• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

Ты хоть себя слышишь???
Пытаешься обвинить человека который просто помогал в организации охоты)))) А что сам организовать без нас не мог. У нас правда были проблемы и ты это знаешь!
А в этом году что не организовал???? Сам то что????
 
Ну начнем с того что это была твоя идея.
...
[05.11.2013 22:51:40] я предлагаю сораться всеми и по снегу закрыть того лося. или продать и купит снегоход или флаги.
[05.11.2013 22:53:04] Dmitry Ovsyannikov: угу наверное так и сделаем - флаги нужны
...
работу свою делали не бесплатно.
далее ...
...
] Николай Волков: А КТО БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ОХОТУ И ГДЕ?
[06.11.2013 19:34:02] Николай Волков: привет.А КТО БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ОХОТУ И ГДЕ?
[06.11.2013 19:45:16] Dmitry Ovsyannikov: ты кто же еще ))
[06.11.2013 19:49:24] Николай Волков: согласен))))
...
Это видимо и есть мое навязывание Николаю организации охоты и его несогласие с выписыванием разрешения на него как на организатора (фактического) охоты.
далее ...
] Dmitry Ovsyannikov: как бригада поживает? все живы здоровы?
[26.11.2013 22:18:01] Николай Волков: Все живы)))
[26.11.2013 22:32:46] Николай Волков: Хотел спросить, а если ни кто больше не приедит кроме тех кто был. Мне то все равно но ребята день просто так тратить не будут, сам понимаешь.
[26.11.2013 22:44:12] Dmitry Ovsyannikov: там 8 новых записалось )
[26.11.2013 22:44:34] Николай Волков: Загонщиков моих будет, 2 точно, один ещё не знает.
[26.11.2013 22:44:45] Николай Волков: Но я думаю я соберу людей

Вот как-то так. Судите сами.
 
История сама по себе мутная. Но выражу свое имхо, виновнику в неудавшейся охоте( а она не состоялась по уважительной причине) бубенцы не мешало бы оторвать.
 
В этом году у меня были планы организовать охоту. Опять же все могу подтвердить есть соответствующие переписки с бригадирами, так сказать предварительное уведомление и введение в курс дела. Но как я уже сказал - у нас по лесу шлялись несколько человек, выгнанные за браконьерство бывшие члены местных охотколлективов, товарищи, обиженные на жизнь, которые чуть не убили одного из бригадиров. Разве можно было приглашать гостей не разобравшись в ситуации и не убедившись что все безопасно. Наверное Николай бы так и сделал - забил бы на всё. Деньги ведь важнее. Я - нет. Вот будет все тихо и мирно (тех товарищей даже полиция отказалась ловить - они что в лесу? - да! - c оружием? -да! - да ну их на.... найдите их просто и отп...те хорошенько), тогда в следующем году сделаю.

--- Добор поста---

Я у тебя денег не брал!!!!
И я тебе ни чего не должен.
Ёжику понятно, что имелось ввиду. В данном случае - важное ответственное поручение. Я взял на себя обязательства выполнение которых доверил тебе и не бесплатно а ЗА ДЕНЬГИ. Почему я терпеливо ждал и надеялся что вы все-таки свои обещания выполните? Да потому что финального отказа так и не было. Были обещания что может после нового года ... и саботаж с отправкой мне бланка разрешения хотя я уже даже с комитетом договорился на замену бланка. Я уж не помню что я тогда думал.... но зная себя наверное в моей голове звучала фраза "коней на переправе не меняют". Знал бы я известное продолжение этой мудрой мысли, может и было бы все по другому.
 
dmitryo, А Вы правила форума читали? Хотите бана? Сотрите всю выложенную личную переписку, иначе.........
 
dmitryo, А Вы правила форума читали? Хотите бана? Сотрите всю выложенную личную переписку, иначе.........
это не личная а деловая переписка. все личное вырезано, оставлено только то что касается данной темы. даже если я что-то нарушил, пусть решают модераторы банить или нет. вы сами меня вынудили - вот читайте и наслаждайтесь.
 
вы сами меня вынудили
Вас никто и ни куда, не вынуждал! Год тема молчала, все уже и думать забыли, пострадавшие наверняка смирились.
Если бы у Вас были благие намерения, то извинения и откровенные излияния последовали бы сразу, после той охоты и не выполненных обещаний.
А получается, что Вы сейчас посрались, а теперь пришли на форум выяснять отношения. Будьте честными перед самим собой! Выясняйте отношения при личных встречах, а форум для общения, а не мести! Да, сейчас это выглядит как разборка между бывшими подельниками, сообщниками и не больше!
Потрите всю эту грязь, пока модераторы не заметили! Я уверен, что после такого, народ к Вам не поедет! И правильно сделает!
 
Вас никто и ни куда, не вынуждал! Год тема молчала, все уже и думать забыли, пострадавшие наверняка смирились.
с чего вы решили что меня такой вариант должен устраивать в долгосрочной перспективе? чтобы по прошествии лет мне тыкали в эту тему а я молча кивал головой, да, было дело, кинули людей.

Если бы у Вас были благие намерения, то извинения и откровенные излияния последовали бы сразу, после той охоты и не выполненных обещаний.
Извинения были - сразу. Вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69128&page=8&p=1363438&viewfull=1#post1363438 в ответ на это от Вас последовало обвинение в кидалове http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69128&page=8&p=1363585&viewfull=1#post1363585 С какого простите ... я должен все брать на себя ? То в чем я виноват - я признал. Выводы сделал. Но пусть уж люди и остальное знают. Больше ничего писать здесь не буду. Теперь точно enough. Всем ни пуха ни пера!
 
Последнее редактирование:
Аллилуя! Раз ТС ничего писать не будет можно тему и закрыть!
 
Дмитрей привет ! Так я понял что осенью вы нас пригласите на охоту ?

--- Добор поста---

Валерий за всех говорить не надо !!! За себя говорите !
 
Дмитрий привет ! Так я понял что осенью вы нас пригласите на охоту ?
Можно и весной приехать, пообщаться и поохотиться ) До осени доживем узнаем что с лицензиями.
 
Я думаю у ребят что то не получилось, не договорились !!!! Надо сесть за стол и решить все проблемы !! А тут вам обсуждать не надо ,заклюют как Валерий ! Валера что я не помню. Тебя что бы ты там был !!!

--- Добор поста---

Дима тебе и Николаю желаю успехов ! Ищите общий язык ! Удачи
 
Валерий я никому дарить не собираюсь свои кровные !!! А ребят я знаю и думаю что они плохо договорились между собой ! И думаю что найдут общий язык ! А охота была , но не получилось и Николай все делал правильно , а что там случилось потом они пусть разберутся сами!

--- Добор поста---

Дима и Николай я думаю что вам надо просто встретится и поговорить !
 
Пардон еслт не в тему.Овсяниковы.Это охот.угодья Дновского иПорховского р-а?Просто всю жизнь охотились в Песках ,Порховского р-а.А гдесейчас путёвки взять не знаем.Отец месный.Берёт в Солецком районе.Ещё раз сори.Не Сртесь брекков сделать в своих угодьях роще простого,а вот соратников гораздо пролемотичьней.
 
Сообщение от Ohotnik2011
потому как немного в теме данного вопроса и могу дать некоторые пояснения.
данный товарищ является давним знакомым и возможно другом господина Николая Волкова. прошу учесть данный факт ))))) в теме данного вопроса господин Ohotnik только со слов Николая - вот и все. Говорите товарищ, не стесняйтесь.

--- Добор поста---

Кстати оба появились в этой теме одновременно ))) А может уважаемый Ohotnik и уважаемый Николай заранее договорились а не подставить ли нам Дмитрия с этой охотой. И всем будет хорошо. В охотхозяйство, из-за плохой репутации, не поедут Питерские гости. Это на руку Николаю который много раз выступал против коммерческих охот, могу даже подтвердить переписка есть. Ну и господин Ohotnik тоже думается будет рад отсутствию конкурента, видно же как его все это сильно напрягало .... но это так из области заговоров. Никого не обвиняю, фактов нету. Уважаемые охотники сами сделают выводы.
Дмитрий простите, но вы несете полный бред. Я не отрицаю своего знакомства с Николаем, Вас же вообще не знаю и не вижу смысла подставлять Вас. То что появились мы в теме одновременно то простите у меня своя ветка и я просто Вам же дал несколько советов что и как лучше сделать. Не знаю Ваших финансовых терок с Николаем но еще тогда говорил что сумма за егерское обслуживание мизерная, одного бензина наверное спалили больше, на подготовку и саму охоту. Второй заезд у гостей должен был быть бесплатным, то есть мужики должны были на свои заправляться, готовить охоту и ее проводить и опять же нет ни какой гарантии что она была бы успешной, это охота, а не магазин. Еще большая ошибка у Вас так это то что не имея своего штата егерей Вы беретесь организовывать какие то коммерческие охоты, надеясь на коллективы местных охотников. Даже не знаю имеется ли у Вас в хозяйстве техника или опять же местные на своем транспорте охоту организовывали. Со слов участников охоты Николай грамотно подготовил первую охоту и что бы высказывать ему какие то претензии он должен являться штатным егерем Вашего хозяйства. Предложение исходило от Вас, а не от Николая поэтому и отвечать Вам. А так получается на фига тогда Вы, просто как владелец территории? Охотникам проще тогда договориться напрямую с местными охотниками, которые у Вас возьмут лишнюю бумагу и проведут грамотно охоту, раз уж Вы это сделать не в состоянии. Так же если Вы собственник хозяйства и присутствуете на охоте то лицензию можно было бы выписать и закрыть прямо на охоте, она у Вас могла находится чистым бланком, а не выписывать ее на Николая. Вы как то высокого мнения о себе если решили, что Вашу персону кто то решил подставить и для этого устроил такую дворцовую интригу. Про то что так может получится я же предупреждал Вас еще до начала первой охоты, но Вы опять же записали меня в конкуренты и не прислушались ко мне. Поверьте Вы мне не конкурент и я бы только рад был если бы все у Вас получилось, так как знаю во что обходится содержание охотхозяйства.
 
В бизнесе бывает всякое.Не договорились,поссорились и т.д.Однако,организатор,пригласивший к себе людей,отвечает за оказание услуги(а организация коммерческой охоты-это услуга) и если у него(организатора)что то не срослось,то возвращает деньги уплаченные ему клиентами.В этом случае,можно говорить о каком то сохранении репутации.А так,все это,простите болтовня.
 
В бизнесе бывает всякое.Не договорились,поссорились и т.д.Однако,организатор,пригласивший к себе людей,отвечает за оказание услуги(а организация коммерческой охоты-это услуга) и если у него(организатора)что то не срослось,то возвращает деньги уплаченные ему клиентами.В этом случае,можно говорить о каком то сохранении репутации.А так,все это,простите болтовня.
Вот наконец то правильные слова .
dmitryo, Денежку получали с товарищей которых пригласили ?? Надо вернуть .
А с теми , кто вас по вашему мнению обманул , решайте уж как - нибудь сами .
Считаю что модератору надо закрывать тему .
 
Ohotnik2011, Владимир мне вам нечего сказать кроме вот чего. Я так понимаю что вы практикуете проведение охот с незаполненным бланком разрешения, раз советуете мне так поступать. Скажите кто впишет себя в бланк разрешения как организатор охоты в случае нештатной ситуации на этой охоте ? Мало того что это прямое нарушение правил охоты, не много ни мало а именно незаконная охота вы еще и подставляете приглашенных охотников которые становятся соучастниками. ... Советую уважаемым охотникам подумать на эту тему. И мне кажется людям в той ситуации будет абсолютно все равно кто там у вас штатный егерь а кто просто загонщик и сколько и какой у вас техники.

--- Добор поста---

dmitryo, Денежку получали с товарищей которых пригласили ?? Надо вернуть .
Получали за проведенную охоту. Или проведенная охота не в счет? )) Просто есть еще не выполненная часть а именно - пригласить на следующую коммерческую охоту, бесплатно. От этого никто не отказывался и не отказывается.

--- Добор поста---

А с теми , кто вас по вашему мнению обманул , решайте уж как - нибудь сами .
На эту тему уже все написано. Вас что-либо решать я не прошу.
 
Последнее редактирование:
Владимир мне вам нечего сказать кроме вот чего. Я так понимаю что вы практикуете проведение охот с незаполненным бланком разрешения, раз советуете мне так поступать. Скажите кто впишет себя в бланк разрешения как организатор охоты в случае нештатной ситуации на этой охоте ? Мало того что это прямое нарушение правил охоты, не много ни мало а именно незаконная охота вы еще и подставляете приглашенных охотников которые становятся соучастниками. ...
Простите а если допустим нам выдали бланки лицензий на 40 кабанов, мы что их все должны сразу на кого то выписывать, или вы лицензии получившие на птицу, сразу все выписываете, Дмитрий Вы бы так в охоте бы разбирались, толку больше бы было. Или придержал бы один чистый бланк на такой форс мажор, Вы же про это не подумали. Лицензия закрывается при охотниках и отдаются талоны на провоз мяса, в чем тут незаконность то. В чем то Вы перестраховываетесь, хотя вроде как во всем, а потом у вас все крайние, только вы белый и пушистый и все вас тут и подставить хотят.


Получали за проведенную охоту. Или проведенная охота не в счет? ))
По вашему посту написано что вторая охота бесплатная, ее не было, так что уж простите. Получается простая замануха была как я и говорил и предупреждал, бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу