• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

Не те, кто добыл
А..... значит организатору и соточку денежек и воз мяса......... не хреново устроились! А, что организатор будет делать, когда быки рога скинут? Как корову от быка будут отличать? Или стрелков только с большим опытом охоты приглашать будут?

--- Добор поста---

тему в топе держим
В топе или не в топе, но пусть желающие поймут суть этой коМММерции. И потом я бы тоже хотел узнать, как при случае взятия коровы, организатор собирается вытряхивать 100 000 рублей с команды? Будет составлен писменный договор перед охотой?
Еще понятно, когда имеется денежный штраф за корову, но мясо отдается коллективу, но тут........ я конечно не симит там какой.......... ну не по русски как-то.
 
А, что организатор будет делать, когда быки рога скинут? Как корову от быка будут отличать?
вот когда скинут тогда и скажем. у нас это произойдет не раньше чем к новогодним праздникам.
 
значит организатору и соточку денежек и воз мяса..
Так вы корову то не стреляйте и организатору ничего не достанется.

когда быки рога скинут?
Отличить быка от коровы совсем не сложно.

большим опытом охоты приглашать будут?
Новичьков учить надо,загонная охота дело ответственное.Бывает не то что корову с быком путают,по людям стреляют.
 
На охоте все случается, ясно, что на месте этот вопрос порешается. и скорее всего организатор эту сотку как заградительную меру против непродуманных выстрелов рисует. Но подвох на мой взгляд в том, что к нему не сложивщейся коллектив едит, а абсолютно незнакомые люди со своими характерами, малым опытом и разными фин. возможностями. Дай бог если будут все в адеквате. Всё таки они наши одноклубники и наверняка нормальные парни.
 
Отличить быка от коровы совсем не сложно.

Поделитесь как. Только не надо про чистое поле или прекрасную видимость метров на 50-150.

Как обычно просека 3-5 метров и хрен чего видишь кроме мелькающего корпуса . Давайте его расматривать на рывке через просеку. А стрелять то когда? Или все просто подышать свежим воздухом ездят.
 
сейчас этих коров, как г... за баней. С собакой хожу, так тут с телком, через квартал с двумя.
То же самое. По зиме прошлой, например, бродили у себя в Кингисеппском - через квартал детский садик. А бык приличный, судя по следам, один ошивается во все округе, немаленькой.
 
Отличить быка от коровы совсем не сложно
согласен

Новичьков учить надо,загонная охота дело ответственное.Бывает не то что корову с быком путают,по людям стреляют
Вот только все бывалые по коллективам сидят. Когда сработанный коллектив - это одно, а вот когда "сборная солянка"- это другое. Многие лося на картинках видели, а поедут на загонную. Так такому хоть бык без рогов, хоть корова с рогами = лось. А если учесть еще и адреналин при виде зверя...... так до коровы там будет......
 
привезти с собой 100 штук на бригаду и завалить нам корову
По такому прайсу желания не возникнет, 146%.

--- Добор поста---

мы сами тему в топе держим
Так тут топовый прейскурант на коров, топовые штрафы и вообще все топовое))
ЗЫ Ну, вот что так тянет из СПб за 300 км, на таких условиях, на облавную-то, с НЕЗНАКОМЫМИ людьми, понять сложно.

--- Добор поста---

у нас это произойдет не раньше чем к новогодним праздникам.
По приказу охотоведа.
 
Как обычно просека 3-5 метров и хрен чего видишь кроме мелькающего корпуса . Давайте его расматривать на рывке через просеку. А стрелять то когда? Или все просто подышать свежим воздухом ездят.
Зато мы предлагаем очень бюджетный вариант по услугам. а в случае неуспеха даем бесплатную охоту. в этот раз приедет вся бригада что у нас была и некоторое количество новых ребят. плюс снег. шансы сильно возрастают ... это объективно. При том что и в два раза меньшем количестве у нас была возможность добыть быка. Ну а дальше все в руках охотников и фортуны.
 
Iouri,

А всё очень просто, не кто же не берёт новеньких в коллектив. Вот и ездят кто куда позовёт, а не с коллективом где всё более менее ясно.
 
Только щас увидел, что автор темы живет в тыще километров от места охоты. Сам то он будет на охоте?
 
очень бюджетный вариант по услугам
Вот, что и привлекает людей! А про подводные камни будут думать потом, когда придется выложить сотку и мясо отдать организатору, а может и еще, что всплывет.

dmitryo,
А если корова с эмбрионами, сколько каждый?

--- Добор поста---

Сам то он будет на охоте?
Ему только мясо + 100000 руб
 
Вот и ездят кто куда позовёт, а не с коллективом где всё более менее ясно.
а что ясно в коллективе? что на человека в случае чего повесят штраф? )))) в коллективах как я понял ответственность персональная у нас )))
 
Вот только все бывалые по коллективам сидят.
Охотился я в таком коллективе,там егерь прямо говорил "стреляем все что выйдет из загона".Завязал я с ними и не жалею.И другой коллектив бывалых знаю,те лет десять как уже,при разделке коровы обнаружили эмбриончиков и с тех пор коров не стреляют.У них другой раз и так бывает:

подышать свежим воздухом:cc:
 
Только щас увидел, что автор темы живет в тыще километров от места охоты. Сам то он будет на охоте?
вас это очень сильно беспокоит? )) я решил не занимать место в доме и предоставить его одному из гостей. на прошлой охоте я отходил все загоны помогая ребятам выгнать лосей на номера. еще вопросы есть? ))

--- Добор поста---

не кто же не берёт новеньких в коллектив. Вот и ездят кто куда позовёт, а не с коллективом где всё более менее ясно.
пару раз ребята приедут, вот вам и новый коллектив.
 
Охотился я в таком коллективе,там егерь прямо говорил "стреляем все что выйдет из загона
Коллективы бывают разные, как и случаи на охоте. Подстрелить корову, в лесу, при минимальной распозноваемости большой шанс и это надо учитывать.
И потом все зависит от места. Есть места, где на 15 коров полтора быка и стоит ли стрелять быка?

--- Добор поста---

пару раз ребята приедут, вот вам и новый коллектив
За пару охот коллективы не формируются! Не стоит заблуждаться!
 
Сверху Снизу