• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

И больше в поле нет ниХто,, Да все там есть просто следов нет,вот и не найти. После долгого перерыва и я сегодня выбрался,с товарисчем. У него тоже гончая,выжловочка русская. Зайчика то собачки нам нашли,но вот гон не клеился,собачки откровенно мешали друг другу. И вот финал дня выжловочка умотавшись пришла к нам,к этому времени натоптано в округе и собаками и зайцем мама не горюй. Товарисчь говорит что все бестолку и предлагает пить чай. Буян приближается с гоном,я на стреме,товарисчь пьёт чай между нами метров пятнадцать. На меня вылетает зайчара,стреляю,мажу.Ошалелый заяц выскакивает на товарисча,он бросает кружку хватает ружо,стреляет,мимо.Собаки ещё преследуют зайца,но так как следов уже очень много,скалываются,День закончился,собак снимаем. А ещё при выезде из леса наухнарь застреем на ниве,вытащить не удалось,пешком выходим из леса и уезжаем на пузотерке товарисча. Завтра ехать вызволять машинку. Ну что за день такой,лучше б я этого ушастого совсем не видел,чем вот так! Ах да стрелял я с дистанции одын метр. Так что по хорошему вам завидую.Погуляли,воздухом подышали,кайф! А я вот с досады все волоса себе с одного места удалил.А по приезде домой обнаружил,что ключ от дома остался в ниве,пришлось ещё и профессию форточника освоить.:ag::cg::cc:
 
Последнее редактирование:
Ага! Эмоций куча,правда изначально не все светлые! А так мне ещё и завтра с лопатой и хай-джеком пол дня отдыхать! :ag:
 
Андрей, мы два участка конкретных обрезали - голяк. Переехали ещё в одно место, тут я правда малость лоханулся - бываТ! Нам бы к кустам прижаться, а я в поле завернул, хотел проверить старого знакомого зайца, трижды уже уходил от нас в этом сезоне, один раз даже стреляли по нему. Крутанулись, так ни с чем и вернулись. За всю охоту, ни одного лисьего следа не встретили, то же видать отлёживается. Завтра за беляком поедем, примерно будем в тех местах, где ты своего зайца гонял.
 
Только сосандрус и пипиндрус в поле стоят! И не уходят.Кстати,я в такое время перемены погоды тоже ни лисьего ни заячьего следа не видела ни разу.Может они погоду ждут?
 
Я чего то так и не понял где встречаемся! В любом случае в поселке "н" в 10?
 
.Может они погоду ждут?
Это точно! Погода не маловажный фактор в этом деле, то же не раз подмечено. Правда за лисами, как то такое не замечал.

--- Добор поста---

Georgi, Как и договаривались! С начало меня заберите пожалуйста, не забудьте! :ah: А дальше - не потеряемся! :ad: Антон, на перекрёсток подъедет к 10:00.
 
Северный волк,я замечала,что лисы тоже в непогоду в норах отсиживаются.Особенно когда снег идёт,когда непонятночто с погодой.А вот когда они уверены,что несколько дней будет стоять определённая погода без осадков и ветра,то они ноы покидают и начинают делать следы на снегу.Наблюдала в прошлом году.Это мой первый опыт наблюдения за хищниками в полях,где их норы видела.Так что не судите строго!
 
Skade, Я и не сужу! Я - прислушиваюсь!
 
Как сегодня?
 
Гриша, ну как вы там сегодня? Не дозвониться до вас. Все живы-здоровы? Отчетец о проделанной работе нужен.
 
Тоже любопытно. Надеюсь вчерашняя разведка не прошла в пустую.
 
Прогулялись вчерасЬ хорошо. Свежий воздух бодрил. Прошли один участок, лисами набегано, вернее наползано, заяц отлёживался. Снега по колено, в лесу не меньше. Не найдя счастья в одном месте переехали на другое, смеркалось. Разделившись на две группы по два человека, одни на лево, другие на право, сунулись в чепыжник. Метров через пятьсот, мы с Егором обнаружили свежею жировку зайца. Решили покрутить зайку, обрезали жировку, поняли, что зайка внутри жировки и уходить оттуда не собирается, не куда ему бежать по такому рыхлому снегу, а жировка вся утоптана следами, тропами, ему там хорошо, раздольно. Покрутил он нас и остался на жировке, а мы не соло на хлебавши покинули участок. Прострел очень короткий, жировка большая, похоже, что зайца два тамА живёт. Жировку надо было б окружать, либо звать туда собачников, иначе не взять, хотя ..., просто не хватало времени, можно б было бы всё таки закрутить зайца под выстрел.
 
Приношу всем, с кем договаривался на сегодня и на завтра - свои извинения! Вчера приехали ко мне мои друзья на НГ! Охота на эти дни отменилась и отменяется на завтра.
З,Ы. Друзья просто сделали мне - сюрприз! За что я им очень - благодарен!

Ребята! Всем Вам - огромное СПАСИБО! За всё! За понимание, общение, за совместные выезды. И не важно, а может и важно, что по мере возможности, мы собирались и организовывались на охоту, на зайку. Приятно было общение, знакомство! СПАСИБО!
С НОВЫМ 2015 ГОДОМ! Всех ВАС!
Сезон охоты продолжается. До новых встреч в НГ!
 
Гриша, проставу зажал за днюху!!!:cp::cc:
 
Не забываем поздравить нашего Григория с Днем Рождения ( по чукотскому календарю уже в 14.00 можно начинать, в Питере ) и по питерскому времени в 22.00. Т.е. человек принимает поздравления в течении 8-ми!!! часов. Вот везет:ge::ck::eb:
 
Григорий! Всех благ, здоровья, счастья! Что бы все сасандрусы и пипиндрусы стали добытыми русаками и беляками! Удачи и успехов!
 
Гриша с днюхой! Всех благ! Ну и всех с Новым Годом!:ck:
 
Сверху Снизу