• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

Наша бригада не сможет в эти выходные 7-8 а дальше пока просто не знают люд
Причем тут Ваша бригада? Люди дали объявление в комерческий раздел. Другие поверили, приехали, оплатили условленную сумму. Охота состоялась без взятия трофея. Вы в магазин как ходите? Так наверно надо отработать или ошибаюсь?
Мало того, этот вопрос с коровой. Сами установили не очень понятный штраф, хотя в лицензии пол животного не указан.
Хорошее начало дел, молодцы! Сейчас вы все разъехались и заняты, а через месяц морозы и праздники, а там окончание загонных охот и люди просто нагло кинуты!
Причем проблемы высасываете из пальца! Людям, обещали охоту на 7-8 декабря, так будьте добры исполнять взятые обязательства. А иначе вранье на вранье и еще хотят что-то раскрутить крича об открытых отношениях.
Просто ПОЗОР!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gubo
Ребята дело не в деньгах и нет никаких других групп. Наша бригада не сможет в эти выходные 7-8 а дальше пока просто не знают люди. Все кто приезжали Вас обязательно пригласим тогда когда у нас будет охота--а вы не сможете приехать!!!
Виктор был одним из наших гостей. Пост написан так как будто от нашего имени. Виктор пригласим когда и мы сможем и вы сможете.

--- Добор поста---

Сами установили не очень понятный штраф, хотя в лицензии пол животного не указан.
вы не владеете информацией а языком потрепать горазды. Мы ответственно предупредили заранее как только стало известно что в указанные дни охоту провести не сможем. Не ведите себя как тетка на базаре - лишь бы поорать.

--- Добор поста---

Например у нас - это не вопрос. Уплачиваешь 3000 рублей и эту лицензию переписываю на другое лицо. (мало ли человек в больничку лег внезапно и надолго, что же лицензии за 50000 сгорать?).
я не совсем понимаю кому и за что уплачивается 3000 рублей ? все бланки на копытных - бланки строгой отчетности. это не так просто, если вообще возможно, взять и переписать лицензию на кого-то другого.
 
вы не владеете информацией а языком потрепать горазды
трепать или не трепать тут понятие растяжимое. Было бы все чисто и прозрачно - вопросов бы не возникло! Что создали, то создали - сами виноваты! Думаю мы узнаем состоялась все же повторная охота для коллектива или нет. Дай бог, что-бы я ошибался!
 
если вообще возможно, взять и переписать лицензию на кого-то другого.
Вообще не понимаю в чем вопрос, у нас раньше, когда брали лицензию, довольно часто человека не было с нами на охотах. Брали зверя егерь закрывал лицензию, в чем вопрос? мне не понятно.
 
я не совсем понимаю кому и за что уплачивается 3000 рублей ?
В общество, которое выдало лицензию, и охотовед перепишет ее.
Представьте себе ситуацию, мы взяли бумагу коммерческую за 51500 на несколько человек скинулись и тут тот на кого бумага выбывает до конца сезона. По вашему что? Все, пипец охоте или это можно как-то решить?
Ну я правда не знаю как обстоят дела с бумагами в угодья общего пользования за 1500 или спортивными по 6000. До нас такие не доходят.
Ну или в вашем варианте просто выбыл человек от которого зависит организация охоты - знание угодий, умение толкнуть правильный загон, организация, собаки. Тогда, да, что в холостую гонять.
У нас именно так. Два человека самых адекватных, знающих участок. Один расставляет номера, другой загон. Остальные стрелки или загонщики.


Брали зверя егерь закрывал лицензию, в чем вопрос? мне не понятно.
Ну или так. Но у нас гос. инспектор зверь, нагрянет с проверкой, тогда отсутствие лица на которого бумага боком выйдет даже при наличии егеря.
 
отсутствие лица на которого бумага боком выйдет
Я не спорю, но где такое законом написано?
Составляется список охотников перед каждой охотой, в него вписывается номер лицензии (должна естественно быть на руках), вписывается руководитель проведения охоты и далее список сам уже. и вперед.
 
Представьте себе ситуацию, мы взяли бумагу коммерческую за 51500 на несколько человек скинулись и тут тот на кого бумага выбывает до конца сезона. По вашему что? Все, пипец охоте или это можно как-то решить?
если по закону то это все - писец бумаге. переписать ничего нельзя на другого человека. бумага выписана - вы ее или используете или не используете. выписанное разрешения нельзя принести в комитет и попросить другое. кол-во лицензий на лося утверждается губернатором и охотпользователю выдается ровно столько бумаг сколько в указе губернатора указано. охотиться без человека на которого виписана лицензия - это незаконная охота то есть браконьерство (в составе группы и по предварительному сговору - до 3-х лет турмы )))) ). ну мы надеемся, конечно, что наш коллега сможет приехать и охоту еще проведем для ребят!
 
dmitryo,
Столько нового узнал...
ну хоть одно правильное хозяйство на Родине появилось.
 
  • Like
Реакции: KVV
Вообще не понимаю в чем вопрос,
Мой предыдущий опыт подсказывает аналогичное.
Приехали мы на охоту, а главный "застрельщик" выехать с нами не мог. Лицензию передали другому человеку, который мог показать нам места охоты, составили список участвующих в охоте, расписались в нем и поехали в угодья.
Судя по этому сообщению:
Составляется список охотников перед каждой охотой, в него вписывается номер лицензии (должна естественно быть на руках), вписывается руководитель проведения охоты и далее список сам уже. и вперед.
это стандартная практика.
Брали зверя егерь закрывал лицензию, в чем вопрос?
В том, что если нет ни одного из организаторов, кто мог бы провести охоту, это одно, а
Как вы понимаете без человека на которого выписано разрешение провести охоту мы не можем. Еще раз извините.
это совсем другое.
 
если по закону то это все - писец бумаге. переписать ничего нельзя на другого человека. бумага выписана - вы ее или используете или не используете.
Согласен и поэтому лицензия выписывается обычно на штатного егеря, а посему получается что у вас охотхозяйство осталось без егерей на месяц, это во первых. Во вторых если это частное хозяйство то охотпользователю бланки выдаются чистыми и он решает на кого их выписать и кому дать эту лицензию, так простите за вопрос на кого была выписана лицензия, если это не штатный работник и если бы там присутствовал владелец хозяйства то простите она могла быть открытой и закрыться просто по факту отстрела. А как я понимаю предложение исходило от владельца хозяйства, который не имеет даже штата егерей.
 
Парни, кто ездил один раз и кому обещали вторую охоту, как оно??? Состоялось??? Интересно же!!!
 
нет не состоялась наверно в следующем сезоне
 
может и не кинули целая неделя есть
 
может и не кинули целая неделя есть
Праздников было 8 дней, уж если в это время не удосужились, то нет уверенности, что в последние выходные 11-12, ( а это завтра уже выезжать людям надо) они что-то организуют. На сколько понимаю загонные до 15 января вроде (или ошибаюсь?)
Уже есть хозяйства для черного списка и такой список надо размещать на видном месте форума.
 
Сверху Снизу