• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Не можете дать ссылку на регламент, дайте на акт, ибо акт - приложение к регламенту.

А там интересно получается. В случае обследования помещений, регламент касается и граждан и юридических лиц, но форма акта утверждена только в отношении юр.лиц.
 
форма акта утверждена только в отношении юр.лиц.
Почему акт нельзя использовать при проверке условий хранения оружия физлицами? Или может быть при проверке физлиц акт вообще не надо составлять?:9:
Что-то Вы окончательно запутались, а вначале темы пытались всех поучать.;)
 
Почему акт нельзя использовать при проверке условий хранения оружия физлицами? Или может быть при проверке физлиц акт вообще не надо составлять?

Может и можно использовать. А может это значит лишь, то, что форма акта для физлиц не регламентирована, и можно писать в свободной форме.

Что-то Вы окончательно запутались, а вначале темы пытались всех поучать.

хочется заметить, что Вы тоже пытались поучать. А в итоге получается, как тут объясняют в треде, что инструкция, на которую Вы опирались в своих поучениях, она вообще не относится к охотникам с лицензией.
А может и относится, тогда вы тоже неправы.

--- Добор поста---

Это почему? Потому что не допускает вольностей в отношении себя? А вы считаете что нужно раздвинуть булки и получать удовольствие?

Какие вольности?
С проверкой пришли в соответствии с Законом о милиции, Законом об оружии, Постановлением правительства, Приказом МВД, и требования сотрудников милиции абсолютно законны.
А в ответ клоунада - Зайдите попозже у меня неприемное время.
А потом сообщения появляются - "Мусора уже в край оборзели". Действительно, с чего это они?
Гаишнику, который остановил на посту и потребовал документы тоже надо говорить - знаете, я спешу, поэтому может в следующий раз остановлюсь, а сейчас извините - дела.
 
Может и можно использовать. А может это значит лишь, то, что форма акта для физлиц не регламентирована, и можно писать в свободной форме.
Уважаемые, напомню. Для нас,граждан, есть свой регламент на получение, переоформление, продление.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 373 г. Москва"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему
И в нем есть своя форма задания на проверку МЕСТА ХРАНЕНИЯ (а не помещения и не исправности) у гражданина, и форма акта её результата. См приложение к регламенту № 12 и 13. И очередна, и внеплановая по ним.

5882_12.gif


5882_13.gif

Закрыть
 
Потому что не допускает вольностей в отношении себя? А вы считаете что нужно раздвинуть булки и получать удовольствие?
Слава, я Vector'а поставил в игнор, поэтому его постов не вижу, пусть учиться культуре общения.
можно писать в свободной форме.
У меня знакомого с актом "в свободной форме" на Галерной послали... опять к участковому.:9:
в итоге получается, как тут объясняют в треде, что инструкция, на которую Вы опирались в своих поучениях, она вообще не относится к охотникам с лицензией.
Где это написано? Не стесняйтесь цитировать и давать ссылки.;) Кто такие - "охотники с лицензией"?
может и относится, тогда вы тоже неправы
Такие утверждения обычно аргументируют.
с Законом о милиции
Милиции давно уже нет.
требования сотрудников милиции абсолютно законны
Порядок действий установлен нормативным правовым актом - регламентом. Или Вы полагаете, что любой ППСник по собственному хотению может проверять условия хранения оружия?
потом сообщения появляются - "Мусора уже в край оборзели".
Неужели я прямо так и написал?:ai: Или это опять Ваши оружейно-эротические фантазии?
Гаишнику, который остановил на посту и потребовал документы
Права и обязанности сотрудников ГИБДД подробно расписаны В ДРУГОМ регламенте, не проводите неточные аналогии, а читайте Приказ № 185.
Для нас,граждан, есть свой регламент на получение, переоформление, продление.
Регламенты разработаны не для граждан, а для полицейских, регистрация в Минюсте подтверждает то, что действия полицейских, установленные регламентом, не нарушают права, в том числе, граждан.
Приказ № 373, на который Вы сослались, устанавливает порядок предоставления ДРУГОЙ государственной услуги -
предоставление государственной услуги по выдаче гражданину РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
И очередна, и внеплановая по ним.
Здесь, пожалуйста, подробнее: в каком пункте приведённого Вами регламента написано про ОЧЕРЕДНУЮ проверку, а в каком - про ВНЕПЛАНОВУЮ?
 
Если:
С проверкой пришли в соответствии с Законом о милиции, Законом об оружии, Постановлением правительства, Приказом МВД, и требования сотрудников милиции абсолютно законны.
то этого:
Зайдите попозже у меня неприемное время.
не будет, так как время проверки согласовывается заранее.
Представьте что непойми кто звонит вам в дверь и представляясь сотрудником полиции (участковым или еще кем), при якобы проверке завладевает вашим оружием, с последствиями или без.. Аккуратнее надо быть, мало ли кто щас проверить хочет...

--- Добор поста---

Да мне то по большому счёту фиолетово, хоть на по очереди с Ленинградцем друг друга самоуважайте, хоть каждый индивидуально. Ваши стволы, ваши проблемы.
Да и мне как то плевать на вас и на ваше мнение. Боюсь себе представить как вы защищаете клиентов...
 
В части это относиться к высказыванием, о том что не каких участковых в дом пускать нельзя, егерей вообще надо таранить силовыми бамперами и разгонять оружием и т.п.

Личные фантазии автора этих строк :)

--- Добор поста---

Поставь его в игнор - очень удобная функция сайта.
пришлось)) а то мало ли что он себе еще нафантазирует))
 
Последнее редактирование:
У меня знакомого с актом "в свободной форме" на Галерной послали... опять к участковому.

Так может надо было в прокуратуру написать заявление? Они бы быстро привели в чувство зарвавшихся граждан с Галерной?


Где это написано? Не стесняйтесь цитировать и давать ссылки. Кто такие - "охотники с лицензией"?

Ну, вот выше по треду была высказана гипотеза, что приказ МВД N 646, вообще не применим к владельцам оружия, из за формулировки "находящегося на временном пользовании у граждан и организаций". Хотя там ниже идет фраза "а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации области оборота оружия", поэтому скорее всего относится.


Такие утверждения обычно аргументируют.

Я уже написал. К вам пришли проверять наличие, организацию хранения, учета и технического состояния оружия и патронов.
Найдите в приказе хоть один пункт, который обязывает сотрудников милиции, согласовывать с Вами время проверки?


Милиции давно уже нет.

Прошу отнестись с пониманием. Никак не могу за столько лет отвыкнуть. Поэтому зачастую имею этот орган по старому.


Порядок действий установлен нормативным правовым актом - регламентом. Или Вы полагаете, что любой ППСник по собственному хотению может проверять условия хранения оружия?

Ну вот, нормативный акт - Приказ № 646. Проверка производится в строгом соответствии с ним.


Неужели я прямо так и написал? Или это опять Ваши оружейно-эротические фантазии?

Нет, не вы. До вас была высказана данная фраза другим гражданином. Привел ее в качестве примера.
 
надо было в прокуратуру написать заявление? Они бы быстро привели в чувство зарвавшихся граждан с Галерной?
Сотрудники полиции с Галерной (и не только) обязаны принимать документы, оформленные в соответствии с регламентом, а если документы не соответствуют регламенту, то вправе отказать заявителю. Попробуйте принести в ЛРО вместо справки Форма 046-1 справку о том, что Вам удалось вылечить понос, а потом жалуйтесь в прокуратуру.:9:
выше по треду была высказана гипотеза, что приказ МВД N 646, вообще не применим к владельцам оружия
поэтому скорее всего относится.
Так относится или нет? Вы уж определитесь... с гипотезами.;)
Найдите в приказе хоть один пункт, который обязывает сотрудников милиции, согласовывать с Вами время проверки?
Мы с этого начали - это пункт 43.
нормативный акт - Приказ № 646. Проверка производится в строгом соответствии с ним.
Именно в регламенте, утверждённым этим Приказом - в пункте 43 сказано, что надо согласовывать время и дату проверки. Как Вы полагаете, в три часа ночи можно проверять условия хранения оружия без предварительной договорённости? Необходимо учесть, что участковый может исполнять должностные обязанности в ночное время.
Кстати, что с Вашими запросами? Интересно, что и у кого Вы спросили?:)
 
Ленинградец, ну вот как еще объяснить товарищу, что без предварительного согласования может прийти под видом проверяющего кто угодно, в том числе и злоумышленник...
 
Именно в регламенте, утверждённым этим Приказом - в пункте 43 сказано, что надо согласовывать время и дату проверки. Как Вы полагаете, в три часа ночи можно проверять условия хранения оружия без предварительной договорённости? Необходимо учесть, что участковый может исполнять должностные обязанности в ночное время.

Этот пункт не относится к данной проверке. Он относится к совершенно другой проверке.

--- Добор поста---

Ленинградец, ну вот как еще объяснить товарищу, что без предварительного согласования может прийти под видом проверяющего кто угодно, в том числе и злоумышленник...

А вот для этого есть удостоверение, предписание и никто не мешает нанести звонок в дежурную часть, чтобы уточнить, их ли это сотрудник и имеет ли он полномочия.
 
относится к совершенно другой проверке
К какой? В соответствии с какими регламентами проводятся "данная проверка" и "совершенно другая проверка"?:9:
Вы уже окончательно запутались. Попытайтесь понять: проверка проводится только в соответствии с регламентом, этот регламент утверждён Приказом № 646.
удостоверение, предписание
Без удостоверения и предписания с проверяющим вообще никто разговаривать не будет.
 
К какой? В соответствии с какими регламентами проводятся "данная проверка" и "совершенно другая проверка"?

+1

Данила, Вы бы окончательно определились в двух моментах:

1. Относится ли Регламент, утвержденный приказом МДВ №646, к физикам? А то выше от Вас звучало что-то вроде "наверное, относится"...
2. Если относится, то почему п. 43 не действует для плановых проверок условий хранения оружия? Их что, можно производить по наитию, без предписания, когда любому менту в голову взбредёт проверить условия хранения моего оружия?


2Ленинградец
Вообще-то в п. 43 употреблён глагол "определяет". "Песок - плохая замена овсу". ©

Я не филолог, но уверен, что "определяет" - не есть "согласовывает". Хотя и не "назначает". Ментовская, скользкая формулировка...
 
Последнее редактирование:
1. Относится ли Регламент, утвержденный приказом МДВ №646, к физикам? А то выше от Вас звучало что-то вроде "наверное, относится"...

Да. Относится.

--- Добор поста---

К какой? В соответствии с какими регламентами проводятся "данная проверка" и "совершенно другая проверка"?
Вы уже окончательно запутались. Попытайтесь понять: проверка проводится только в соответствии с регламентом, этот регламент утверждён Приказом № 646.

Первая проверка - "Обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами" К ней относится п.43, на который Вы ссылаетесь. Она проводится только в соответствии с регламентом, этот регламент утверждён Приказом № 646.

Вторая проверка - это "Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц". К ней п. 43 никак не относится. Но проводится эта проверка в соответствии с тем же регламентом, который утверждён Приказом № 646.

Это две разных проверки. Я это говорю с самого начала нашего общения. У них разные правила, разные процедуры, разные предметы проверки. Я уже не знаю, как донести эту мысль до вас. Прочитайте уже приказ наконец. Иначе невозможно вести разговор.
 
Это две разных проверки.
Каким образом проверки физиков и юриков относятся ко мне, гражданину? Я не физик, не юрик. Пока с этим не будет определенности, будет каша.
 
Каким образом проверки физиков и юриков относятся ко мне, гражданину? Я не физик, не юрик. Пока с этим не будет определенности, будет каша.

Эти обе проверки относятся к гражданам в том числе.

--- Добор поста---

Каким образом проверки физиков и юриков относятся ко мне, гражданину?

Гражданин он и есть физ. лицо.
 
в п. 43 употреблён глагол "определяет".
43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.
В чём проблема? Определяет не сам по себе, а вместе с физическим лицом.
Каким образом проверки физиков и юриков относятся ко мне, гражданину?
Глава 3 ГК РФ называется "ГРАЖДАНЕ (ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА). Полагаете, что есть отдельные регламенты для граждан и для физических лиц?
Это две разных проверки.
Прекратите фантазировать! Регламент утверждён для исполнения определённой государственной функции, которая состоит из административных процедур, указанных в пунктах 28-30. Опять же обращу Ваше внимание на акт - он единый для всех проверок, ибо совокупность проверок - это административные процедуры, проводимые в рамках исполнения государственной функции.
Эти обе проверки относятся к гражданам в том числе.
То есть сначала приходит участковый и проводит:
"Обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами"
А потом приходит он же и осуществляется:
"Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц"
Причём дату и время проведение первой проверки участковый согласовывает в соответствии с п. 43, а вторую проводит в удобное для него время - например, глубокой ночью.:ai: :agg::agg::agg:
 
Прекратите фантазировать! Регламент утверждён для исполнения определённой государственной функции, которая состоит из административных процедур, указанных в пунктах 28-30. Опять же обращу Ваше внимание на акт - он единый для всех проверок, ибо совокупность проверок - это административные процедуры, проводимые в рамках исполнения государственной функции.

Ну так прочитайте тогда пункты 28.3 и 28.6

Не удивляет, что эти проверки разными пунктами?
Более того, они и в приказе разными разделами.
И в одном разделе указан пункт 43, о согласовании времени проверки, а в другом разделе этого пункта нету. Странно, почему?

--- Добор поста---

То есть сначала приходит участковый и проводит:

Да. При выдаче новой лицензии.


А потом приходит он же и осуществляется:

Да. Например через год. Или в случае, если происходит внеплановая проверка.

Причём дату и время проведение первой проверки участковый согласовывает в соответствии с п. 43, а вторую проводит в удобное для него время - например, глубокой ночью.

Да. Именно так. Во втором случае участковый приходит в любое удобное для него время. Но вроде только до 22 часов, это надо уточнить.
 
Ну так прочитайте тогда пункты 28.3 и 28.6
А ещё там есть "другие проверки":
"Документарная проверка материалов, представляемых физическими или юридическими лицами при получении, продлении или переоформлении лицензий или разрешений."
"Проверка сведений, изложенных в документах, оформленных при осуществлении юридическими лицами и лицензиатом оборота оружия и патронов."
Эти "проверки" вероятно осуществляют разрешители?
Тогда на долю участкового выпадают:
"Обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами."
"Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц."
"Контроль за сроком действия выданных лицензий и разрешений, а также передачей и продажей оружия и патронов физическими и юридическими лицами."
И по результатам каждой из этих пяти "проверок" полицианты составляют отдельный Акт по утверждённому образцу. Так?
Административная процедура называется -"Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц". Акт называется - "Акт проверки наличия, организации хранения, учёта и технического состояния оружия и патронов", в нём прямо указано, что обследуется помещение.
При выдаче новой лицензии.
- осуществляется одна административная процедура. А потом другая:
Например через год. Или в случае, если происходит внеплановая проверка.
Ваш участковый про это знает?
В пункте 76 прямо указано, что административная процедура - "Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц" инициируется, в том числе, путём подачи заявления о выдаче лицензии на приобретение оружия. Тогда, если руководствоваться Вашей логикой (Вы полагаете, что обследование помещения проводиться только при выдаче новой лицензии), должны проводиться сразу две административные процедуры: "Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц" и "Обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами."
Во втором случае участковый приходит в любое удобное для него время. Но вроде только до 22 часов
Половина четвёртого утра - это тоже до "22 часов".
Кстати, Вам ещё не пришли разъяснения из МВД? Или опять послали в Правительство?;)
 
Сверху Снизу