и не счем остались. Правда, опять тренировал метод охоты "с подхода". Два раза мог лосишку завалить.
А новый год опять с лисы начался. И что ей в голову пришло вокруг моего дома шлятся?
 
Последнее редактирование:
Закрыли сезон на сохатых, а рядом косачи токовали.
Вологодская обл.
Закрытие.jpgкосачи.jpg
 

Так они с осени токовать начинают :). Чуть погодка получше - и бормочут, и чуфыркают. Кто-то говорит, это молодые токовое поведение отрабатывают, кто-то, что просто от хорошего настроения :).
 
Идёт дождь, соответственно, хоть и суббота на охоту не пошёл. Но за то есть время похвалится.
Прошлая неделя прошла достаточно интенсивно. В субботу сездил на охоту аш за триста км. Кабанчика гоняли.
Первый загон был пустой, правда собачки прихватили порося вне загона и мучили его достаточно долго. Когда загон закончился прикинул по ЖПСу где его перехватить и проехался на машине. Еле еле успел. Выстрел получился на семь метров.
Второй загон был более продуктивен. Попалось стадо кабасиков.Да ещё и собы его (стадо) разбили. В результате из тринадцати охотников не стреляли только троя. Я по двум поросям промазал, а сынишка с одного места троёх положил. Результат загона 10 свинтусов. Были и проблемы. Сын стоял не берегу речки. Два прошлогодка лежат по нашу сторону, а второй по ту :). Пока остальные вытаскивали добычу к машинам я пошёл искать переправу. В конце концов нашёл обледеневшую ольху диаметром 10 см. Речка хоть и не широкая, но воды с полтора метра. Вестибулярный аппарат не подкачал. Кое как перебрался, возвратился и подтащил свинью к берегу. Дальше уже дело техники. Но эта ольха меня как то не радовала, я решил раздется и форсировать ручей. Вода была чисто январьская, хорошо хоть лёл свиньи поламали передо мной. :)
В третем загоне оказалось пара поросят. Один прошёл мимо меня, но сделать прицельный выстрел небыло возможности. Второго стрелял сосед, промазал, но собачки его апосля выловили.
После всего, ужиная, оказалось, что за столом сидят граждане четырёх государств. Прикольная охота однако.
В четверг поехал в лес. Думал поработаю чуть, но не судьба. Почти сразу натыкаюсь на входной след волков. Поехал по дорогам обрезать. Всё как то быстро и удачно случилось пешком идти пришлось только пару километров и они в кольце. К часу собрались охотники. Поехали расставлятся. Всё закончилось плачевно и безрезультатно. Пока мы собирались в центр загона заехал форвардер и распугал всё. Волки ушли.
Вчера тоже чуть погоняли.
Первый загон был пустой. Собаки выгнали только шесть быков оленей.
Во втором случилась война. Под раздачу попалась свиноматка и восемь поросят. Ушли только двоя и те подранками. Я одного порося зарезал (плохо когда лаек слишком много), сын двух поросят положил и одного подранил.
Потом решили подранков выловить. Пустили собак в соседний лесок. Я пешком по следу. Собы одного сиголетка прогнали мимо трёх охотников, дистанция 10-15 метров, но ни кто стрелять не решился. Он заворачивает обратно. Там я его и встретил. С начало была идеальная возможность стрельнуть, бежал по чистому и собачки метров на пять отстали, но оказалось, что я почему то не зарядил карабин. Если бы вы знали как "приятно" слушать клик бойка после двухкилометровой прогулки по "парковому" лесу Латвий :). К счастю собачки порося поймали и с второй попытки удалось его заколоть (противное занятие однаkо :( ).
Итог дня восемь кабасиков.
П.С. В среду нашли первых двух сдохших свинтусов. АЧС пришёл...
 
Последнее редактирование:
С полем!!!
 
С полем! Волки это хорошо)).
 
Да, хорошо. Вот и гуляют в полном здравий :). Я, обычно, на них не охочусь, вернее специально не охочусь, так если подвернётся. Но тут немножко перебор случился. В том раёне (кольцо радиусом около 15 км.) в этом сезоне уже семеро добыто и ещё пять шесть гуляют.
 
DSC00041.jpg

Сегодня выдался очень тихий вечер. Да и термометр показывает только -2. Сам бог велел на приваде постдеть.
Сел в четыре, он появился без двадцати пять. Пока подошёл прошло минут десять. Но ему что то не понравилось и не доходя метров двадцать до привады развернулся и стал медленно уходить, но дистанция то меньше сотни, вот и не повезло лисовину.
 
Хороший лис! Поздравляю! Это третий уже в сезоне? Ты с дневного стрелял?
 
Да, с дневного. А лис действительно красавец. :)
 
Снега у вас смотрю море)))
 
Молодцы! Завидую!!!
 
Вчера опять загонная.
Старались что то обрезать. В лесу снега хватает, на полях беда. Наткнулись на стадо волков в количестве трёх штук. Примерно :) обрезали, и прогнали один загончик. Для волка "примерно" совсем не подходит :). Из за них пострадал лиш один поросёнок, который на меня вышел.
Во втором загоне мужики опять малость постреливали, результат нуль. В конце загона моя старая сука начала лаить в густом ельнике. Так как всё уже закончилось я пошёл смотреть, что там происходит. Так и есть - сука в небо смотри и голосит. Потрясьодну ёлочку, потрясь вторую, только кухта сыпится. Потрясь третую и что то в соседную берёзку прыгнуло. Так это ж куничка. Стрельнул с нареза. Упала красиво, а вот "Арровхед" сработал как обычно :(.
В третем загоне попался ещё один поросёнок. Итог дня совсем не какой. Всего то два порося.
 
Зато какой был обед!!!!

--- Добор поста---

И ужин!!)))
 
Последнее редактирование:
Красиво жить, не запретишь))))
 
Фото- в студию!
 
Сверху Снизу