• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область - охота на волка 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трудно объяснить, когда не слышат и не хотят слышать.
Вот товар вам действительно втюхивают, при полном уничтожении численности копытных в хозяйстве. Может дойдёт кому, но поздно будет.

тут вопрос до кого это должно дойти?

это ведь не моё хозяйство - почему я должен переживать за чужих копытных и принимать решения за кого-то? не хотят владельцы бороться с волком, желают денег срубить на нем - так это их выбор.
"жадность ведёт к бедности"(с), как известно... рано или поздно они свое хозяйство потеряют.

а ещё Вы попробуйте понять жителей больших городов: волки тут только в зоопарках( как и копыта и прочая живность, кроме ворон и крыс), своих угодий у нас нет, а охота нужна как воздух... как быть? При том, что из города только выбираться можно по 2+ часа, после работы... да ещё 300-700 км в одну сторону ехать.... но это тема отдельной дискуссии, кмк...
 
Не смогли!! А зачем посылать людей за трупаком!!?? Мы не похоронная команда!
Этот "трупак" потом 2 дня ещё бегал. Извините, привязать не смог :)

зы Не не смог, а не захотел чувствуете разницу?
 
как съездили?
 
В субботу 6 часов на стульчике (в лучшем случае), или на пеньке. Один волк пострижен с нарезного. Матерый, очень осторожный, выстрел был метров с двухсот. Второй день волка часа за 3 не подняли. Снег тает на глазах. В Псковской кое-где поля освободились от снега. В лесу снег есть, но часто под ним вода. Снегоходы валятся. Да и лыжи плохо едут, сразу снег налипает.
 
т.е. это был заключительный выезд сезона по волку в те места?
 
Скорее всего.
 
Ну с полем Вас !!! Хоть не позря сгоняли! МОЛОДЦЫ !!!
 
Молодцы конечно что серого изничтожаете , братским скопским охотпользователям помогаете =))) Арсений помнишь те места куда ездили осенью с тобой - так вот там серого тьма , а потом ты будешь плакать что собаку зарезали , в Кингисепсском р-не егерь телефоны всем оборвал - 6 стай !!! С ЛООиРА собрали 8 человек - вдумайтесь - всего 8 со всего охотобщества . Скажите ребята , только честно - кто из вас записан в обществах как волчатник ?? Я знаю только 4-х человек на этом форуме которые записаны и реально ездят по первому свистку егерей . Так что уважаемые однофорумчане - пущай ребята ездют в Скобаристанию - может войдут во вкус и позднее будут изничтожать серых и в своих угодьях .

Предупреждение Предлагаю Вам воспользоваться рекомендацией с Вашей подписи и прочитать п.4.7 Правил

 
Последнее редактирование модератором:
Отдельное спасибо хочу сказать нашим московским коллегам, приехавшим за 700 км. Кстати один из них и стрелял по волку. Поскольку выездов больше не планируется тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу