• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Чисто спортивный интерес, как правоохранительные органы сей термин трактуют и на что основываются в своей трактовке?

Обычно ГОСТ 5089-2011
Оттуда и определение замка берется.
 
С этим я и не спорю.
а разве другое спрашивают? Сейчас я вроде слышал, что на мет. ящике для оружия нужно чтоб было два внутренних замка, но воочию я приказа пока не видел, или нам в Крым пока не прислали.
 
Для нарезного требования другие и к сейфам и к замкам.
Какие интересные новости :) Ссылки на НПА есть? :)
Сходил в ЛРО. Задал вопросы.
Это уже само по себе показывает уровень знаний спрашивающего :)
Или это принято так, глумливо рассматривая собеседника в перевернутый бинокль, писать ему сообщения?
Скорее собеседнгик сам протягивет перевернутый бинокль и предлагает сам себя именно так и рассматривать.

Вас спрашивают ссылки на правовые акты, а Вы "схожу в ЛРО спрошу" :)
 
Сейчас я вроде слышал, что на мет. ящике для оружия нужно чтоб было два внутренних замка, но воочию я приказа пока не видел, или нам в Крым пока не прислали.
По законодательству РФ требования к физлицам и юрлицам отличаются. Требования к юрлицам тоже могут быть разными в зависимости от того, что это за юрлицо.

Для физлиц количество замков не регламентировано.
 
если ваша Контора пользуется русским языком.
ну да! а каким же нам еще пользоваться, татарского я не понимаю:ag:

--- Добор поста---

Для физлиц количество замков не регламентировано.
ошибаетесь! начнем с того, что должен быть один общий замок на оружейный ящик (сейф), правда? но их можно поставить несколько, это не запрещено. :ab:
 
или нам в Крым пока не прислали.

Вот когда "пришлют", тогда и будете блистать юридической грамотностью, а не этим
Сейчас я вроде слышал,

Право слово, ну не уподобляйтесь бабушкам на завалинке!:ag:

--- Добор поста---

хотя бы один замок должен же быть установлен.

Словоблудие!
 
Ну, не знаю, как у них там с нормальными людьми дело обстоит. У них там и гей-парады разрешены))
Видимо там даже пи....ы нормальнее наших :ag: А оружейная отрасль потому и процветает на "загнивающем западе", что люди могут свободно покупать, продавать и меняться ружьями, без спроса у Фсяких органов, у которых есть и без того реальные задачи, а не проверка замков на "ящике обитом железом" :ap:
 
ошибаетесь! начнем с того, что должен быть один общий замок на оружейный ящик (сейф), правда? но их можно поставить несколько, это не запрещено.

Не регламентировано количество, а не наличие. Наличие должно быть.
Именно так :)
 
Не регламентировано количество, а не наличие. Наличие должно быть.
переливаем с пустого в порожнее. я написал как у меня проверяли условия хранения. удачи.:ab:
 
Вас спрашивают ссылки на правовые акты, а Вы "схожу в ЛРО спрошу"

Вы читать-то пробовали, что я пишу?

вроде же написал - Пишу запрос в МВД. Там изложу все вопросы.

--- Добор поста---

В Договорно-правовой департамент? Там наиболее грамотные юристы. Но лучше просить разъяснить применение соответствующего пункта Инструкции, утв. Приказом № 288, ибо могут послать за разъяснениями в Правительство.

Правительство отправило обратно в МВД.
 
Сходил в ЛРО. Задал вопросы.
Точно с таким же успехом могли спросить у кого нить на улице- устные ответы не значат ровным счетом ничего, помните как министр МВД разрешил валить своих недобропорядочных сотрудников, на всю страну по телевизору? :)

--- Добор поста---

POLIZEI, да фик с ним с оружием)) как там мой любимый Крым, вы из какого города, можно ехать? :) чтобы не флудить можно в личку или скайп: fateevslava
 
Точно с таким же успехом могли спросить у кого нить на улице- устные ответы не значат ровным счетом ничего, помните как министр МВД разрешил валить своих недобропорядочных сотрудников, на всю страну по телевизору?

Устные ответы они тоже ответы.
 
С теми, кто живет в 500-метровой зоне вокруг Московского проспекта, Невского и прочих федеральных трасс, общение идет в полный рост. Там какой-то свой специальный регламент. Дать ссылки на правоустанавливающие документы затруднились, отправили в Московский р-н, если интересно.
Я живу в такой зоне. Со мной никто и никогда бесед не проводил. Со слов разрешителей: во время сходняков на высшем уровне привлекают для "укрепления правопорядка" разрешителей из других регионов - эти проводят всякие беседы и выдвигают незаконные требования. Я такие беседы пресекаю на корню.
Для нарезного требования другие и к сейфам и к замкам. Почему другие, если ЗоО не выделяет владельцев нарезного в отдельную категорию, ответить затруднились, отправили на Галерную.
Попробуйте самостоятельно ознакомиться с нормативными правовыми актами, на Галерной Вам тоже не ответят.
обследование помещения и проверка наличия и условий хранения, это две разные проверки, с разным административным регламентом. Но акт по итогам заполняется один и тот же.
В первом случае согласование с владельцем требуется. Во втором - нет.
Дайте, пожалуйста, ссылки на эти "разные административные регламенты".
при обсуждении юридических вопросов
Язык судопроизводства - русский.
Вот видите, и не пришлось отвлекать от работы серьёзных людей - сами разобрались с замками.
прикольно вы тут общаетесь с новичками.
Мы добрые.:)
Правительство отправило обратно в МВД.
А мне всегда отвечают. Может быть некорректно вопросы задаёте? Лучше обращаться не к "главразрешителю", а в Договорно-правовой департамент.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу