• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

Составляется список охотников перед каждой охотой, в него вписывается номер лицензии (должна естественно быть на руках), вписывается руководитель проведения охоты и далее список сам уже. и вперед.
Не подскажете какими НПА это регламентируется, кем утверждена форма и т.д.? Каков юридический вес данного списка?

--- Добор поста---

А как я понимаю предложение исходило от владельца хозяйства, который не имеет даже штата егерей.
Скорее всего в ООУ урвали некоторое кол-во "халявных" лицензий по гос.цене, скажем на какого-то Васю. Вася заболел/запил/помер... бизнес загнулся.
 
В Вологодской(Чагодощенский р-он) Перед охотой загонной,руководитель охоты( в данном случае егерь) списывает номера охот билетов и номера разрешений на оружие,расписываемся за инструктаж и вперёд.

По поводу лицензий. Все лицензии выписаны на егеря,без него охота не производится( в случае не возможности егеря присутствовать,)его может на время
проведения загонной охоты заменить только председатель общества,(первичного коллектива) в лицензии делается отметка.
Вот так обстоят дела у нас в обществе.
 
Т.е. у вас егерь и председатель нахаляву, за ваш же счет и охотятся?
 
Не подскажете какими НПА это регламентируется, кем утверждена форма и т.д.? Каков юридический вес данного списка?
[h=1] Правила охоты п. 8.3[/h]
 
Да, в Псковской Губернии лосик до 15го января:4:.
Все ждут на выходных мороз и снежок, до 15 го есть у ребят
время исправиться, НО очень мало...
 
Дмитрий,расскажите нам почему охота так и не состоялась?
 
Дмитрий,расскажите нам почему охота так и не состоялась?
Думаю таки состоялась, правда без тех, кто ездил оплачивать (как так, регистрационный сбор что ли?) в первый раз.
При нынешном наличии лося в угодьях сдавать незакрытую лицензию - это надо быть ооооочень и очень вегетарианцем.
Ребята просто оплатили стоимость лицензии первым приездом. А потом местные поохотились.
Очень буду рад, если не прав.
На лося начал ходить лет с 14 в загон с палочкой, хожу и сейчас. Так что нюансы всех видов охот знаю и загон и с подхода и с лайками, да и тупо со снежика, если лицуха горит в последний день, а народ не собирается.
 
нам почему охота так и не состоялась?
Ну да, ну да! Так он и поторопится рассказать, кто мясо лося хомячит. Как говорится: Мавр сделал свое дело................!
Одним словом люди кинуты.
Эту тему надо сохранить выделенной красным цветом, пусть люди знают. А автора-организатора забанить на постоянно, что-бы больше не выскакивало объявлений с мошенническим умыслом.
 
А автора-организатора забанить на постоянно, что-бы больше не выскакивало объявлений с мошенническим умыслом.
Нет...
Забыли, для чего щука в море?
 
Для чего ?
 
VITEK77,

Чтоб не ездить по этому адресу.
 
А вообще, при такого рода охотах, комерческих (не мошенничиских) наверняка надо составлять письменный договор об оказании услуг. Думаю сразу желающих нагреться на чужих деньгах поубавится.

--- Добор поста---

А вообще, как себя обезопасить от кидал?
Посты и вырики типа: "Дома сидеть!" понятны и озвучивать не стоит.
 
а куда ехать

--- Добор поста---

А где же сам Дмитрий ?
 
появилась информация что всетаки там охота проводилась
 
для себя
 
Сверху Снизу