• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

topol, Ну наверно в собственном ох. хозяйстве могут придумывать всяко-разно, и штраф за раздавленного муравья и за пописать на березу))) Но дележ 100 на всех, тем более, что люди незнакомые))) - тут и в бубен от других охотников получить можно. Да тут лучшее вообще не стрелять.))))
 
Да тут лучшее вообще не стрелять

А с учётом что если не взяли лося то на следующей охоте взносы за организацию не берут, туда можно пол зимы ездить.

С учётом 100 за корову, пока внимательно не расмотришь нефиг стрелять, а когда расмотрел отростки посчитал стрелять уже поздно. Не все же в поле с нарезом стоят. Я вот просто плохо понимаю: лес видимость сквозь деревья хреновая, собаки работают чего там видно? Лось что медлонно бредёт? А для стрельбы обычно просека или дорога шириной метров 3-5, через котрую лось обычно рывок делает в одно касание.
 
Да тут вроде как тайн нет. Ведь все ж легально?
все легально. странный вопрос. делать сканы разрешений на копытных да еще и выкладывать в сеть )) это явно лишнее
 
я охотникам все показывал, приедете и Вам покажу
Учитывая Правила предусмотренные для коммерческих объявлений:
В тексте сообщения должна быть ВСЯ информация по предложению. Все контактные телефоны, цены и т. д.
а так же следуя Вашей же декларации:

Мы за понятные цены и против непредвиденных сборов
думаю, что выполнить просьбу
будет не сложно?
Зазорного и обидного в этом ничего нет. Точно так же Ваши коллеги уже выкладывали сканы лицензий, к примеру, на рысь, когда у пользователей возникли определённые сомнения в правомочности организуемой охоты.
 
Я, как участник прошлого мероприятия, лично видел лицензию, где ясно написано "Лось, Самец, Взрослый".....
Уважаемые охотники, участвующие в дискуссии, вправе не верить конечно....но написано именно так.....
 
Точно так же Ваши коллеги уже выкладывали сканы лицензий, к примеру, на рысь, когда у пользователей возникли определённые сомнения в правомочности организуемой охоты.
видите ли Александр. мне может и не сложно было бы это сделать. смысла не вижу ради чего. ребята приезжали я все показывал им. во время охоты нас проверяли госохотинспектора. все кто были приедут к нам снова. на 7-8 бригада уже набрана. а сомневающиеся... ну бывает что могу сказать )))
 
А почему чудаки? Каждый едет за свом! А правило уж каждый хозяин в праве диктовать !
Ты с собами ездил?

--- Добор поста---

видите ли Александр. мне может и не сложно было бы это сделать. смысла не вижу ради чего. ребята приезжали я все показывал им. во время охоты нас проверяли госохотинспектора. все кто были приедут к нам снова. на 7-8 бригада уже набрана. а сомневающиеся... ну бывает что могу сказать )))
Если будет местечко, я бы с ЗСЛ в загон пошел.
 
кстати - лось, самец, взрослый - действительно может стоять в лицухе, которая может остаться еще с рева... и перейти на загонный период...
 
Вопрос о коллективной ответственности - палка о 2-х концах. Вроде бы один кто-то корову стрельнул - почему другие отвечать должны? А с другой стороны - один кто-то быка добыл, так и с остальными делиться надо - охота то коллективная!!!!
Просто в коллективе где люди не знакомы могут возникнуть некоторые проблемы.
 
Вопрос о коллективной ответственности - палка о 2-х концах. Вроде бы один кто-то корову стрельнул - почему другие отвечать должны? А с другой стороны - один кто-то быка добыл, так и с остальными делиться надо - охота то коллективная!!!!
Просто в коллективе где люди не знакомы могут возникнуть некоторые проблемы.
В людей надо верить, пока они не убедят в обратном.
Принцип "не уверен - не стреляй" - аксиома охоты.
А форс-мажор может случиться с каждым. Поэтому с коллективной ответственностью согласен.
 
кстати - лось, самец, взрослый - действительно может стоять в лицухе, которая может остаться еще с рева... и перейти на загонный период...

нет. лицензия на реву не переносится на осенне-зимний период.

--- Добор поста---

А форс-мажор может случиться с каждым. Поэтому с коллективной ответственностью согласен.

Так я то же согласен. Добыли - на всех. Накосячили - на всех.

вот и я также подумал, мужики. я рад что не сошел с ума ))
 
"...Суровый бой ведет ледовая дружина
Мы верим мужеству отчаянных парней
В хоккей играют настоящие мужчины
Трус не играет в хоккей трус не играет в хоккей..." хотелось бы посмотреть на тех кто приезжает на таких условиях. у каждого по 100 "косарей" из кармана торчит и все готовы друг за друга "максать" по первому требованию. и не на словах:ag: отчет в студию! не хочется парням желать попасть в неприятную ситуацию, но очень хочется как и любому в этой теме глянуть, как же аутфитеры будут её разруливать.
 
Ребята кто приедет, не переживайте все будет нормально.
Лоси есть, быки ещё с рогами. Лоси уже на месте, первый снег доказал это. Я думаю они там и останутся.
И скиньте фоток с прошлой охоты.

--- Добор поста---

Вы думаете, что Вы одни такие? Да каждые выходные в каждом хозяйстве проходят с момента открытия сезона загонные охоты.
К нормальным организаторам очередь стоит. Многим и интернет не нужен. Как Вы думаете почему?
Я рад за эти хозяйства, вы не переживайте мы рынок занимать сильно не будем)
 
я рад что не сошел с ума
Да, в общем-то все за Вас рады.
Обидно, что без ответа остался мой вопрос :
Случилось, убили корову. Заплатили штраф. А мясо то куда? Почему не отдать то, если деньги уже заплачены?
Хотелось бы прочитать мысли организаторов по данному вопросу.
 
Обидно, что без ответа остался мой вопрос
просто Ваши вопросы выходят за рамки относящиеся к условиям проведения охоты и вообще по большому счету не относятся к охоте а скорее из области политики, экономики и социальной сферы.
 
Сверху Снизу