• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будни охотничьи.

Присоединяюсь к вопросу :) Заинтриговал :)

С полем, мясники :) !
 
С полем! Когда я уже найду время поохотится:(
 
пришла СМСка от Тополя - а у вас, в правительстве пидОрасы завелись.



Ainars, тема не раскрыта! Что имел в виду Тополь? С Полем!
Ну вот, опять голубые страсти охотничие перебили:).
На прошлой неделе наш министр иностранных дел сделал обявление о своих пристрастиях.

--- Добор поста---

С полем, мясники !
Я не мясник. Меня жена убила бы если я ещё тридцать кг мяса притащил бы домой :). Я от своей порций отказался в пользу... да сам не знаю в пользу кого. А из пятничного кабасика я только вырезку взял. Просто пригласили из за собак. Вот они и оторвались по полной. А отказать было не как нельзя.
П.С. Один мужик расстрелял трёх свинтусов из 375 НН. Только поросёнок на месте остался. Одного собака выгнала на меня, где он и лёг, а свиня прошла ещё 100 м. При том попадания хорошие, по лёгким.
 
. Вот так всегда, кто то не разбирает что в какую дырку сувать, а мне из за этого лишние километры бегать приходится
Айнарс, класс!!! В нашем Правительстве тоже есть! ВВП недавно сказал, что знает о таких и с ними просто работает!
 
Время идёт, ничего не меняется. Прямь проклятие эти подранки.
Вчера опять сходил на загонную. Первый загон. Пара выстрелов. Собачки подхватили кабасика и угнали за горизонт. ЖПС подхватил их в последний раз в дистанций 3.6 км. Благо загон достаточно длинный и к концу они пришли обратно. Но рассказ не о них. В загоне участвовала и одна латвийская гончая. Она как и подабает гончей с голосом по следу выгнала одного сеголетка. Стрелок ему отстрелил копыто и она после этого порося удержывала почти час. Я уже снялся и выловил своих блудных сук (они за это время в одном хуторе чуть кота не удавили), а стрелок пошёл за подранком, но тот стоял в такой чапыге, что и на пять метров не смог выстрелить. От руководителя охоты получил команду прити на помощь. В троём собы порося надёжно прижали и мне пришлось толко подойти и завершить дело. Результат дня три кабасика. Не жырно, но лицензий на болших лосей и оленей не осталось (они были), а лосята не попадались. В итоге для меня это седьмой зверь на загонных 2014. и из всех только один нормально на номере стреленный.
 
  • Like
Реакции: Joki
чтож с вами делать? Стрелять не умеете ни фига))))) Хорошо хоть собаки путевые. Причем главное в этих собаках - первое слово в названии их породы ))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Joki
С полем, Айнарс!
Как всегда - результативно
 
С полем!
 
Ночь с пятницы на субботу...
Стук в дверь спальни.
Дааа!!!
Там сын. Папа, я парочку свинтусов вальнул, крупные, поехали поможеш загрузить.
Пауза...
А скоко время? Три!!!
Завтра утром. Щас спать охота.
ПППлять, кого я выростил! В двадцать два надо па бабам ночю ходить а не в лес.
Утро, пасмурно, ветерок свежий и мокрый снежок.
Едим, но что бы весь день заполнить прихватили стволы и собак.
Кабасики через час висят в холодильнике, благо в поле лежали и можно было подехать.
Решаем на лосика сходить.
Сына посылаю на "верный лаз" а сам с собаками иду через луг в сторону леса.
Старая на поводке, молодая резвится и бегает, но почему то вдруг насторожилась и по прямой в лес.Старая тоже полный привод включила и гребёт снег всеми четермя. :) Да ладно, отпущю я и её. До леса сто метров и сын уже на нужном месте. Тоже умчалась.
Дохожу до края поля и уже слышу лай. По ЖПСу видно что собаки бегут в мою сторону, соответственно и зверь (кем бы он не был). Стараюсь занять место по удобнее и захожу в лес на пару десятков метров. Так вроде хорошо, а что прибор показывает? А Гармин говорит, что я дурень и лось по полю за спиной бежит! Делаю разворот на 180десять и бегу к краю леса. Лось быстрее, то есть лосиха, летит галопом по лугу. Телят нет, дистанция - меньше сотки. Целюсь чуть впереди морды и ТУК, никакой реакции, только развернулась жопой ко мне, тук, снег взрывается правее корпуса, тук, вроде поламал задную ногу, а лось вместе с собами скрывается за углом.
Стою, собираю гильзы, дозаряжаюсь, и стараюсь понять - что это было. Охота заняла две минуты.
Следующая мысль, а почему лая нет? А Гармин показывает , что собачки остановились около тридцатьи метрах за углом. Ха! Значти я всё та ки стрелять ещё не разучился! :)
Подхожу, так и есть, лежит в канаве, а собачки молчат, так как рты у них полны шерсти. :)
Вот это повезло, и на машине можно подехать и загрузить без прроблем.
Через час мы уже в охотничем домике потрошим лося. Вскрытие (то есть сиски) показывает, что у неё были телята, а нам как раз ещё три лицензий на сиголетков не закрыты. Решаю, что надо ещё раз ехать в лес.
Сценарий тот же - я с собами в лес, сын на охранять одинокую берёзу :).
Спускаю собак и стараюсь найти следы телят, а их нет, похоже уже раньше, соседи, их добыли. Но собачки работают, и Грамин показывает, что сыну надо уходить от берёзы и на 700 м. дальше найти одинокую ёлку, под которой почему то небольшая вышечка поставлена:). О чём ему и даю знать.
А лосишка то достаточно быстро бегает, собачки его только один раз остановили, да и то не больше пяти минут. А направление правильное, как раз на ёлку. Правда метрв триста не дойдя лось чуть меняет направление. Звоню, чтоб подсказать стрелку куда передвинутся, но он брасает трубку. Понятно, всё очень близко и он сам всё понял. Я уже не напрягаюсь. Смотрю когда ЖПС покажет, что сабаки вышли на край канавы. Как раз в тот момент звучит выстрел. Есть ускорение, но через 150 м. движение останавливается.
Звоню удачному охотнику и поздравляю. Но он совсем не уверен, стрелял с рук на двести по бегущему и пока не у верен в успехе. Я его успакаиваю и начинаю обзванивать крестян, надо найти трактор, а то самим не вытащить.
Дальше только работа. Хорошо, что одноклубники подоши на подмогу.
 
Последнее редактирование:
Как всегда красавцы! Сын наконец то стал стрелять дальше 100 метров ? :)
 
Мои поздравления,Айнарс! Отличная охота! На прикупить еще один Гармин для второй собачки, чтобы и Айгарс видел движуху....
 
К утру субботы были две лицензий на взрослых и три на сиголетков. Соответственно интерес найти сиголетка был больше, но собвки дуры - им чем больше тем лучше. :)

--- Добор поста---

А ты разве не крестьянин? Тогда кто?
Живу на хуторе, земля есть и трактор тоже, но не крестянин. :) В профиле всё написано.
Так как охота провадилась в 10 км. от дома, то не хотелось самому на тракторе так далеко трестись :). За пять минут решение было найдено. :)
 
Последнее редактирование:
С полем !!!! Чума у вас прям смотрю зверствует, спасу нет !!! )))) В субботу делали загоны, все пусто, а Айнарс гад СМС- ками мучает. Два кабана, потом приходит, что лося взял, потом еще одного! УУУУУ всю кровь выпил)))) Девальвации на вас нет, изверги.
 
как то в лосиной суете подзабылись два кабасика))) а ведь с них все началось!!!)))
 
УУУУУ всю кровь выпил)))) Девальвации на вас нет, изверги.
Тут всё серёзно, идёт информационная война :)

--- Добор поста---

как то в лосиной суете подзабылись два кабасика
Они не забылись. :) Ждут результатов анилизов. К четвергу будем решать куда их в шайбы или колбасу.

--- Добор поста---

На прикупить еще один Гармин
Тогда и два ошейника в придачу, чтоб знали где сами находимся :)
 
То есть триханелезных на тушняк без опаски пускаете?
 
Если на тушняк, то обычно вооще не замарачиваемся. Они трихинеллы а не терминаторы :). Я подразумевал анализ на АЧС.
 
Я так понимаю Айгер кобанов с подхода стрелял? С твоим карабином что ли или из под луны? И где? На кукурузе?
 
Сверху Снизу